Можно ли устанавливать беременной испытательный срок при приеме на работу?

2024-3-28 04:12

Рассказываем о трудовых правах беременных.

Основные нюансы испытательного срока прописаны в ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации. Вопрос о назначении испытания при приеме на работу решается по согласованию между работником и работодателем. Если испытательный срок установлен, об этом обязательно должно быть написано в трудовом договоре: указания нет, значит и все доводы работодателя о том, что работник не прошел испытание, не имеют силы. Если человека взяли на испытательный срок без трудового договора, то обязательно должно быть соглашение об установлении испытания.В абз. 4 этой статьи закреплен перечень лиц, для которых испытательный срок устанавливать нельзя ни при каких условиях — в него входят и беременные женщины. Причем, если женщина скрыла беременность и согласилась на прохождение испытательного срока, а по результату работодатель решил, что она не справляется с работой, уволить сотрудницу в положении не получится.Как объяснила aif.ru юрист Ангелина Малышева, в целом, нормы Трудового кодекса направлены на максимальную защиту беременных женщин. Какие бы ни были условия: женщина намеренно скрывала беременность, узнала о беременности во время испытательного срока или работодатель пренебрег информацией о положении кандидата на должность, в случае нарушения прав суд встанет на сторону женщины.Подробнее о трудовых гарантиях беременных при увольнении aif.ru. поговорил с юристом.Источники:https://www.consultant.ru/https://consultantkhv.ru/

Подробнее читайте на ...

срок испытательный трудового срока испытательного беременных

Навальному на год продлили испытательный срок

Оппозиционеру Алексею Навальному продлили испытательный срок по делу "Кировлеса" на один год до 8 июля 2019 года, пишет Интерфакс. Такое решение вынес Симоновский суд города Москвы на основании прошения Федеральной службы исполнения наказаний, так как Навальный был уже три раза приговорен к административной ответственности.

kapital-rus.ru »

2018-06-25 19:37

Фото: lenta.ru

Навальному продлили испытательный срок по делу «Кировлеса»

Симоновский суд Москвы в процессе по ходатайству ФСИН России пролил Алексею Навальному испытательный срок по делу «Кировлеса» на один год. Это значит, что в выборах он не сможет принимать участие до 2029 года. lenta.ru »

2018-06-25 19:13

Фото: grani.ru

Навальному продлили на год испытательный срок по делу "Кировлеса"

Суд продлил на год испытательный срок Алексею Навальному по делу "Кировлеса". Информация о решении появилась на сайте суда еще до его оглашения. Навального обязали еще один год отмечаться во ФСИН, столько же ему будет нельзя избираться. grani.ru »

2018-06-25 18:51

Фото: ntv.ru

Суд продлил Навальному на год испытательный срок по делу "Кировлеса"

Симоновский суд Москвы удовлетворил просьбу ФСИН и продлил на год испытательный срок блогеру Алексею Навальному по делу о растрате на предприятии "Кировлес". ntv.ru »

2018-06-25 18:41

Навальному продлили на год испытательный срок

Оппозиционеру Алексею Навальному продлили испытательный срок еще на один год – до 8 июля 2019 года. Причиной стали три административных нарушения, которые он недавно совершил. Таким образом Навальные опять не сможет участвовать ни в каких выборах, уточняет агентство со ссылкой на адвоката оппозиционера Ольгу Михайлову. vesti.ru »

2018-06-25 18:39

Фото: riafan.ru

Навальному продлили испытательный срок по делу «Кировлеса»

Симоновский суд Москвы продлил на один год испытательный срок блогеру Алексею Навальному в рамках дела о растрате на предприятии «Кировлес». riafan.ru »

2018-06-25 18:34

Фото: gordonua.com

Навальному продлили на год испытательный срок по делу о хищениях в компании "Кировлес"

Российского оппозиционного политика Алексея Навального обязали отмечаться в Федеральной службе исполнения наказаний каждый рабочий понедельник месяца. gordonua.com »

2018-06-25 18:20

Суд на год продлил испытательный срок Навальному по делу "Кировлеса"

Симоновский районный суд Москвы на год увеличил испытательный срок Алексею Навальному по делу "Кировлеса". Кроме того, он обязан отмечаться в УФСИН по понедельникам. Исключения делаются только в случае, если это выходной день. life.ru »

2018-06-25 18:08

Суд в Москве продлил Навальному испытательный срок по делу "Кировлеса"

Судья удовлетворила ходатайство УФСИН и продлила оппозиционеру испытательный срок до лета 2019 года. Ранее Навальному отказали в переносе заседания из-за болезни адвоката. dw.de »

2018-06-25 17:56

УФСИН попросила продлить испытательный срок Алексею Навальному

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН по Москве попросила суд продлить испытательный срок по условному приговору Алексею Навальному social.mk.ru »

2018-06-09 11:55

ФСИН попросила продлить испытательный срок Навальному по делу "Кировлеса"

ФСИН попросила суд продлить испытательный срок Алексею Навальному по делу "Кировлеса". Это связано с тем, что блогер нарушил общественный порядок, будучи условно осуждённым по статье о растрате. — В суд направлено ходатайство о продлении срока условного осуждения в отношении Алексея Навального, — сообщили ТАСС в правоохранительных органах. life.ru »

2018-06-09 09:57

Испытательный срок Навального по делу "Кировлеса" могут продлить до следующего лета

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) подала в суд ходатайство о продлении испытательного срока оппозиционеру Алексею Навальному еще на один год. vesti.ru »

2018-06-08 18:30