Результатов: 9

Британский регулятор запретил рекламы Shell, Repsol и Petronas как вводящие в заблуждение

В их рекламе "опущена важнейшая информация об общем воздействии на окружающую среду", передает Financial Times tass.ru »

2023-6-7 10:01

Госдума одобрила вводящие в УК понятия «военное время» и «мобилизация» поправки

В российском законодательстве теперь есть четкие нормы того, что такое добровольный плен, мародерство, неисполнение приказов командования в непростое для страны время. 5-tv.ru »

2022-9-20 19:35

Путин подписал законы, вводящие ответственность за фейки о работе госорганов РФ за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал законы, вводящие поправки об ответственности за недостоверную информацию о работе госорганов РФ за рубежом; штрафы... rosbalt.ru »

2022-3-26 22:49

Twitter отметил 300 тысяч сообщений о выборах в США как «вводящие в заблуждение»

Около 300 тысяч сообщений Соцсеть Twitter сочла около 300 тыс. сообщений, касающихся выборов президента США, «потенциально вводящими в заблуждение. Как... rosbalt.ru »

2020-11-13 04:20

Independent: Джонсона вызвали в суд за «вводящие в заблуждение» высказывания о брексите

Бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона вызовут в суд в связи с его «безответственными и нечестными» высказываниями в преддверии брексита, пишет The Independent. Отмечается, что по обвинениям в должностном преступлении ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, однако сам Джонсон вину отрицает. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Facebook заблокировал 652 «вводящие в заблуждение» страницы, «связанные» с Ираном и Россией

Facebook удалил сотни «связанных с Россией и Ираном» страниц, групп и аккаунтов за «согласованное неаутентичное поведение». При этом в компании отметили, что страницы пользователей из двух стран не были связаны между собой, а удалённые российские аккаунты якобы имели отношение к спецслужбам. russian.rt.com »

2018-8-23 21:51

Депутаты обсудят антикоррупционные поправки, вводящие понятие «незаконное обогащение»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В среду, 17 января, депутаты Госдумы рассмотрят антикоррупционные поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые вводят понятие «незаконное обогащение». fedpress.ru »

2018-1-17 08:54

Facebook накажет СМИ за вводящие в заблуждение заголовки

Компания Facebook объявила войну "кликбейту" — тактике журналистов, которые делают приманку в виде заманчивого текста, стараясь привлечь внимание пользователя. Громкие заголовки, как правило, не оправдывают содержимое поста, а искусственные "сенсации" обманывают ожидания читателя, считают в соцсети. vesti.ru »

2016-8-5 14:54