Результатов: 9

Верховный суд поддержал администрацию Сочи в иске против узаконивания санатория «Весна»

В СМИ бурно обсуждается вопрос по узаконению санатория «Весна» в Сочи. Все потому что поддержку интересов застройщика «Волна Резорт энд Спа» в этом деле могла осуществляться с крайне высокого уровня - руководящей элиты Четвертого кассационного суда общей юрисдикции. versia.ru »

2023-11-28 22:29

В России увидели риск узаконивания трудового рабства

Отправка бездомных в «социально-трудовые дома» сродни рабству, а инициатива членов Общественной палаты (ОП) и Совета по попечительству в соцсфере лишь узаконит эту практику. Об этом «Ленте.ру» рассказала общественный деятель, директор московского филиала проекта «Ночлежка», Дарья Байбакова. lenta.ru »

2023-7-11 15:51

Байден заявил о нехватке голосов у демократов для узаконивания права на аборт

Президент США Джо Байден заявил о нехватке голосов у демократов для узаконивания общенационального права на аборт. Об этом американский лидер сообщил на полях саммита G20 на Бали. Его слова приводит агентство Associated Press. lenta.ru »

2022-11-15 02:39

РПЦ высказалась категорически против узаконивания однополых браков в России

Русская православная церковь всегда будет выступать против заключения союзов между однополыми гражданами, так как это противоречит библейской нравственности. riafan.ru »

2021-7-14 18:25

Мутко допустил разработку механизмов узаконивания жилого самостроя

Вице-премьер отметил, что наиболее остро эта проблема стоит в Краснодарском крае, где без разрешительной документации возводились многоквартирные дома tass.ru »

2019-6-11 09:07

Эксперты не видят риска роста свалок из-за узаконивания мусорных полигонов без лицензий

В общественно-деловом совете по нацпроекту "Экология" отметили, что если "легализация" свалок нужна для смягчения перехода на новую систему обращения с мусором, то "она должна быть крайне жесткой" tass.ru »

2018-12-17 09:52

Это какая-то "дичь". "Единая Россия" выступила против узаконивания "вип-охоты"

Парламентарии раскритиковали инициативу по разрешению трофейного отстрела краснокнижных животных под прикрытием соображений "зоозащиты". Во фракции "Единая Россия" раскритиковали инициативу депутата Владислава Резника, который предложил изучить возможность введения "специальных программ", разрешающих охоту на краснокнижные виды животных, с тем чтобы сами охотники финансировали охрану этих представителей фауны. Читать далее... life.ru »

2018-11-19 20:47

Для узаконивания согласия на секс в интернете создали специальное приложение

Предполагается, что сервис LegalFling поможет избежать проблем, связанных с обвинениями в сексуальных домогательствах и официально оформить согласие на секс. 5-tv.ru »

2018-1-12 14:22

Глава Центробанка РФ выступила против узаконивания криптовалюты

Во время встречи президента Российской Федерации с представителями бизнеса поступило предложение узаконить обращение электронных денег на территории страны, однако глава регулятора Эльвира Набиуллина выступила против. pronedra.ru »

2017-9-21 19:34