Результатов: 18

Центр индивидуальной мобильности: из-за нового ГОСТа в России исчезнут моноколеса

В России утвержден новый ГОСТ для средств индивидуальной мобильности. Документ вступит в законную силу в феврале следующего года.

ridus.ru »

2022-12-14 21:49

Россиянин упал с моноколеса на большой скорости и попал на видео

В Тольятти очевидцам удалось снять падение россиянина с моноколеса, на котором он ехал со скоростью около 60 километров в час. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах, снятых из окна автомобиля, видно мужчину, который едет на большой скорости на моноколесе около машины. lenta.ru »

2022-9-15 19:43

Вести. Дежурная часть. Самокаты, гироскутеры и моноколеса стали причиной десятков смертельных ДТП в Москве

Не заметил девушку на электросамокате: Никулинский суд Москвы арестовал водителя BMW, который насмерть сбил дочь бывшего министра энергетики Татарстана, а потом скрылся с места происшествия. Кем он оказался, и всегда ли такие аварии с участием самокатов происходят по вине автомобилистов? vesti.ru »

2021-7-8 19:56

Убийственные технологии: вслед за электросамокатами в опалу могут попасть и моноколеса

Мужчина на электрическом уницикле отправил четырехлетнего малыша в Петербурге в реанимацию. Некоторое время назад череда подобных трагедий произошла с самокатами на электромоторах. 5-tv.ru »

2021-7-2 09:14

Владелец моноколеса, сбивший дошкольника, стал фигурантом уголовного дела

Молодой человек на моноколесе сбил 4-летнего мальчика. Ребенок в больнице с тяжелыми травмами, на владельца моноколеса завели уголовное дело. Пресс-служба СК по Петербургу сообщает, что следователи завели уголовное дело на владельца моноколеса, который 30 июня сбил мальчика на улице Пограничника Гарькавого. abnews.ru »

2021-7-1 19:34

Как оформлять аварии на велодорожке с моноколесами и самокатами?

В последнее время количество нестандартных средств передвижения резко выросло. Часто они сбивают пешеходов. Кто за это должен платить? aif.ru »

2020-8-31 00:13

Моноколесо против пешеходов: новые аварии требуют новых правил

В Петербурге разбираются с последствиями аварии, представить которую ещё 10 лет назад было невозможно. Гонщик на моноколесе сбил ребёнка и его отца, которые перебегали дорогу в неположенном месте. vesti.ru »

2020-8-21 22:05

Водитель моноколеса сбил ребенка с отцом в Петербурге. Видео

На набережной реки Фонтанка в Петербурге водитель моноколеса, двигающийся по выделенной велосипедной полосе, сбил отца с ребенком. Пострадавшие отделались испугом и синяками, медицинская помощь никому не потребовалась. vesti.ru »

2020-8-20 11:12

Трамвай против моноколеса. На выборах мэра Новосибирска мэру-коммунисту противостоит кандидат от Навального

На выборах мэра Новосибирска мэру-коммунисту противостоит кандидат от Навального novayagazeta.ru »

2019-9-6 16:38

Моноколеса и гироскутеры. Какой летний транспорт ищут петербуржцы в интернете

Жители Петербурга чаще всего в качестве летнего транспортна ищут в интернете велосипеды, самокаты, моноколеса и гироскутеры. Об этом свидетельствует информация сервиса "Яндекс.Маркет". Эксперты проанализировали данные с начала марта по конец июня. dp.ru »

2019-7-5 10:18

Депутат Госдумы предлагает регистрировать гироскутеры и моноколеса

В Государственной думе выступили с предложением: регистрировать личный электротранспорт, передает РИА Новости. Речь идет о сигвеях, гироскутерах и моноколесах. Автором инициативы выступил представитель партии ЛДПР Василий Власов. По его словам, также нужно дополнить ПДД несколькими пунктами, один из которых будет регулировать в правилах поведение их владельцев такого транспорта.

Депутат отмечает, что одной из причин ДТП часто оказывается «отсутствие правового регулирования использования личного электротранспорта».

kapital-rus.ru »

2018-8-15 09:22

Сигвеи, электрические самокаты, гироскутеры и моноколеса могут приравнять к транспортным средствам

После того, как статус средств будет определен, в думе рассмотрят возможность их перевозки в метропо в рамках подготовки соответствующего законопроекта. vm.ru »

2016-12-7 11:48