Результатов: 40

Попавших в опалу казахстанских топ-менеджеров позвали работать сварщиками

Казахстанская компания «АстанаГаз» позвала на работу сварщиками бывших топ-менеджеров крупнейшего правительственного инвестфонда «Самрук-Казына», основанного экс-президентом Нурсултаном Назарбаевым, которые в процессе перетряски руководства страны попали в опалу и были уволены. lenta.ru »

2022-1-26 14:11

«Попала в опалу»: Венедиктов объяснил, почему Поклонскую хотят отправить послом на Острова Зеленого Мыса

Бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую могут назначить послом в Кабо-Верде из-за того, что она недостаточно проявила благодарность властям РФ, заявил... rosbalt.ru »

2021-9-5 08:20

Убийственные технологии: вслед за электросамокатами в опалу могут попасть и моноколеса

Мужчина на электрическом уницикле отправил четырехлетнего малыша в Петербурге в реанимацию. Некоторое время назад череда подобных трагедий произошла с самокатами на электромоторах. 5-tv.ru »

2021-7-2 09:14

«Деньги и власть несовместимы». Как Джек Ма попал в опалу у руководства КНР

Отмена самого крупного IPO в мире, которое основатель Alibaba собирался проводить в ноябре – только начало ужесточения госконтроля над китайскими интернет-компаниями slon.ru »

2020-12-27 19:06

Глава ВМС США опроверг информацию об отставке из-за попавшего в опалу морпеха

Ранее он рассматривал вероятность ухода с поста из-за разногласий с Дональдом Трампом. Глава ВМС США Ричард Спенсер опроверг информацию о том, что готов уйти в отставку из-за разногласий с Трампом, сообщает Associated Press. life.ru »

2019-11-24 12:00

Попавший в опалу депутат «Слуги народа» проболтался, кто записал скандальный разговор?

Исключенный из фракции «Слуга народа» Антон Поляков упомянул того, кто мог осуществить запись переговоров депутатов партии Зеленского с руководством полиции Днепропетровской области. Переговоры стали скандальными. argumenti.ru »

2019-11-20 13:14

Закон об оскорблении власти: как не попасть в опалу

За полгода действия закона об оскорблении власти было заведено 45 административных дел. Во многих странах такая практика существует уже давно, где-то даже доходит до уголовки, но Россия и тут отличилась. argumenti.ru »

2019-10-22 18:00

Фаворитка тайского монарха обидела королеву и попала в опалу

Фаворитку короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна Рамы X обвинили в нарушении субординации и лишили титула благородного королевского консорта. Согласно официальному заявлению королевского дворца, Сининат Вонгваджирапакди пыталась помешать коронации жены монарха Сутхиды и сама метила на ее место. lenta.ru »

2019-10-22 10:45

Челябинские чиновники попали в опалу из-за послевыборных отпусков

Сразу несколько руководящих чиновников в Челябинской области проштрафились из-за того, что оказались в отпусках в разгар начала отопительного сезона znak.com »

2019-10-8 12:00

Пригожин не боится попасть в опалу из-за участия в Дне флага

Продюсер признался НСН, что его раздражают возмущённые комментарии тех, кто считает столичные концерты оттягиванием внимания от акций протеста.  nsn.fm »

2019-8-20 16:55

Задержавший Атамбаева замглавы МВД попал в опалу

Военная прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело в отношении задержавшего экс-президента страны Алмазбека Атамбаева бывшего замглавы киргизского МВД Курсана Асанова. Дело возбуждено по статье 304 УК Киргизии («Злоупотребление должностными полномочиями»). До этого он был уволен «за предательство и утерю доверия». lenta.ru »

2019-8-14 10:14

Елистратов уволил чиновника, который попал в опалу к Текслеру

Глава Челябинска Владимир Елистратов выполнил пожелание врио губернатора региона Алексея Текслера уволить начальника управления дорожного хозяйства мэрии Александра Шабалина znak.com »

2019-6-4 08:18

Почему российское ТВ попадает в опалу в Армении, кому Никол Пашинян рассказывает сказки в Страсбурге, зачем власть отыгралась на простом таможеннике - Анализ армянских СМИ за 11 – 17 апреля. Политика

Российские телеканалы предлагают запретить "из-за показа антиармянских программ" vestikavkaza.ru »

2019-4-18 23:00

Как Дарига Назарбаева пережила опалу и смерть мужа и чуть было не стала преемницей отца

Дочь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сразу после отставки отца заняла один из ключевых постов в политической иерархии страны, но в июньских выборах главы государства решила не участвовать. forbes.ru »

2019-4-10 16:53

В Челябинске ЕР решила поделиться с оппозицией округами попавшего в опалу политика

Председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров может стать жертвой договоренностей Единой России с оппозиционными партиями на предстоящих в сентябре выборах в районные советы znak.com »

2019-1-28 13:41

К попавшему в опалу «Метрострою» подали еще один иск — теперь на 150 млн рублей

Подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга дирекция транспортного строительства подала еще один иск к «Метрострою».... rosbalt.ru »

2019-1-24 11:10

Китайские студенты-марксисты попали в опалу с подачи коммунистов

В Китае кружок студентов-марксистов разогнала ассоциация студентов, поддерживаемая местной ячейкой Коммунистической партии Китая. Инцидент произошел в Пекинском университете — одном из самых престижных учебных заведений страны. lenta.ru »

2019-1-22 05:05

Телеканал "Интер" попал в опалу из-за трансляций про День Победы

В Москву вернулись специальный корреспондент ВГТРК Ольга Юрьева и репортер "Первого канала" Валентина Соловьева, которых в День Победы депортировали из Украины. Борьба с журналистами продолжилась на Украине и сегодня. Правда, уже с местными. vesti.ru »

2018-5-10 20:40

Депутат Тюменской облдумы от ХМАО, исключенный из ЕР, рассказал, за что попал в опалу

Депутат Тюменской областной думы от ХМАО Алексей Аносов, избранный в парламент от Единой России , исключен из партии znak.com »

2018-3-26 10:22

За что попал в опалу и был осужден бывший прапорщик Лопырев, достигший немыслимых высот в Федеральной службе охраны

За что попал в опалу и был осужден бывший прапорщик Лопырев, достигший немыслимых высот в Федеральной службе охраны novayagazeta.ru »

2017-11-22 01:45

Ле Пен попала в опалу на Эйфелевой башне

Правозащитники из Гринписа сумели забраться на Эйфелеву башню в Париже и повесить там баннер "Свобода. Равенство. Братство" против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Позже правозащитники объяснили, что акция направлена против партии "Национальный фронт", которую возглавляет политик. utro.ru »

2017-5-5 09:45

Попала в опалу: за встречу с главами ДНР и ЛНР Савченко обвинили в госизмене

Украинскому депутату Надежде Савченко сегодня пришлось оправдываться за встречу с лидерами народных республик Донбасса. После того, как стало известно, что она общалась с ними в Минске, ее обвинили в связях с Кремлем. vesti.ru »

2016-12-14 21:09

Вести: Почуяв опалу Порошенко, украинские политики потянулись в США на «кастинг»

После ряда политических скандалов, потрясших Украину, в Вашингтоне поняли, что к Петру Порошенко доверия больше нет и нужно уделять больше внимания альтернативным политикам. По данным источников «Вестей», США вплотную займутся украинским вопросом не ранее лета 2017 года, а пока украинские оппозиционеры всеми силами пытаются понравиться будущему американскому президенту. russian.rt.com »

2016-12-7 19:25

Упавший на Пугачеву певец Стас Костюшкин угодил в опалу

Знаменитая российская певица Алла Пугачева удалила из друзей в социальной сети бывшего участника группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина после инцидента на концерте «Новая волна». riafan.ru »

2016-11-22 15:42

СМИ: Олланд угодил в опалу

Президента Франции хотят лишить полномочий. Его обвиняют в разглашении государственной тайны. Спикер Национальной ассамблеи передал проект резолюции об импичменте представителям исполнительной власти utro.ru »

2016-11-11 08:26

Европа отсрочит опалу до выборов в США

В вопросе о санкциях, сказал госсекретарь Джон Керри, ЕС и Америка солидарны. А "вмешательство" Москвы в демократические процессы в США укрепляет веру Запада в необходимость продления ограничений в отношении России utro.ru »

2016-10-28 14:54

Обама продлил опалу КНДР

Барак Обама продлил еще на год действие санкций в отношении КНДР, соответствующее уведомление было направлено 21 июня в американский Конгресс. Политика северокорейского правительства, дестабилизирующая ситуацию на Корейском полуострове и подвергающая опасности ВС США и их союзников представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, подчеркнул Обама. utro.ru »

2016-6-22 22:14

За Крым Россия попала в вечную опалу

Американский Госдепартамент снова призвал вернуть Крым Украине. В противном случае санкции с Москвы Вашингтон не снимет, так как легитимность референдума двухлетней давности по-прежнему не признает utro.ru »

2016-3-16 10:25