В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению войск на Украине

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению войск на Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-3-22 17:33

Об отсутствии планов по размещению войск НАТО на территории Украины заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. По его словам, отдельным странам-членам блока следует учитывать интересы других его участников.

Его слова передает украинское издание Armyinform. .

Подробнее читайте на ...

нато заявили отсутствии планов размещению войск украине

Фото: vz.ru

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-04-23 19:52

В НАТО заявили об отсутствии планов размещать ядерные силы в Польше

Организация Североатлантического договора не намерена изменять конфигурацию своих ядерных сил и размещать их в Польше. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Варшаве, трансляция велась пресс-службой альянса. tvzvezda.ru »

2024-04-23 18:25

В НАТО заявили, что Киев получит новые ПВО в ближайшее время

БРЮССЕЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Украина в ближайшее время получит новые системы ПВО. Об этом он сообщил по итогам заседания Совета НАТО – Украина с участием глав Минобороны стран альянса и Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-04-19 19:09

В НАТО заявили, что Украину не пригласят в альянс на саммите в июле

Условия для приглашения Украины в НАТО не сложатся к саммиту в Вашингтоне в июле этого года, считает заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Об этом он сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста на форуме по безопасности и обороне в Вашингтоне, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-04-18 22:05

В НАТО заявили об уязвимости морской инфраструктуры Европы

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС альянса Дидье Мальтер отметил, что более 90% коммуникаций интернета находится под водой, все каналы связи между США, Канадой и Европой проходят под водой, что говорит об уязвимости tass.ru »

2024-04-16 11:40

В НАТО заявили, что президент Украины не просит солдат, только деньги и оружие

Глава Военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр отметил, что Запад переоценил возможности Украины при подготовке наступления 2023 года, несмотря на то, что страны НАТО и несколько примкнувших к ним государств "помогали Украине готовить наступление, поставляли оружие, обучали людей, готовили военные планы" tass.ru »

2024-03-26 20:13

В НАТО заявили, что Киев получит F-16 летом, но они не станут "серебряной пулей"

Глава Военного комитета альянса голландский адмирал Роб Бауэр повторил, что считает "нефтеперерабатывающие заводы и логистические центры" в глубине территории России "законными военными целями" tass.ru »

2024-03-26 20:08

В НАТО заявили, что F-16 не смогут летать на Украине, если не наладить поставки запчастей

Глава Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что еще одной сложностью станет оснащение истребителей вооружением tass.ru »

2024-03-22 19:40

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о готовности к конфликту с Россией

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. В ответ на вопрос, была бы готова НАТО к возможному конфликту с Москвой, Бауэр ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-03-22 16:10

В НАТО заявили, что Украина должна провести дополнительную мобилизацию

Властям Украины необходимо провести дополнительную мобилизацию людей в армию, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

ridus.ru »

2024-03-21 16:15

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба. ridus.ru »

2024-03-18 17:07

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили об отсутствии ядерной угрозы со стороны России

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что блок в настоящий момент не видит непосредственной угрозы возможного применения Россией ядерного оружия. По его словам, два года назад НАТО видела ядерные угрозы со стороны российского руководства. lenta.ru »

2024-03-01 11:14

В НАТО заявили, что не видят непосредственной угрозы применения РФ ядерного оружия

Замгенерального секретаря альянса Мирча Джоанэ отметил, что там видели "ядерные угрозы со стороны российских лидеров, по крайней мере, с начала войны два года назад" tass.ru »

2024-03-01 10:27

Фото: nsn.fm

В НАТО заявили, что поддержат Молдавию в случае присоединения Приднестровья к РФ

Если Приднестровье присоединится к России, НАТО пообещало поддержать Молдавию, сообщил заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ nsn.fm »

2024-02-27 05:35

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о заканчивающихся запасах снарядов у ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) опасаются, что запасы снарядов иссякнут в ближайшее время, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя НАТО. По его словам, украинские подразделения уже нормируют расход боеприпасов, что вынуждает командиров делать трудный выбор. lenta.ru »

2024-02-25 17:04

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о праве ВСУ наносить удары с F-16 по целям за пределами Украины

ВСУ имеют право наносить удары с F-16 по военным целям за пределами Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Украина имеет право на самооборону, в том числе на нанесение ударов по законным российским военным объектам за пределами Украины», — сказал руководитель Альянса. lenta.ru »

2024-02-22 21:48

В НАТО заявили, что Запад был излишне оптимистичен относительно Украины в 2023 году

Председатель Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что НАТО "не нужно быть слишком пессимистичным в 2024 году" tass.ru »

2024-02-19 08:44