Результатов: 64

«Нечего сказать»: Си Цзиньпин начал уклоняться от разговора с Зеленским после поездки в Москву

После визита Си Цзиньпина в Москву и переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, Владимир Зеленский заявил, что тоже хочет поговорить с главой КНР Си Цзиньпином, однако пока не получал соответствующих предложений от китайской стороны. kapital-rus.ru »

2023-3-29 13:28

В Госдуме осудили "тренд" блогеров уклоняться от налогов, который запустили Лерчек и Митрошина

Определённым трендом уже становится привлечение к ответственности блогеров за неуплату от налогов. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя дела инфлюенсеров Лерчек (Валерии Чекалиной) и Александры Митрошиной. life.ru »

2023-3-21 15:55

США призвали Грузию не помогать России уклоняться от санкций

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили предупредил, что республика не должна... rosbalt.ru »

2023-3-11 08:59

Госдума внесла законопроект, который не даст бизнесменам уклоняться от налогов

Депутаты Госдумы намерены внести изменения в Проект Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Новые поправки не должны дать людям уклониться от налогов. argumenti.ru »

2022-12-22 19:15

Сафронов выразил уверенность, что Тарзан не станет уклоняться от призыва

Сергей Глушко, более известный как Тарзан, является достойным парнем, которые не станет уклоняться от призыва на военную службу. Об этом заявил Никас Сафронов. riafan.ru »

2022-10-7 04:16

"Был вынужден уклоняться": Российский Ан-26 едва не столкнулся с американскими дронами над Сирией

Российский военно-транспортный самолёт Ан-26 был вынужден уклониться от столкновения с двумя американскими ударными беспилотниками. Это случилось в небе над севером Сирии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-10-5 22:07

Патрушев: Запад намерен уклоняться от оказания Афганистану серьезной гуманитарной помощи

Как отметил секретарь Совета безопасности, с учетом нарастающих кризисных тенденций на продовольственном рынке, вызванных в том числе беспрецедентными антироссийскими санкциями, доля голодающего населения в Афганистане вскоре может достичь катастрофической отметки tass.ru »

2022-8-23 09:36

Китай призывает страны СБ ООН не уклоняться от обсуждения смягчения санкций против КНДР

В министерстве также отметили, что работа по обсуждению и доработке документа будет вестись совместно с депутатским корпусом только после ознакомления с проектом документа tass.ru »

2022-2-7 19:09

Объяснена способность вариантов SARS-CoV-2 уклоняться от антител

Американские исследователи показали, что дельта-вариант способен уклоняться от нейтрализующих антител за счет «потрясающей перестройки» N-концевого домена S-белка — основного инструмента, позволяющего заражать клетку. lenta.ru »

2021-11-10 14:31

Захарова заявила, что Apple и Google больше не смогут уклоняться от соблюдения законов РФ

Как отметила официальный представитель МИД РФ, гарантия работы этих компаний в России - соблюдение законодательства tass.ru »

2021-9-18 23:08

Афганцы стали уклоняться от талибов с помощью мобильного приложения

Жители Кабула стали пользоваться мобильным приложением Ehtesab, чтобы избегать возможных встреч на улицах с боевиками организации "Талибан", признанной террористической и запрещенной в России social.mk.ru »

2021-8-25 14:17

Выявлена способность штамма коронавируса "лямбда" уклоняться от антител

Японские ученые выявили устойчивость к иммунитету андского штамма коронавируса ("лямбда"), который сейчас распространяется в Южной Америке social.mk.ru »

2021-7-30 18:08

60 минут. Германия продолжает уклонятся от предоставления материалов о Навальном

В ответ на запросы российской генпрокуратуры материалов по результатам проведенного бундесвером исследования по делу Навального минюст ФРГ ответил отказом. "Под различными предлогами германская сторона отказала в предоставлении копий медицинских документов. vesti.ru »

2021-2-9 12:51

МКС не будет уклоняться от неработоспособного военного спутника США

МКС не будет совершать в понедельник, 14 сентября, маневр уклонения от неработоспособного военного спутника США, поскольку угроза столкновения с ним отсутствует. Такое заявление сделали в пресс-службе Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2020-9-13 19:54

Глава МИД Италии: Европе не следует уклоняться от диалога о моратории на размещение РСМД

Луиджи Ди Майо считает необходимым "поддерживать содержательный диалог с Москвой по темам обеспечения безопасности и стабильности" tass.ru »

2020-2-17 12:21

Доклад ООН: Пхеньян продолжает работать над ядерной программой и уклоняться от санкций

В новом, пока не опубликованном докладе для Совбеза ООН независимые эксперты приводят доказательства того, что, несмотря на запреты, Северная Корея продолжает работу над своими ядерной и ракетной программами. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Специалисты: Почему самозанятые не станут уклоняться от налога

Независимый эксперт по социальной политике Андрей Гудков прокомментировал введение специального налогового режима для самозанятых граждан на территории всей России с 1 июля 2020 года. argumenti.ru »

2019-11-5 22:25

Заплатил и спи спокойно. Почему самозанятые не станут уклоняться от налога

Независимый эксперт по социальной политике Андрей Гудков заявил НСН, что граждане предпочтут здоровый сон страху быть пойманными на неуплате налогов.  nsn.fm »

2019-11-1 16:18

Путин попросил первых лиц регионов не уклоняться от ответственности при ЧП

Президент России Владимир Путин призвал глав и первых лиц регионов не отклоняться от ответственности при возникновении чрезвычайных происшествий.

Читать далее... life.ru »

2019-7-25 20:57

Путин потребовал от глав регионов не уклоняться от работы по ликвидации последствий масштабных инцидентов

Президент России Владимир Путин заявил, что главы регионов не должны уклоняться от работы по ликвидации последствий масштабных инцидентов. Об этом он... rosbalt.ru »

2019-7-24 20:15

Дроны научили уклоняться от столкновений с самолетами

Американская компания Iris Automation создала специальную систему, благодаря которой беспилотные летательные аппараты (дроны) смогут распознавать движущийся рядом с ними самолет и в случае необходимости уклоняться от столкновения с ним. tvzvezda.ru »

2019-5-1 02:29

Лукашенко призвал ОБСЕ не уклоняться от решения региональных конфликтов, включая украинский

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе нельзя закрывать глаза на накопившиеся проблемы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр... rosbalt.ru »

2019-4-29 11:56

Путин порекомендовал властям не уклоняться от решения проблем обманутых дольщиков

Как отметил глава государства, власти и бизнес должны "вместе думать, вместе предлагать какие-то решения" tass.ru »

2019-2-12 17:39

Трамп обещал перестать уклоняться от посещения американских военных в зонах конфликтов

Президент США в качестве оправдания назвал "невероятно загруженный график" tass.ru »

2018-11-19 23:56

Истребитель F-22 научат уклоняться от российских С-400

Американский истребитель пятого поколения получит новую систему управления оружием и новые ракеты. Минобороны США и командование военно-воздушных сил разработали план модернизации первых серийных истребителей пятого поколения F-22 Raptor. life.ru »

2018-10-16 13:20

СМИ обвинили Трампа: помогал родителям уклоняться от налогов

Как сообщает New York Times со ссылкой на имеющиеся у редакции документы, президент США Дональд Трамп, как и его братья и сёстры, причастен к мошенничеству в сфере налогообложения social.mk.ru »

2018-10-3 00:22

СМИ: Трамп помогал родителям уклоняться от налогов

Президент США Дональд Трамп и его братья и сёстры были вовлечены в налоговые схемы, включавшие в себя случаи мошенничества, сообщает New York Times. Издание ссылается на оказавшиеся в его распоряжении более чем 200 налоговых деклараций отца действующего президента. life.ru »

2018-10-3 00:16

Президент Ливана призвал граждан не уклоняться от участия в парламентских выборах

Президент Ливана Мишель Аун призвал граждан страны не уклоняться от участия в парламентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 14:29

В суд поступило дело банды хакеров, помогавших бизнесменам ХМАО уклоняться от налогов

В Нефтеюганский районный суд поступило уголовное дело банды хакеров, помогавших бизнесменам уходить от налогов, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 03:31

Путин призвал россиян не уклоняться от участия в выборах

Владимир Путин призвал россиян не уклоняться от участия в выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта. Его обращение опубликовано на сайте Кремля. "По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в ... regions.ru »

2018-3-16 09:48

Путин призвал "не уклоняться" от выборов

Владимир Путин призвал россиян "не уклоняться" от участия в президентских выборах. Он напомнил, что народ по Конституции - единственный источник власти. По сведениям РБК, явка ниже 65 процентов для Кремля неприемлема. grani.ru »

2018-3-16 08:45

Путин призвал избирателей не уклоняться от участия в выборах

Президент России Владимир Путин обратился к избирателям с призывом принять участие в выборах главы российского государства 18 марта, чтобы мнение каждого из них в определении пути дальнейшего развития было учтено znak.com »

2018-3-16 05:15

Путин призвал не уклоняться от голосования на выборах. Видео

Президент РФ Владимир Путин призвал прийти на выборы главы государства. Видео 15 марта опубликовал телеканал Russia Today. Глава Кремля обратился к россиянам со словами "дорогие друзья" и отметил, что "реализовать свое право на свободный выбор – это личное решение каждого человека". gordonua.com »

2018-3-16 00:48

Путин призвал избирателей не уклоняться от участия в выборах и отдать голоса за будущее РФ

Глава государства отметил, что "за кого проголосовать, как реализовать свое право на свободный выбор - это личное решение каждого человека" tass.ru »

2018-3-16 00:00

Адвокаты Януковича: суд и прокуратура помогали Порошенко уклоняться от неудобных вопросов

Сторона защиты бывшего украинского лидера подготовила более 200 вопросов к нынешнему президенту страны, однако озвучить удалось лишь некоторые из них, заявил Виталий Сердюк tass.ru »

2018-2-21 16:47

Американцы учат дроны уклоняться от столкновений

Военно-морские силы США хотят оснастить свои разведывательные беспилотники MQ-4C Triton системой, которая поможет им избегать столкновений с другими летательными аппаратами. Разработкой нового оборудования займется компания Northrop Grumman. vesti.ru »

2018-1-18 16:39

Патриарх призвал духовенство уклоняться от образа «своего парня» для молодых

Уклоняться от образа «своего парня» среди молодежи призвал духовенство глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. «Священникам, прежде всего, нельзя терять достоинство сана», — отметил он. По его словам, при личном и интернет-общении пастыря с юными подопечными не должно быть развязности и жаргона. lenta.ru »

2017-7-25 20:14

Клинтон тренировалась уклоняться от объятий Трампа перед дебатами

Кандидат от демократов на президентских выборах в США Хиллари Клинтон репетировала, как будет уклоняться от объятий республиканца Дональда Трампа, перед дебатами с ним.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 20:13

Четверо минчан помогали предприятиям уклоняться от уплаты налогов

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по г. Минску расследуется уголовное дело в отношении группы граждан, оказывавших пособничество недобросовестным предприятиям в уклонении от уплаты налогов. news.mail.ru »

2017-5-18 11:28