Результатов: 28

Байкерам рассказали о причинах высокой аварийности в начале мотосезона

Многие за зиму успевают утратить навыки управления своим железным конём. Да и автомобилисты отвыкают от присутствия двухколёсного транспорта на дорогах. life.ru »

2021-4-20 00:30

Пьяным кировским "байкерам" кола для виски обошлась в 30 тысяч рублей — видео

Под Кировом сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей, которые отправились в магазин за колой к виски на мопеде дедушки одного из них. Подробности истории стали известны Лайфу. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 15:00

Штраф за шум: Российским байкерам возможно придется платить за громкие мотоциклы

Автоинспекторы в некоторых регионах страны вышли на первую проверку уровня шума, который создают двигатели мотоциклов. Измерения проводились при помощи специального устройства — шумомера. 5-tv.ru »

2019-6-19 22:17

Фотографировавшимся на Крымском мосту байкерам может грозить штраф

Российским байкерам, которые фотографировались на фоне арки Крымского моста, может грозить штраф за нарушение правил дорожного движения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 06:22

Делавшим селфи у арки Крымского моста байкерам грозит штраф за нарушение ПДД

Соблюдение правил на мосту контролируется с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением tass.ru »

2018-5-16 21:47

Депутат Госдумы Сергей Бидонько рассказал о своём отношении к байкерам

Своим мнением народный избранник, курирующий проект партии Единая Россия «Безопасные дороги» поделился в эксклюзивном интервью Пятому каналу. 5-tv.ru »

2018-5-8 00:07

Удар по европейским байкерам: ЕС грозится обложить пошлинами американские джинсы, виски и мотоциклы

Берлин, Париж и Лондон готовы защищать интересы ЕС от торгово-политических демаршей Вашингтона. Канцлер ФРГ Ангела Мергель провела телефонные разговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. vesti.ru »

2018-4-30 05:31

Нужно облегчить жизнь байкерам

Принятие законопроекта о преимуществах двухколесного транспорта перед четырехколесным на дороге существенно облегчит и без того нелегкую жизнь мотоциклистов. Ведь в нашей стране мотоциклисты почему-то до сих ассоциируются с бородатыми байкерами-экстремалами, поэтому их пытаются всеми возможными способами что называется «выдавить» из числа участников дорожного движения. vm.ru »

2017-4-23 19:08

Время мото: российским байкерам хотят предоставить больше прав на дорогах

Первый вице-премьер Игорь Шувалов после совещания в кабмине РФ, на котором обсуждались вопросы безопасности движения, поручил профильным ведомствам проанализировать внесение в законодательство нескольких предложений. riafan.ru »

2017-4-17 10:40

Правила дорожного движения изменят в угоду российским байкерам

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил проработать возможность изменений в правила дорожного движения, по которым мотоциклисты смогут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами. lenta.ru »

2017-4-17 03:33

Байкерам хотят запретить ездить между полосами движения

Общественный деятель Дмитрий Чугунов направил главе МВД Владимиру Колокольцеву письмо с предложением запретить мотоциклистам ездить между полосами движения. Соответствующее изменения коснутся положения об опасном вождении. ura.ru »

2016-9-14 03:31

Согласным на посмертное донорство байкерам могут дать налоговые льготы

Согласных на посмертное донорство мотоциклистов предложили освободить от транспортного налога. С инициативой к Минздраву и Минэкономразвития обратился сенатор Вадим Тюльпанов. По его мнению, это позволит не только улучшить отношение к трансплантации органов, но и уменьшит число ДТП с участием байкеров. rusnovosti.ru »

2016-6-15 08:23

МИД Польши не знает запрете въезда байкерам с паспортами ЕС

О решении пограничной охраны Польши отказать во въезде в страну членам мотоклуба «Ночные волки» с паспортами стран ЕС польский МИД ничего не знает. Эту информацию подтвердил журналистам глава ведомства Витольд Ващиковский. nsn.fm »

2016-5-2 14:00

В Польше российским байкерам предложили обжаловать запрет на въезд

Польская погранслужба объяснила решение не пускать российских байкеров на территорию страны и посоветовала им обжаловать отказ. ntv.ru »

2016-5-1 20:18

Литва отказала во въезде российским байкерам с советской символикой

Власти Литвы не пустили в республику двух российских байкеров, пытавшихся въехать в республику через Белоруссию. Литовские пограничники объяснили запрет тем, что мотоциклисты не смогли назвать цели своей поездки, а также наличием на одном из байков советской символики. lenta.ru »

2016-5-1 22:35

"Ночные волки" взяли курс на Берлин: польские запреты байкерам не страшны

Новый дипломатический скандал вызвало решение Варшавы не пускать в страну российских байкеров. Очередной демарш Польша устроила сразу после утреннего старта в Москве мотопробега по странам Европы, цель которого - почтить память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2016-4-29 20:29