Результатов: 8

Общественница Гридчина назвала нацистским предложенный Аваковым план «реинтеграции» Крыма

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина раскритиковала план «реинтеграции» полуострова, предложенный экс-министром Украины Арсеном Аваковым. riafan.ru »

2021-11-7 12:58

Глава украинской общины Крыма Гридчина назвала «нацистским» план Авакова по «возвращению» полуострова

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина прокомментировала предложение бывшего главы МВД Украины принять «закон о коллаборантах» и «закон об амнистии», чтобы у жителей полуострова и Донбасса появилось желание «вернуться» в состав страны. argumenti.ru »

2021-11-7 10:09

Глава украинской общины Крыма Гридчина: после прихода Зеленского к власти на Украине произошел «триумф национализма»

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что украинцы и россияне – «точно не один народ». Она призвала остановить «тотальное разделение» между странами и братскими народами. argumenti.ru »

2021-7-1 14:59

Гридчина заявила, что Зеленского "мучают фантомные планы"

Украинская община Крыма (УОК) призывает Киев отказаться от претензии на полуостров. Глава УОК Крыма Анастасия Гридчина обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и призвала его "понять раз и навсегда", что все, кто хотел, из Крыма давно уехали и никаких "ваших людей" тут нет. vesti.ru »

2020-2-16 11:46

Украинская община в Крыму приглашает дипломатов США и ЕС посетить полуостров

Глава крымской украинской общины Анастасия Гридчина прокомментировала заявление США и ЕС, не признавших итоги выборов в Крыму, которые, как и по всей России, проходили в единый день голосования. Более того, она пригласила зарубежных дипломатов лично побывать на полуострове, где у них будет возможность самостоятельно убедиться в том, что выборный процесс был демократичным и прозрачным.

«Странная позиция не признавать выборы, на которых даже не присутствовал», - отметила глава общины.

В интервью РИА Новости Гридчина отметила, что выборы, которые прошли в крымском регионе, стали в максимальной степени открытыми и легитимными. Однако представители США и ЕС своим протестом решили выразить поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины», разместив в социальных сетях соответствующие заявления.

kapital-rus.ru »

2019-9-10 10:10

Британского постпреда уличили во лжи «об ужасной жизни в Крыму»

Глава крымской украинской общины Анастасия Гридчина прокомментировала заявление постоянного представителя Великобритании при ООН Карен Пирс, заявившей об ужасной жизни украинцев в Крыму. В общине это высказывание назвали сказками и посоветовали постпреду самой приехать в Крым. Чтобы на личном опыте убедиться, что ничего подобного на полуострове не происходит.

В разговоре с РИА Новости Гридчина посоветовала Пирс взять с собой всю свою «королевскую рать», чтобы попробовать найти жителей Крыма, имеющих только гражданство Украины. Однако этого у нее сделать не получится: желающих получить российские паспорта становится все больше.

kapital-rus.ru »

2019-8-14 12:23