Ходаковский: Залужный маневрирует, перекладывая вину за провал ВСУ на Запад

Ходаковский: Залужный маневрирует, перекладывая вину за провал ВСУ на Запад
фото показано с : aif.ru

2023-11-3 09:19

Главнокомандующий ВСУ приводит различные аргументы, чтобы перевести противостояние с РФ в позиционное.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный выпустил статью, в которой объяснил причины провала контрнаступления украинской армии. Материал оценил замначальника ГУ Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.В статье Залужный заявил, что Вооруженные силы Украины просчитались, ориентируясь на учебники НАТО. Изначально планировалось, что украинцы будут продвигаться на южном направлении до 30 километров в день. Однако реальные цифры даже не приблизились к желаемым.По словам Ходаковского, Залужный пытается вывести себя из-под удара и снять вину за летний провал. Для этого он пожаловался на непостоянные западные поставки.«Подобного рода статьи стоит расценивать одновременно и как предупреждение Западу, и как подготовку общественного мнения», — отметил Ходаковский.Главнокомандующий в этом случае открыто «маневрирует». Он оценил возможности России и сравнил их с украинскими данными. В результате Залужный приходит к выводу, что контрнаступление изначально было обречено. В нынешний момент нужно переходить к позиционному противостоянию.«Нам следует обстоятельно обдумать свое положение с учетом возможных перспектив, и понять, какую стратегию избрать относительно Украины», — резюмировал Ходаковский.Ранее статью Залужного оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, властям Украины давно пора понять, что говорить даже о перспективах победы ВСУ абсурдно.

Подробнее читайте на ...

залужный всу ходаковский главнокомандующий украины оценил

Фото: vz.ru

Залужный: ВСУ могут оставить Авдеевку через два-три месяца

Вооруженные силы Украины могут покинуть Авдеевку под Донецком через два-три месяца, заявил главком украинской армии Валерий Залужный на пресс-конференции. По его словам, Украине «не нужно зацикливаться и устраивать какое-нибудь «шоу» вокруг конкретного населенного пункта», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 18:23

Фото: gordonua.com

Залужный: ВСУ поддерживают возвращение к перемирию на Донбассе, но в случае угрозы жизни и здоровью имеют право открывать ответный огонь

Украинская армия поддерживает решение трехсторонней контактной группы о возвращении к перемирию на Донбассе, но в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих или гражданских лиц военным не запрещается открывать огонь в ответ. gordonua.com »

2021-12-23 17:03

Фото: riafan.ru

Главком ВСУ Залужный: в украинской армии будут работать группы общественных экспертов

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный анонсировал создание общественных экспертных групп при каждом виде и роде сил ВСУ. riafan.ru »

2021-11-21 20:09

Главком ВСУ Залужный: в Донбассе Украине противостоят около 2 100 «кадровых российских военных»

На территории Донбасса Украине противостоят порядка 2 100 «кадровых российских военных». С соответствующим утверждением выступил Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины. argumenti.ru »

2021-11-13 08:57

Фото: versia.ru

Главком ВСУ Валерий Залужный назначил Дмитрия Яроша своим штатным советником

В этой новости интрига заключена в том, что одиозного людоеда Яроша Залужный выбрал из нескольких кандидатов, под стать окончательному избраннику. В частности, рассматривались кандидатуры «белого вождя» нацистов Андрея Билецкого и Юрия Бутусова (в мае текущего года сложившего полномочия советника министра обороны Андрея Тарана). versia.ru »

2021-11-02 13:51

Фото: nation-news.ru

Главнокомандующий ВСУ Залужный назначил своим советником экс-лидера «Правого сектора» Яроша

Бывший лидер «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ) Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ генерал-майора Валерия Залужного. nation-news.ru »

2021-11-02 13:09

Фото: versia.ru

Главком ВСУ Валерий Залужный вывел Украину из перемирия на Донбассе, разрешив убивать ополченцев «в ответ»

Как и ожидалось, недавно сменившееся командование ВСУ взяло курс на обострение ситуации у линии разграничения на Донбассе. Фактически, Киев выходит из заключённого перемирия, которое, впрочем, особо и не соблюдалось. versia.ru »

2021-09-29 14:00

Фото: riafan.ru

TheBabel: главком ВСУ Залужный снял ограничения на ответный огонь в Донбассе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный разрешил подразделениям украинской армии вести огонь по территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщает издание TheBabel. riafan.ru »

2021-09-29 09:41

Главком ВСУ Залужный о вступлении Украины в НАТО: «Мы уже готовы. Можем так сказать»

Украинские ВС воплощают в своей практике стандарты Североатлантического альянса. Такое заявление сделал украинский генерал Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженных сил страны. argumenti.ru »

2021-09-28 16:41

Главком ВСУ Залужный заявил об угрозе «полномасштабной агрессии» со стороны России

Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, заявил об угрозе «полномасштабной агрессии» со стороны России. Слова военачальника приведены в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-09-27 07:57

Фото: aif.ru

«На танке по Арбату». Как украинские политики и военные «брали Москву»

Нынешний главком ВСУ совершенно не оригинален. Различные украинские политики и военные грезят победными парадами в российских городах с 2014 года. А некоторые за это время даже успели поменять взгляды на противоположные aif.ru »

2021-09-06 14:17