ГД запретила контракты по службе в СВО для подозреваемых в педофилии

ГД запретила контракты по службе в СВО для подозреваемых в педофилии
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 14:18

Также заключение контрактов с ВС РФ невозможно для фигурантов уголовных дел о терроризме.

Государственная дума в ходе пленарного заседания запретила контракты по службе в специальной военной операции для подозреваемых в педофилии. Соответствующая поправка была внесена ко второму чтению законопроекта, который входит в пакет инициатив о закреплении в законодательстве механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, которые заключили контракт с ВС РФ в период СВО.Кроме того, заключать контракты с ВС России также запрещено лицам, которые подозреваются совершении преступлений против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства.Также стало известно, что не смогут заключать контракты о службе в зоне СВО и фигуранты уголовных дел о терроризме. Ранее сегодня сообщалось, что комитет СФ по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект, регулирующий механизм освобождения контрактников СВО от уголовной ответственности.

Подробнее читайте на ...

запретила контракты службе подозреваемых педофилии

ГД запретила контракты о службе в СВО в том числе для подозреваемых в педофилии

Новые нормы уточняют, что заключать контракты о службе в ВС РФ при мобилизации и в военное время смогут подозреваемые в совершении преступлений, вне зависимости от их тяжести tass.ru »

2024-03-19 14:25

Фото: lenta.ru

ФИФА запретила действующим игрокам РПЛ приостанавливать контракты

Международная федерация футбола (ФИФА) продлила разрешение легионерам приостанавливать контракты с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ). Согласно новым условиям, опцией не смогут воспользоваться иностранные игроки и тренеры, которые продолжают работать в российских командах. lenta.ru »

2023-05-22 17:01