«Мне кажется, он за границей». Путин - о месте, где находится Залужный

«Мне кажется, он за границей». Путин - о месте, где находится Залужный
фото показано с : aif.ru

2023-6-18 12:51

По словам президента, главнокомандующий ВСУ находится не на Украине.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный с большой вероятностью находится за границей. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в закрытой части встречи с военными корреспондентами РФ, кадры которой выставил 18 июня в своем телеграмм-канале ЗАРУБИН журналист телеканала «Россия 1» Павел Зарубин.Военкоры за два с лишним часа обсудили, казалось, все, что касается специальной военной операции на Украине. Однако была и закрытая часть разговора. «Где Залужный, Владимир Владимирович? Целый канал такой есть — «где Залужный», — спросил у президента журналист телекомпании НТВ Илья Ушенин. «Я знаю. Мне кажется, что я знаю. Но вы у него спросите. Но для этого нужно перейти на иностранный язык. Мне кажется, что он за границей. Но я могу ошибаться», — ответил Путин.Фрагмент закрытой части разговора выставил Павел Зарубин 18 июня. И это связано с тем, что вопрос местонахождения Залужного обсуждается больше месяца — с тех пор, как главнокомандующий ВСУ исчез из публичной повестки.Украинский военный 10 мая должен был выступить перед членами военного комитета НАТО. Однако представители генштаба ВСУ сообщили, что он не сможет этого сделать даже по видеоконференцсвязи. Представитель хакерской группы «Джокер ДНР» со ссылкой на свои источники в ВСУ 21 мая сообщил, что Залужный пострадал во время ударов армии России по так называемым центрам принятия решений на Украине. Он якобы перенес несколько сложных операций, включая трепанацию черепа. И состояние Залужного настолько тяжелое, что он с большой вероятностью уйдет с должности по здоровью.

Подробнее читайте на ...

залужный всу зарубин украине главнокомандующий границей путин находится

Фото: vz.ru

Залужный: ВСУ могут оставить Авдеевку через два-три месяца

Вооруженные силы Украины могут покинуть Авдеевку под Донецком через два-три месяца, заявил главком украинской армии Валерий Залужный на пресс-конференции. По его словам, Украине «не нужно зацикливаться и устраивать какое-нибудь «шоу» вокруг конкретного населенного пункта», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 18:23

Фото: gordonua.com

Залужный: ВСУ поддерживают возвращение к перемирию на Донбассе, но в случае угрозы жизни и здоровью имеют право открывать ответный огонь

Украинская армия поддерживает решение трехсторонней контактной группы о возвращении к перемирию на Донбассе, но в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих или гражданских лиц военным не запрещается открывать огонь в ответ. gordonua.com »

2021-12-23 17:03

Фото: riafan.ru

Главком ВСУ Залужный: в украинской армии будут работать группы общественных экспертов

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный анонсировал создание общественных экспертных групп при каждом виде и роде сил ВСУ. riafan.ru »

2021-11-21 20:09

Главком ВСУ Залужный: в Донбассе Украине противостоят около 2 100 «кадровых российских военных»

На территории Донбасса Украине противостоят порядка 2 100 «кадровых российских военных». С соответствующим утверждением выступил Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины. argumenti.ru »

2021-11-13 08:57

Фото: versia.ru

Главком ВСУ Валерий Залужный назначил Дмитрия Яроша своим штатным советником

В этой новости интрига заключена в том, что одиозного людоеда Яроша Залужный выбрал из нескольких кандидатов, под стать окончательному избраннику. В частности, рассматривались кандидатуры «белого вождя» нацистов Андрея Билецкого и Юрия Бутусова (в мае текущего года сложившего полномочия советника министра обороны Андрея Тарана). versia.ru »

2021-11-02 13:51

Фото: nation-news.ru

Главнокомандующий ВСУ Залужный назначил своим советником экс-лидера «Правого сектора» Яроша

Бывший лидер «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ) Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ генерал-майора Валерия Залужного. nation-news.ru »

2021-11-02 13:09

Фото: versia.ru

Главком ВСУ Валерий Залужный вывел Украину из перемирия на Донбассе, разрешив убивать ополченцев «в ответ»

Как и ожидалось, недавно сменившееся командование ВСУ взяло курс на обострение ситуации у линии разграничения на Донбассе. Фактически, Киев выходит из заключённого перемирия, которое, впрочем, особо и не соблюдалось. versia.ru »

2021-09-29 14:00

Фото: riafan.ru

TheBabel: главком ВСУ Залужный снял ограничения на ответный огонь в Донбассе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный разрешил подразделениям украинской армии вести огонь по территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщает издание TheBabel. riafan.ru »

2021-09-29 09:41

Главком ВСУ Залужный о вступлении Украины в НАТО: «Мы уже готовы. Можем так сказать»

Украинские ВС воплощают в своей практике стандарты Североатлантического альянса. Такое заявление сделал украинский генерал Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженных сил страны. argumenti.ru »

2021-09-28 16:41

Главком ВСУ Залужный заявил об угрозе «полномасштабной агрессии» со стороны России

Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, заявил об угрозе «полномасштабной агрессии» со стороны России. Слова военачальника приведены в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-09-27 07:57

Фото: aif.ru

«На танке по Арбату». Как украинские политики и военные «брали Москву»

Нынешний главком ВСУ совершенно не оригинален. Различные украинские политики и военные грезят победными парадами в российских городах с 2014 года. А некоторые за это время даже успели поменять взгляды на противоположные aif.ru »

2021-09-06 14:17