Результатов: 33

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. life.ru »

2024-3-6 09:30

На Херсонщине сообщили о неудачных попытках ВСУ "прощупать" оборону российских сил

Украинские войска используют артиллерию, танки и диверсионно-разведывательные группы на каховском направлении tass.ru »

2023-8-19 05:08

Москва заявила о попытках войск Украины прощупать границу с Белоруссией

Значительные контингенты Вооруженных сил Украины размещены вдоль границы с Белоруссией, периодически они пытаются прощупать обороноспособность Союзного государства, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. vz.ru »

2023-6-19 08:45

Стало известно о попытках ВСУ прощупать оборону российских сил

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются прощупать оборону российских войск на запорожском направлении. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник. Он заявил, что бои проходят также в районе Угледара. lenta.ru »

2023-6-5 17:23

Военный эксперт объяснил, почему Киеву не удалось прощупать ПВО Москвы в результате атаки дронов

Вооружённые силы Украины вряд ли смогли прощупать систему ПВО Москвы в результате утренней атаки дронов. Как рассказал в эфире шоу "Дайте сказать!" военный эксперт и аналитик Александр Артамонов, для этого нужно было запустить как минимум сотню беспилотников, однако даже в таком случае у Киева мало шансов, поскольку российские системы ПВО работают хорошо. life.ru »

2023-5-30 19:44

Рогов: ВСУ безуспешно пытались прощупать оборону сил РФ на запорожском направлении

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", украинские подразделения понесли потери и вернулись на исходные позиции tass.ru »

2023-4-19 08:22

«Москва прикрыта»: Военный эксперт заявил о попытках Украины «прощупать» российскую ПВО

Украинские дроны падают вокруг Москвы, пытаясь выявить слабые места в обороне, но до российской столицы не долетят, заявил НСН эксперт бюро военно-политического анализа, подполковник запаса Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-3-29 20:58

Пушилин: ВСУ потеряли 30 военных при попытке прощупать оборону на Угледарском направлении

Украинские военные потеряли около 30 военных и несколько единиц техники при попытке прощупать оборону и пойти в разведку боем на Угледарском направлении nsn.fm »

2023-3-28 09:45

МИД РФ назвал провокационными попытки США "прощупать" подпадающие под ДСНВ объекты России

В дипведомстве обратили внимание на содействие атакам Киева со стороны Вашингтона tass.ru »

2023-2-21 20:20

«Прощупать почву» для переговоров с Москвой: NBC узнал о цели визита Салливана в Киев

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан нанес неожиданный визит в Киев, чтобы «прощупать почву» для переговором между Украиной и Россией, выяснил NBC. По данным источников телеканала, в США и странах Запада рассматривают ожидаемое замедление боевых действий на территории Украины зимой как возможность для начала дипломатии между Киевом и Москвой forbes.ru »

2022-11-10 02:38

Стремоусов заявил о попытках ВСУ прощупать оборону на херсонском направлении

Ситуация на линии разграничения в Херсонской области не изменилась, Вооруженные силы Украины продолжают прощупывать линию обороны, сообщил вице-губернатор региона Кирилл Стремоусов. «На линии разграничения по всем направлениям все без изменений, несмотря на некоторые попытки укронацистов прощупывать линию обороны», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2022-11-5 10:46

Стремоусов сообщил о попытках ВСУ прощупать оборону на херсонском направлении

По словам вице-губернатора, ситуация на линии разграничения в Херсонской области остается без изменений tass.ru »

2022-11-5 09:56

Стремоусов: ВСУ не оставляют попыток прощупать оборону на херсонском направлении

По словам вице-губернатора, ситуация на линии разграничения в Херсонской области остается без изменений tass.ru »

2022-11-5 09:56

Комбат «Востока» заявил о попытках диверсантов ВСУ прощупать оборону ДНР

Минувшей ночью украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась прощупать оборону Народной милиции Донецкой народной республики. Об этом сообщил комбат батальона «Восток» в составе МВД ДНР Александр Ходаковский. lenta.ru »

2022-9-13 11:48

Политолог Бредихин: фильм о сыне Байдена призван прощупать дно американского общества

Общество в США достигло разложения и не понимает, что не справившийся с воспитанием сына человек не может быть отцом нации. 5-tv.ru »

2022-9-6 15:48

«Прощупать» местность: сапер ВС РФ рассказал о разминировании в Мариуполе

Специалист Международного противоминного центра Минобороны РФ с позывным «Урса» рассказал «Звезде» о проведении инженерной разведки в Мариуполе. «Проводя инженерную разведку на местности, я обращаю внимание на индикатор, который показывает уровень сигнала», - сказал сапер. tvzvezda.ru »

2022-6-7 15:52

Вице-премьер Крыма Мурадов заявил, что украинская сторона пыталась «прощупать» ПВО полуострова

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов заявил, что Украина запустила в сторону региона беспилотник, пытаясь "прощупать" его ПВО. argumenti.ru »

2022-3-13 10:17

В Крыму рассказали о попытках Киева «прощупать» систему ПВО полуострова

Украинские ВСУ пытались «прощупать» систему противовоздушной обороны Крыма направив в его сторону беспилотник, который сбили российские военнослужащие. Об этом заявил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов. tvzvezda.ru »

2022-3-13 08:38

Военный эксперт Дандыкин: подлодка США пыталась «прощупать» оборону России у Курил

Подводная лодка класса «Вирджиния» нарушила границу территориальных вод России для того, чтобы «прощупать» оборону в районе Курильских островов. Такое мнение выразил военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-2-14 04:00

Пушков рассказал о желании Байдена «прощупать» Путина

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал о желании президента США Джо Байдена «прощупать» российского лидера Владимира Путина насчет сближения с Китаем во время переговоров в Женеве. Сенатор также прикрепил новость о том, что Байден порекомендовал России подумать, стоит ли Москве «усиливать зависимость от Китая». lenta.ru »

2021-6-17 21:46

«Победа» пытается «прощупать» рынок». Эксперт о возобновлении полетов и ценах на билеты

«Победа» сообщила, что поэтапно возобновляет программу полетов по России с 1 июня. Ранее из-за коронавируса все полеты самолетов авиакомпании-лоукостера были приостановлены до 31 мая. 14 мая начнется продажа билетов на летние рейсы: средний тариф грядущего сезона почти в три раза ниже среднего тарифа летнего сезона 2019 года. fedpress.ru »

2020-5-14 05:01

«Прощупать почву для компромиссов»: что Путин и Лавров обсудят с Помпео в Сочи

Во вторник, 14 мая, в Сочи президент РФ Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров примут госсекретаря США Майка Помпео. Переговоры пройдут «без каких-либо сокращений», заявили во внешнеполитическом ведомстве России. russian.rt.com »

2019-5-14 08:07

«Я еще и печень умею прощупать»: Клинцевич взял украинского политолога за бороду в прямом эфире

Член Совета Федерации в пылу перепалки с украинским политологом Александром Охрименко не выдержал и в прямом эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» подергал своего оппонента за бороду riafan.ru »

2018-10-31 23:08

В Риге предрекли попытки «прощупать» оборону Латвии в ходе учений «Запад-2017»

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Гринкевич заявил, что в ходе российско-белорусских военных учений «Запад-2017» могут быть предприняты попытки «прощупать» систему обороны республики. Он подчеркнул, что Риге стоит быть готовой к возможным провокациям, которые сначала могут выглядеть как случайное происшествие. lenta.ru »

2017-8-28 15:05

Svenska Dagbladet рассказала, где Россия может «прощупать» восточный фланг НАТО

На Западе опасаются, что учения России и Белоруссии «Запад-2017» могут перейти в «гибридную операцию» с целью прощупать восточный фланг НАТО, пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает издание, особые опасения вызывает Сувалкский коридор между границей Белоруссии и Калининградом, заняв который Россия полностью отрежет Прибалтику от главных сил НАТО. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Источник: Меркель собирается "прощупать почву" на встрече с Путиным

В Берлине заявили, что поездка Ангелы Меркель в Сочи рассматривается в первую очередь как подготовка к июльскому саммиту группы G20, который пройдет в Германии. ntv.ru »

2017-5-2 12:58

WP: ОАЭ помогли тайному советнику Трампа «прощупать» Москву

Объединённые Арабские Эмираты организовали секретную встречу на Сейшельских островах между основателем частной военной компании Blackwater Эриком Принсом и высокопоставленными российскими чиновниками, пишет The Washignton Post. russian.rt.com »

2017-4-4 11:55