Результатов: 100

Ростех запустил производство пороха из древесной целлюлозы

Госкорпорация Ростех начала промышленное производство пороха для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы, сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев. vz.ru »

2024-4-8 08:18

В России нашли способ заменить основной компонент пороха для боеприпасов

В госкорпорации «Ростех» разработали технологию производства пороха для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы. Специалистам удалось заменить ключевой материал нитроцеллюлозы — хлопок. Испытания подтвердили, что получившийся продукт ничем не уступает традиционному. lenta.ru »

2024-4-8 03:58

Япония запретила экспорт в Россию аккумуляторов, труб и компонента пороха

Япония расширила список продукции, запрещенной для экспорта в Россию. Теперь Токио запретил отправку литий-ионных аккумуляторов и труб для газо-и нефтепроводов. Кроме того, не разрешается экспорт нитроцеллюлозы, являющейся ключевым компонентом современного бездымного пороха. lenta.ru »

2024-4-5 05:56

ФСБ нашла у жителя Макеевки 5 килограммов пороха

Жителя Макеевки задержали по подозрению в незаконном хранении взрывчатых веществ. Об этом сообщило УФСБ России по Донецкой Народной Республике. Дома у гражданина Лысенко С. А. нашли и изъяли больше пяти килограммов дымного пороха. tvzvezda.ru »

2024-3-5 08:00

Евросоюз столкнулся с нехваткой пороха для производства боеприпасов для Украины

ВСУ уже несколько месяцев испытывают «снарядный голод». К чему приведет сложившая в Европе ситуация? 5-tv.ru »

2024-3-5 02:20

На производство пороха в Тамбове хотят привлечь мигрантов

Мигрантов пригласили работать на пороховой завод. "Будьте спокойными! По статистике МВД РФ, граждане России совершают куда больше преступлений", - гласит плакат на ТПЗ.

oko-planet.su »

2024-1-12 19:21

Baza: причиной взрыва в Сергиевом Посаде стали грузовик пороха и сигарета

Telegram-канал Baza утверждает, что единственной версией взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде, которую не отмели следователи, остался взрыв грузовика с порохом social.mk.ru »

2024-1-7 17:01

Компания Vista Outdoor сообщила об ожидаемом глобальном дефиците пороха

В мире ожидается глобальный дефицит пороха, сообщила компания Vista Outdoor, которой принадлежат бренды огнестрельного оружия. Vista Outdoor сообщила, что поставщики предупредили о «беспрецедентном спросе и ожидаемом глобальном дефиците пороха». vz.ru »

2023-12-11 03:59

Американский производитель боеприпасов предупредил о глобальном дефиците пороха

Цены на боеприпасы вырастут из-за ожидающегося дефицита пороха в мире. Такой прогноз дала владеющая брендами огнестрельного оружия компания Vista Outdoor. Представители компании отметили беспрецедентный спрос и глобальный дефицит пороха, что не может не отразиться на ценах продуктов компании. tvzvezda.ru »

2023-12-10 18:02

Миру предрекли глобальный дефицит пороха

В мире прогнозируется глобальный дефицит пороха, что приведёт к росту цен на боеприпасы. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на заявление компании Vista Outdoor, владеющей брендами огнестрельного оружия. life.ru »

2023-12-10 17:10

Стало известно о глобальном дефиците пороха

Стало известно о глобальном дефиците пороха. Представители управляющей компании по производству огнестрельного оружия Vista Outdoor заявили, что в ближайшее время существенно поднимутся цены на боеприпасы. lenta.ru »

2023-12-10 15:57

На священника в Ивановской области завели дело из-за хранения пороха

Священнику из Ивановской области грозит до восьми лет тюрьмы за хранение пороха от оружия, которое у него изъяли ещё семь лет назад. Об этом пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-6-11 14:14

WSJ: Взрыв единственного завода пороха и поставки Украине сделали Пентагон уязвимым

Американский оборонный сектор оказался в состоянии упадка в результате взрыва критически важного завода, производившего особый тип пороха, а также военной поддержки Украины, пишут СМИ США. Обозреватель The Wall Street Journal Гордон Лаболд пояснил, что из-за взрыва завода США лишились единственного отечественного источника взрывчатых веществ. vz.ru »

2023-4-28 09:59

Взрыв на заводе по производству пороха и многомиллиардная помощь Украине значительно истощили запасы Пентагона

Пентагон понес серьезный ущерб из-за взрыва на критически важном заводе дымного пороха в 2021 году и военной помощи Киеву, сообщает издание Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-4-28 02:44

FT: В ЕС не хватает пороха для производства боеприпасов для ВСУ

Дефицит взрывчатых веществ в странах Евросоюза может привести к задержке производства боеприпасов для Украины, пишет Financial Times со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-3-19 12:30

Скудные поставки пороха и тротила в ЕС задерживают производство боеприпасов для Украины

Существенный дефицит взрывчатых веществ в Евросоюзе задерживает производство боеприпасов для Киева. Как пишет Financial Times, производственные мощности ЕС истощены из-за недостаточного инвестирования. ridus.ru »

2023-3-19 10:14

Компания Eurenco возобновит производство пороха во Франции в объеме 1,2 тыс. тонн в год

По словам министра Вооруженных сил Франции Себастьена Лекорню, решение, в частности, вызвано последствиями конфликта на Украине tass.ru »

2023-2-23 01:17

Запах пороха и разруха: кадры тренировок спецназа перед отправкой в зону спецоперации

Инструкторы силовых структур Москвы проходят учения под руководством Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9». Мероприятия направлены на повышение боевого мастерства специалистов, которые отправляются в зону СВО. tvzvezda.ru »

2022-12-9 02:49

Сотрудники ФСБ и МВД задержали мужчину за хранение боеприпасов и пороха

В Москве сотрудники МВД и ФСБ задержали 52-летнего мужчину по подозрении в незаконном хранении боеприпасов и пороха. В его квартире на Абрамцевской улице были изъяты банки с порохом массой 12 килограммов и 326 боевых патронов различного калибра. lenta.ru »

2022-7-27 12:41

Войска России уничтожили цеха завода по производству взрывчатки и пороха для ВСУ

Также за ночь поражено девять военных объектов Украины, включая один пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники. life.ru »

2022-4-24 11:28

В Курганской области за убийство косули мужчину отправили в колонию на 1 год

Варгашинский районный суд вынес приговор 48-милетнему мужчине, который убил косулю на территории Варгашинского государственного природного зоологического заказника, а также хранил у себя дома 1,5 килограмма пороха znak.com »

2022-2-21 08:34

Суд арестовал учредителя ООО «Разряд» по делу о взрыве пороха под Рязанью

Басманный суд Москвы арестовал учредителя ООО «Разряд» Александра Егоршина по делу о взрыве на пороховом заводе в Рязанской области. Он будет содержаться под стражей два месяца. Также был арестован гендиректор компании Сергей Нистраткин. tvzvezda.ru »

2021-10-25 18:07

Здание цеха по производству пороха под Рязанью разрушено в результате пожара

Здание цеха по производству пороха на заводе «Эластик» в Рязанской области разрушено в результате пожара. Уточняется, что сохранились одиночные конструкции, внутри здания все выгорело. Пожар в цехе по производству пороха на заводе «Эластик» в поселке Лесное Шиловского района Рязанской области начался 22 октября. lenta.ru »

2021-10-22 10:11

При пожаре в цехе по производству пороха в Рязанской области погибли семь человек

Семь человек стали жертвами пожара в цехе по производству пороха в Рязанской области, еще один пострадал, сообщили в экстренных службах. «Погибли семь человек, один пострадал. Судьба девяти [человек] неизвестна. vz.ru »

2021-10-22 09:45

Работали по 20 часов: Казань смогла завести сердце промышленности СССР

В годы Великой Отечественной войны Казань приняла у себя инженерную и конструкторскую элиту СССР. Заводы региона взяли ответственность за беспрестанное биение сердца советской авиации. vesti.ru »

2021-5-9 14:11

Экс-бизнесвумен с банкой пороха пыталась поджечь спортшколу в Петербурге

Жительницу Петербурга, которая ранее занималась бизнесом, задержали за попытку поджога учебного заведения. Захватив с собой банку со 100 г пороха, вечером... rosbalt.ru »

2020-11-28 15:06

Неадекватная петербурженка принесла в спортклуб банку пороха. Взрыва удалось избежать

Женщина не раз попадала в поле зрения полиции из-за странных выходок. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 14:12

Тонны пороха могут храниться в подвалах. Жительница Рязанской области рассказала об обстановке после ЧП на полигоне — видео

Людей распустили с работы по домам, магазины закрыли. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 19:08

ФСБ изъяла крупнейшую партию автоматов и пистолетов у подпольных оружейников

Крупнейшую партию оружия - 236 стволов, свыше восьми килограммов пороха и более полутора тысяч патронов - изъяли сотрудники ФСБ у группы подпольных оружейников. vesti.ru »

2020-3-12 10:52