Результатов: 100

Замминистра обороны РФ по МТО назначен генерал-лейтенант Андрей Булыга

Генерал-лейтенант Андрей Булыга получил должность заместителя министра обороны РФ и будет отвечать за материально-техническое обеспечение (МТО). Об этом сообщили в самом ведомстве. life.ru »

2024-3-11 19:22

Замминистра обороны РФ по МТО назначили Андрея Булыгу

В Минобороны отметили, что ранее генерал-лейтенант занимал должность заместителя командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению tass.ru »

2024-3-11 18:55

Военнослужащие МТО группировки войск «Восток» показали, как выпекают хлеб

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих материально-технического обеспечения (МТО) группировки войск «Восток», которые занимаются выпечкой хлеба на полевом механизированном хлебозаводе. tvzvezda.ru »

2024-1-28 06:43

Специалисты МТО доставили горючее на передний край на Купянском направлении

Министерство обороны РФ опубликовало кадры с военнослужащими материально-технического обеспечения (МТО) российской группировки «Запад» на Купянском направлении. В описании к видеозаписи сказано, что военнослужащие без перерыва доставляют горючее и смазочные материалы российским бойцам на передний край. tvzvezda.ru »

2024-1-23 11:12

Специалисты МТО вдвое сократили сроки восстановления поврежденной техники

Минобороны России опубликовало кадры работы специалистов материально-технического обеспечения группировки «Восток», которые восстанавливают поврежденную на Южно-Донецком направлении технику. Ремонтные заводы с необходимым для работ оборудованием развернуты в тыловых районах спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-11-23 11:30

На Балтфлоте начались специальные учения подразделений МТО с участием более 1 тыс. военных

На береговых базах и в море специалисты, в частности, выполнят ремонт якобы поврежденных судов tass.ru »

2023-9-3 16:19

Надежный тыл: Минобороны показало, как работает МТО Ивановской дивизии ВДВ в зоне спецоперации

Минобороны в День тыла ВС РФ поделилось кадрами будней подразделений тылового обеспечения ВДВ в зоне СВО. Службы МТО профессионально выполняют задачи по подвозу боеприпасов и материальных средств на передовую и заправке боевой и специальной техники, а также отвечают за банно-прачечное обслуживание и качественное питание военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-8-1 05:00

Бойцы МТО показали, как развернули баню, прачечную и пекарню на Угледарском направлении

Сложно поверить, что в кузове военного «КамАЗа» может находится баня. Автомобиль только что прибыл на позиции российских танкистов на Угледарском направлении. На развертывание комплекса бойцам нужен всего час. tvzvezda.ru »

2023-5-1 05:00

МО РФ показало кадры работы подразделений МТО Центрального военного округа в зоне СВО

Министерство обороны РФ показало кадры работы специалистов материально-технического обеспечения в зоне специальной военной операции. Подразделения Центрального военного округа развернули полевые кухни, комнаты бытового обслуживания, полевые бани, прачечные, пункты хранения и заправки ГСМ, швейные мастерские, а также другие объекты. tvzvezda.ru »

2023-3-31 10:41

Подразделения МТО разместили мобильную кухню, баню и прачечную в 15 километрах от зоны СВО

Боец с позывным «Ветер» только что вернулся из зоны спецоперации. Там, где работает он, - не до удобств. Зато 15 минут езды и горячий душ. Эта полевая баня, как говорят в армии, работает автономно, раскладывается как трансформер, сама нагревает воду. tvzvezda.ru »

2023-3-14 08:15

Вольский филиал Военной академии МТО им. Хрулева награжден орденом Кутузова

В Саратовской области Вольский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева награжден орденом Кутузова. Госнаграда вручена за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных кадров. tvzvezda.ru »

2023-2-23 15:25

Вольский филиал Военной академии МТО им. генерала Хрулева наградили орденом Кутузова

Учреждение отметили орденом за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных военных кадров tass.ru »

2023-2-22 14:52

МО РФ показало кадры работы подразделений МТО в тылу спецоперации

Министерство обороны России показало видео организации непрерывного материально-технического обеспечения (МТО) подразделений Западного военного округа (ЗВО) в полевых условиях при выполнении задач в зоне проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-18 10:18

FT: Abrams на Украине потребует МТО всего мира

Боевые танки Abrams, которые США обещали передать Украине, требуют значительной материально-технической поддержки, сообщили СМИ. Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на экспертов, американские танкисты годами сетовали на длинный «логистический хвост», необходимый для поддержания боевых возможностей Abrams в зонах боевого соприкосновения, в то время, как Украине нужно оружие, которое просто «хорошо работает», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-5 15:54

Начальник Штаба МТО вручил участникам СВО госнаграды в госпиталях

Начальник Штаба МТО генерал-майор Александр Дудкин в госпиталях Минобороны России в Москве, Красногорске и Одинцове вручил госнаграды военнослужащим ВС РФ, которые отличились в спецоперации. Военнослужащих наградили Орденами «Мужества», медалями «За отвагу» и «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». tvzvezda.ru »

2023-1-14 17:28

Артерия снабжения войск: кадры подготовки бойцов подразделений МТО в тылу зоны спецоперации

Военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения обучают тактике боя в тыловом районе зоны спецоперации. За обучением наблюдал корреспондент «Звезды». Все, как у линии соприкосновения: БТР-сопровождение стреляет боевыми. tvzvezda.ru »

2022-11-23 05:51

Банно-прачечный поезд: кадры работы комплекса МТО в зоне спецоперации

Уникальный железнодорожный банно-прачечный поезд в зоне проведения спецоперации выполняет задачи материально-технического обеспечения войск Центрального военного округа (ЦВО). С первого дня СВО личный состав комплекса обеспечивает стирку, сушку, дезинфекцию вещевого имущества и организацию горячего питания. tvzvezda.ru »

2022-11-13 11:26

Все необходимое в полевых условиях: как работают подразделения МТО в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы в полевых условиях подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-11-6 05:30

Кухня, баня, прачечная в полевых условиях: кадры работы МТО ЗВО в ходе спецоперации

Тыловые подразделения Западного военного округа (ЗВО) продолжают вести непрерывную работу по материально-техническому обеспечению (МТО) подразделений российских войск в ходе проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-10-8 05:35

Специалисты МТО обследовали более тысячи километров дорог в рамках учений «Восток-2022»

Более тысячи километров объездных путей были обследованы силами дорожно-комендантской службы соединений МТО Восточного военного округа (ВВО) в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-9-6 05:48

Военнослужащие МТО развернули полевые лагеря для иностранных участников СКШУ «Восток-2022»

В рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Восток-2022» на полигоне «Сергеевский» Восточного военного округа военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения развернули полевой лагерь для воинских контингентов иностранных государств, принимающих участие в учении. tvzvezda.ru »

2022-8-30 07:44

Работа подразделений МТО в ходе спецоперации на Украине попала на видео

Минобороны России продемонстрировало кадры работы подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа (ВВО) в ходе военной спецоперации по защите Донбасса. Видеоролик был опубликован в официальном Telegram-канале военного ведомства. riafan.ru »

2022-8-1 07:18

Отличившихся бойцов МТО наградили медалями в День тыла ВС РФ

В день профессионального праздника, Дня тыла, в подразделениях материально-технического обеспечения Западного военного округа особо отличившихся бойцов наградили государственными и ведомственными медалями, знаками отличия. tvzvezda.ru »

2022-8-1 05:01

УФСБ задержала подозреваемого в финансировании МТО «Хайят Тахрир аш-Шам»*

Московские силовики задержали финансировавшего террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области. Уточняется, что задержанный оказался выходцем из среднеазиатской страны, получивший в 2017 году гражданство России. tvzvezda.ru »

2022-7-26 13:29

УФСБ задержала подозреваемого в финансировании МТО "Хайят Тахрир аш-Шам"

С июля 2021 по январь 2022 года мужчина сделал более 17 переводов подозреваемым в террористической деятельности tass.ru »

2022-7-26 11:56

Опубликованы кадры работы уникального поезда МТО, участвующего в спецоперации

Минобороны России опубликовало кадры работы уникального железнодорожного банно-прачечного поезда из состава группировки войск Центрального военного округа, выполняющей задачи специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-7-19 06:00

МО РФ показало работу военных ЗВО по организации МТО во время спецоперации

Министерство обороны России продемонстрировало кадры организации непрерывного материально-технического обеспечения (МТО) подразделений Западного военного округа (ЗВО) в полевых условиях при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Тыловые подразделения ЗВО в полевых условиях ведут непрерывную работу по материально-техническому обеспечения войск. tvzvezda.ru »

2022-7-11 06:50

Главное - порядок: как работает тыл и подразделения МТО в ходе спецоперации на Украине

Российская армия может похвастаться не только усовершенствованной военной техникой и оснащением, но и современным обеспечением личного состава. Сегодня специалисты подразделений материально-технического обеспечения имеют в своем арсенале различные технологические средства для быстрого приготовления пищи. tvzvezda.ru »

2022-7-11 05:00

Отточенные действия: как бойцы МТО доставляют грузы на передовую СВО

Двадцать пять тонн боеприпасов, двадцать - продовольствия, в довесок пара десятков «КамАЗов» и «Уралов» с гуманитарной помощью для мирного населения. Сегодняшний выезд «за ленточку» для подразделений материально-технического обеспечения, без преувеличения, будничный. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:01

Более 300 специалистов МТО получили дипломы в филиале академии Хрулева

Более тремстам специалистам МТО вручили дипломы в филиале Военной академии Хрулева. Особо отличившимся выпускникам дипломы и нагрудные знаки вручил начальник штаба материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Тришункин. tvzvezda.ru »

2022-6-18 14:31

Сытые и полные сил: как войска МТО помогают поддерживать боевой дух на передовой

Полевой армейский быт стороннему наблюдателю может показаться суровым. Тем не менее, российские военные обеспечены всем необходимым. Для этого работа в расположении бригады материально технического обеспечения Западного военного округа кипит круглые сутки. tvzvezda.ru »

2022-6-15 05:02

«Вот и все»: в Петербурге прошел торжественный выпуск курсантов и офицеров академии МТО ВС РФ

В Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева на базе Военного института железнодорожных войск и военных сообщений в Санкт-Петербурге более 1,2 тысячи офицеров, курсантов и кадетов из четырех военных учебных заведений в торжественной обстановке получили дипломы и аттестаты об окончании обучения. tvzvezda.ru »

2022-6-11 14:04

Десять танков за 15 минут: как работает МТО ВС РФ во время спецоперации на Украине

В Министерстве обороны РФ рассказали об обеспечении российских военнослужащих питанием и горючим для техники в рамках спецоперации на Украине. По данным российского военного ведомства, в одном из районов дислокации развернуты полевые кухни, столовые, передвижные полевые бани, пункты хранения ГСМ. tvzvezda.ru »

2022-4-26 09:19

В сопровождении боевых вертолетов: кадры движения колонны МТО в Черниговской области

В условиях сложной боевой обстановки в ходе спецоперации на Украине летчики ВС РФ совершают боевые вылеты на сопровождение подразделений группировки войск, гуманитарных конвоев и колонн материально-технического обеспечения. tvzvezda.ru »

2022-3-28 05:11

Бригада МТО Западного военного округа вернулась в пункт постоянной дислокации после учений

В составе колонны в пункт постоянной дислокации прибыло свыше 40 большегрузных автомобилей с личным составом, специальным оборудованием и военным имуществом tass.ru »

2022-2-17 06:01

Военнослужащие МТО развернули сотню полевых пунктов питания в Белоруссии

Более 100 полевых пунктов питания развернули военнослужащие материально-технического обеспечения на полигонах Белоруссии для участников проверки сил реагирования Союзного государства. Военные повара и пекари каждый день обеспечивают личный состав войск свежим хлебом и горячим питанием. tvzvezda.ru »

2022-2-8 05:05

ФСБ задержала 14 причастных к финансированию МТО "Хайат Тахрир аш-Шам" в семи регионах РФ

Их обнаружили в Москве, Дагестане, Хабаровском крае, Курганской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях tass.ru »

2021-10-14 12:30

От дозаправки самолетов до загрузки торпед: как проходят учения войск МТО в преддверии маневров «Запад-2021»

Уникальные кадры — Ил-76 заходит на посадку на трассу под Воронежем. К его прилету построена полевая взлетно-посадочная полоса, оборудованы места стоянки и обслуживания авиатехники. Так самолеты выводят из-под удара противника. tvzvezda.ru »

2021-8-29 00:56

Соединение МТО ЮВО обеспечило массовую заправку боевой техники горючим в полевых условиях под Ростовом

Подразделения службы горюче-смазочных материалов 8-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на специальных учениях в Ростовской области обеспечили массовую заправку техники в условиях противодействия условного противника на полигоне Кадамовский. tvzvezda.ru »

2021-8-20 03:00

С поправкой на ветер и рельеф дна: как буксиры МТО обеспечивают работу боевых кораблей

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения с профессиональным праздником. Глава оборонного ведомства отметил , что вот уже более трех веков одна из старейших служб армии бесперебойно снабжает войска всем необходимым, а мастерство воинов-тыловиков не раз предрешали триумфальный исход многих сражений. tvzvezda.ru »

2021-8-1 09:37

Шойгу поздравил специалистов МТО с Днем Тыла Вооруженных Сил

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил специалистов Материально-технического обеспечения с Днем Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации. Сегодня эта служба отмечает 321 год со дня своего основания. tvzvezda.ru »

2021-8-1 06:09

Подразделения МТО обеспечат дозаправку боевых машин в полевых условиях на учениях под Калининградом

В ходе проведения учений в летнем периоде обучения на полигонах Калининградской области с вновь сформированными мотострелковыми соединениями и другими воинскими частями армейского корпуса Балтийского флота отдельный батальон материального обеспечения вывезет в позиционные районы свыше 1000 тонн горючего, более 25 тонн продовольствия и около 200 тонн материальных средств. tvzvezda.ru »

2021-6-12 00:44

Шойгу поздравил специалистов МТО с 85-летием создания службы горючего

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился со словами поздравления к специалистам материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил РФ по случаю их профессионального юбилея - 85-летия создания службы горючего. tvzvezda.ru »

2021-2-17 00:52

Городок на 60 человек возведен специалистами МТО в Нагорном Карабахе

В целях улучшения условий размещения военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России в кратчайшие сроки возведен блочно-модульный городок на 60 мест в населенном пункте Хачмач. tvzvezda.ru »

2021-2-1 05:01

Специалисты МТО возвели два блочно-модульных городка в Нагорном Карабахе

Специалисты материально-технического обеспечения Минобороны России в кратчайшие сроки возвели два блочно-модульных городка в Степанакерте и населенном пункте Гетаван для создания комфортных, современных условий проживания и быта военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-12-31 12:47