Результатов: 234

МВД подало иск против подбросивших наркотики Голунову экс-полицейских

Министерство внутренних дел (МВД) России подало иск о взыскании 1,5 миллиона рублей с экс-сотрудников полиции, которые подкинули наркотики журналисту Ивану Голунову. Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин. lenta.ru »

2024-4-7 00:35

МВД требует 1,5 млн рублей с экс-полицейских, подбросивших наркотики Голунову

МВД России обратилось в суд с иском против шестерых бывших полицейских, которые были осуждены за фальсификацию улик в деле журналиста Ивана Голунова. Сумма требований — 1,5 миллиона рублей. Именно эти деньги ранее ведомство выплатило пострадавшему в качестве моральной компенсации. life.ru »

2024-4-6 19:30

МВД требует взыскать 1,5 млн рублей с экс-полицейских, подбросивших Голунову наркотики

Эту сумму ранее взыскали с ведомства в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2024-4-6 18:39

В Калининграде экс-полицейских осудили за хищение сигарет на 85 миллионов рублей

Суд в Калининграде вынес приговор бывшим полицейским, которые вывезли табачную продукцию, изъятую в ходе расследования уголовного дела, сообщает в своем Telegram-канале областной суд nsn.fm »

2024-2-5 19:15

CNN: В США шесть экс-полицейских признались в издевательствах над двумя чернокожими

В американском штате Миссисипи шесть экс-сотрудников полиции признали вину в пытках и жестоком обращении с двумя чернокожими мужчинами, совершенных ранее в 2023 году, сообщили СМИ. Как пишет CNN, шесть бывших офицеров службы правопорядка Миссисипи признались во всех предъявленных им обвинениях в пытках и жестоком обращении с двумя чернокожими мужчинами в 2023 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-14 20:57

Адвокат: Трое осужденных по делу Голунова экс-полицейских выйдут из колонии

Адвокат журналиста Ивана Голунова Сергей Бадамшин заявил, что трое экс-полицейских, которые были осуждены за фальсификацию дела в отношении его клиента, выйдут из колонии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-14 19:14

Осужденных по делу журналиста Голунова троих экс-полицейских выпустят из колонии

Троих экс-полицейских Максима Уметбаева, Акбара Сергалиева и Дениса Коновалова, осужденных за подброс наркотиков журналисту Ивану Голунову, отпустят из колонии. Суд Кировской области разрешил назначить экс-полицейским вместо лишения свободы принудительные работы в сети исправительных центров ФСИН. lenta.ru »

2023-6-14 18:11

Заставивших россиянина собирать коноплю троих экс-полицейских осудили

В Астрахани суд вынес приговор троим бывшим сотрудникам полиции и местному жителю, которые заставляли людей совершать преступления и угрожали им привлечением к ответственности. Фигурантов в зависимости от роли признали виновными в преступлении по статье о мошенничестве, пособничестве и превышении полномочий. lenta.ru »

2023-6-14 20:42

Экс-полицейских арестовали по делу о незаконной регистрации 20 тысяч мигрантов

Савеловский районный суд Москвы арестовал бывших начальника отдела по вопросам миграции, заместителя начальника и старшего инспектора задержали за помощь в незаконной регистрации 20 тысяч мигрантов. Бывшие сотрудники отдела МВД по району Западное Дегунино будут находиться в СИЗО до 24 июля. lenta.ru »

2023-5-26 20:45

Экс-полицейских задержали по делу о незаконной регистрации 20 тысяч мигрантов

В Москве бывших начальника отдела по вопросам миграции, заместителя начальника и старшего инспектора задержали за помощь в незаконной регистрации 20 тысяч мигрантов. Капитан и два майора, работавшие в отделе полиции в районе Западное Дегунино, предоставили доступ к базе данных двум сестрам. lenta.ru »

2023-5-25 20:51

Двоих российских экс-полицейских осудят за взятку сотруднику ФСБ

В Брянской области суд рассмотрит дела бывшего начальника отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский» и бывшего старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ПДН МО МВД России «Новозыбковский» за взятку сотруднику УФСБ России по Брянской области. lenta.ru »

2023-5-19 20:15

Двое экс-полицейских отправились в колонию по делу "Чикатило"

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к тюремным срокам двух бывших полицейских за получение взятки за перекрытие улицы в центре столицы при съёмках сериала "Чикатило". Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-5-18 15:18

В Уфе осудят экс-полицейских, подбросивших девушкам наркотики из служебного рвения

Экс-полицейские из Уфы предстанут перед судом по делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере и заведомо ложных показаниях в ходе досудебного производства, сообщила прокуратура Башкирии. riafan.ru »

2023-2-28 18:24

На Ставрополье трех экс-полицейских приговорили к колонии за взятку и хранение наркотиков

Двое мужчин получили по семь лет колонии, а третий осужденный - семь лет и один месяц tass.ru »

2023-1-25 17:33

На Кубани суд отправил двоих экс-полицейских в колонию за инсценировку изъятия наркотиков

Суд вынес обвинительный приговор двум экс-полицейским на Кубани. Обвиняемые получили по 3,5 года тюрьмы за инсценировку изъятия наркотиков, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. riafan.ru »

2023-1-23 14:49

В Ленобласти двух экс-полицейских и гражданина Латвии осудили за врезку в нефтепровод

Экс-начальник отдела получил пять лет колонии, его сообщникам суд назначил условные сроки tass.ru »

2022-12-30 13:55

В Иркутской области девятерых экс-полицейских приговорили к условным срокам за взятки

Судом было установлено, что они получали деньги от предпринимателя, который оказывает ритуальные услуги, за предоставление данных о личности и местонахождении умерших граждан tass.ru »

2022-11-12 05:57

Подкидывавшие наркотики россиянам пятеро экс-полицейских получили сроки

В Югре пятерых сотрудников полиции осудили за похищение человека, злоупотребление полномочиями и их превышение, служебный подлог, фальсификацию оперативно-разыскной деятельности, ложные показания в суде, а также сбыт и хранение наркотиков. lenta.ru »

2022-11-2 18:36

В Югре пятерых экс-полицейских наркоконтроля приговорили к лишению свободы за преступления

Среди преступлений фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности, подброс наркотиков, похищение человека tass.ru »

2022-11-2 13:54

В Томской области экс-полицейских отправили в колонию почти на 40 лет за избиение сельчан

ТОМСК, 20 октября, ФедералПресс. Шегарский районный суд Томской области признал виновными троих бывших полицейских, которые находясь на службе, избили нескольких местных жителей села Бакчар. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2022-10-20 13:50

В Тюмени пятерых экс-полицейских осудили за хищение алкоголя и табака из магазинов

Суд Тюмени огласил приговор пятерым экс-полицейским, обвиняемым в мошенничестве. совершенном организованной группой в крупном размере. Об этом рассказали представители регионального СУ СК России. riafan.ru »

2022-10-19 20:38

Двое экс-полицейских получили сроки за вымогательство миллиона рублей у водителя

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор двум бывшим полицейским по делу о вымогательстве и превышении должностных полномочий. Одного из них приговорили к 3,5 года колонии, второго — к четырем годам. lenta.ru »

2022-10-12 15:47

Экс-полицейских в Новосибирске отправили в колонию за вымогательство

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор двум бывшим правоохранителям. Они подозреваются в должностных преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-10-12 11:30

На Урале скончался замначальника колонии для экс-полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В Свердловской области умер бывший замначальника нижнетагильской колонии Владимир Чегодаев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-10 11:27

В Мурманской области возбудили уголовное дело против четверых экс-полицейских

МУРМАНСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Мурманской области возбудили уголовное дело против четверых бывших полицейских, которых подозревают в незаконной выловке 52 особей краба в ЗАТО Александровск. Ущерб оценивается в 750 тыс. fedpress.ru »

2022-9-7 15:52

В Смоленской области двух экс-полицейских осудили на три года по делу о торговле табаком

Жителя Вязьмы, участвовавшего в преступлении, приговорили к трем годам лишения свободы условно tass.ru »

2022-6-27 20:03

«Коммерсант»: В Екатеринбурге трое экс-полицейских отправятся в колонию за изнасилование

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновными трех бывших сотрудников полиции, которые обвинялись в изнасиловании девушки в служебном автомобиле... rosbalt.ru »

2022-6-27 18:21

На Урале с третьего раза отправили в тюрьму экс-полицейских за изнасилование 22-летней девушки

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал трёх бывших сотрудников ППС местного УМВД виновными в изнасиловании 22-летней уроженки Казахстана. life.ru »

2022-6-27 14:40

Российских экс-полицейских повторно осудили за изнасилование задержанной

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил трех экс-полицейских — Вадима Мустафина, Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова — к шести годам, пяти годам и шести месяцам и пяти годам лишения свободы соответственно за изнасилование 22-летней уроженки Казахстана во время службы. Под стражу их отправили прямо из зала. lenta.ru »

2022-6-27 12:36

Суд в Екатеринбурге снова отправил в колонию экс-полицейских по делу об изнасиловании

Ленинский районный суд ранее оправдал мужчин, однако в феврале Свердловский областной суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение tass.ru »

2022-6-27 11:48

В Петербурге экс-полицейских судили за убийство пенсионера МВД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Суд в Петербурге вынес приговор по делу бывших полицейских, которые задушили пенсионера МВД. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. fedpress.ru »

2022-1-31 16:59

Суд Екатеринбурга оправдал экс-полицейских по делу о групповом изнасиловании

Ленинский райсуд Екатеринбурга признал невиновными трех бывших полицейских, ранее осужденных за групповой изнасилование nsn.fm »

2021-11-15 15:11

На Урале оправдали экс-полицейских по делу о групповом изнасиловании 22-летней девушки

Согласно решению инстанции, фигуранты должны быть освобождены в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления. life.ru »

2021-11-15 14:13

Екатеринбургских экс-полицейских оправдали по делу об изнасиловании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Суд оправдал бывших полицейских Андрея Бессарабова, Вадима Мустафина и Вячеслава Тропина по делу об изнасиловании. Об этом сообщается на странице Ленинского райсуда Екатеринбурга «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-11-15 10:12

Суд в Екатеринбурге признал невиновными экс-полицейских по делу об изнасиловании

В 2020 году бывшим сотрудникам полиции назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 6,5 лет, однако Свердловский областной суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение tass.ru »

2021-11-15 09:56

Трех экс-полицейских, до смерти избивших отца бойца ММА, приговорили к длительным срокам

Орехово-Зуевский городской суд в Подмосковье вынес приговор в отношении трех экс-полицейских, до смерти избивших отца чемпиона мира по боям без правил... rosbalt.ru »

2021-10-29 15:15

Трое экс-полицейских осудили за избиение до смерти уроженца Дагестана в Подмосковье

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2021-10-29 14:45

Троих экс-полицейских осудили за избиение до смерти уроженца Дагестана в Подмосковье

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2021-10-29 14:45

Троих омских экс-полицейских, напавших на женщин, приговорили к лишению свободы

В 2018 году сотрудники полиции под предлогом проведения оперативно-разыскных мероприятий приехали в магазин предпринимательницы в Таврическом районе, где напали на женщину и ее ребенка, двух продавщиц и посетительницу tass.ru »

2021-10-12 14:23

В Ленобласти будут судить экс-полицейских, организовавших кражу нефтепродуктов через врезку

В Ленобласти двое бывших полицейских организовали кражу нефтепродуктов через врезку. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в деле... rosbalt.ru »

2021-9-30 10:43