Новости


Долги на полмиллиарда, протесты дольщиков и новая битва за Исакий. Самые громкие конфликты СЗФО с 11 по 17 апреля

Долги государственных заказчиков перед бизнесменами продолжают накапливаться. В Новгородской области к решению проблемы подключилась прокуратура, однако пока ее усилий недостаточно. Тем временем в Петербурге продолжаются акции протеста дольщиков.

Голодовка коммунальщиков, жалоба Путину и ресторанный скандал. Самые громкие конфликты УрФО с 11 по 17 апреля

В регионах УрФО на прошлой неделе случился веер конфликтов по самым разным поводам – от угрозы безопасности школьников до жалоб президенту России. В Дегтярске сотрудники «Водоканала» были вынуждены объявить голодовку, чтобы добиться погашения задолженности по зарплате.

Обыски на заводе, депутат-контрабандист и непризнанные гигантские долги. Самые громкие конфликты ЮФО с 4 по 10 апреля

Вторая неделя апреля для Юга России оказалась неожиданно богата на загадочные конфликты, связанные с нарушением закона. Так, в Волгограде силовики провели обыски и задержания на заводе, являющемся одним из крупнейших производителей металлопроката специальных марок стали в России.

Нежеланный Ройзман, коррупция в Счетной палате и скандальные светофоры. Самые громкие конфликты в УрФО с 4 по 10 апреля

В большинстве конфликтов в УрФО на прошлой неделе активное участие принимала общественность регионов. Так, жителей столицы Среднего Урала возмутило намерение Ройзмана избраться в Госдуму. На Южном Урале активисты-экологи потребовали отставки Дубровского.

Развал «банкетного дела», отколовшиеся единороссы и туманное будущее «Румо». Топ-10 самых громких конфликтов марта в ПФО

Судя по всему конфликты в политической плоскости до сентября Приволжье не покинут, причем приходится говорит и разборках внутри одной, наиболее много численной по числу депутатов «Единой России», введение процедуры только подливает масло в огонь, когда члены партии власти выясняют отношения.

Суд над атеистом, взрывы в Дагестане и поиски «чеченского следа». Топ-8 самых громких конфликтов марта в СКФО

В марте самыми конфликтными регионами в СКФО были Дагестан, Чечня и Ставрополье. А самыми бесконфликтными – Северная Осетия и Ингушетия. Ставропольцы проклинают УФМС за новые паспорта, в Европе после очередного теракта ищут «кавказский след», а Саид Амиров будет сидеть всю жизнь.

Будущее худшего губернатора, споры о культуре и коммунальные скандалы. Самые громкие конфликты СЗФО с 21 по 27 марта

В заксобрании Санкт-Петербурга продолжают спорить о судьбе Мединского. Не все депутаты верят, что отставка оскандалившегося министра принесет пользу стране. В конце концов, воруют многие и бороться надо с воровством, а не с министрами.

Охота на оборотней, госслужащие без пенсий и миллионные задержки зарплат. Самые громкие конфликты ЮФО с 21 по 27 марта

На прошлой неделе сочинцы обсуждали задержание командира полка ДПС, волгоградцы – пикеты против сноса коттеджей, а жители Калмыкии – лишенных пенсии чиновников. О том, чем жил Юг и по каким поводам конфликтовал, – в спецпроекте «ФедералПресс».

Тракторный марш, скандал с оружием и интерес к командировкам экс-мэра. Самые громкие конфликты ЮФО с 14 по 20 марта

На прошлой неделе конфликты Юга были довольно туманны и загадочны. Так? министр МВД на закрытой встрече отчитал главу донской полиции за таинственную историю с пропажей оружия, в которой оказался замешен главный полицейский Ростова.

Предвыборные скандалы, леса-убийцы и нападение на «Ревизорро». Топ-5 самых громких конфликтов августа в УрФО

Сразу несколько конфликтов разгорелось в предверии старта больших выборов в Уральском Федеральном округе. И если здесь причины и поведение их зачинщиков еще как-то можно понять, то иные драматические события в регионах, вызвавшие широкий и неполитический общественный резонанс, могли бы не произойти.

Лучшее

Драка красноярских рысей, обыски у единоросса и коррупционный генплан. Самые громкие конфликты СФО с 18 по 24 апреля

Намеченные на сентябрь выборы депутатов Государственной думы все больше начинает оказывать влияние на конфликтологию Сибири. Все больше столкновений в федеральном округе происходят с оглядкой на предстоящее волеизъявление народа.

Изгнание с дебатов, стройка в заказнике и многомиллионная афера с причалом. Самые громкие конфликты ЮФО с 11 по 17 апреля

Чем теплее погода на улице, тем горячее конфликты на Юге России. Так, на прошлой неделе депутата Госдумы не пустили на проходящие в рамках праймериз дебаты, полиция двух стран задержала подозреваемых в афере на 137 миллионов рублей, а губернатор Волгоградской области озаботился поиском руководства для «местной Кущевки».

Снос цыганского поселка, митинг дальнобойщиков и пикет заводчан. Топ-10 самых громких конфликтов марта в ЦФО

Весь март Центральный округ волновали многочисленные митинги, пикеты и протестные акции. В то время как воронежцы пытались спасти от вырубки яблоневый сад, жители Смоленска боролись за хорошие дороги.

Скандал с оружием, урок девственности и тракторный марш. Топ-10 самых громких конфликтов марта в ЮФО

С приходом весны на Юге расцвели не только цветы, но и многочисленные конфликты. Так, жители Кубани отстаивали собственные наделы и построенный на государственной земле яхт-клуб. В Ростовской области разрослись скандалы вокруг уличенного в перевозке оружия руководителя ростовской полиции и выселения театра кукол из местного здания.

«Чеченский след» в Брюсселе, пожизненное для экс-мэра и изгнание тракториста. Самые громкие конфликты СКФО с 21 по 27 марта

На Северном Кавказе март оказался неспокойным и богатым на «долгоиграющие» конфликты. Так, Верховный Суд России оставил без изменений приговор о пожизненном заключении бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, виновных в брюссельском теракте ищут среди кавказцев, а ставропольцы в шоке от действий УФМС.

Религиозная война, спорный гольф-клуб и проблемы филармонии. Самые громкие конфликты СФО с 21 по 27 марта

На прошедшей неделе в СФО неожиданно обострилась ситуация вокруг давно тлевших конфликтов. В Красноярске вновь заговорили о строительстве гольф-клуба на острове Татышев, проект которого пару лет назад вызвал резко негативную реакцию в городе.

Разорительные лекарства, захват земли и народный гнев. Самые громкие конфликты УрФО с 21 по 27 марта

Очередные конфликты в регионах УрФО обошлись малой кровью, но все-таки потребовали вмешательства не только муниципальных, но и окружных глав. На Среднем Урале вскрылись факты завышения цен в аптеках.

Актуальное

Митинги обманутых дольщиков, скандал с оленеводами и партизанская война. Самые громкие конфликты СЗФО с 4 по 10 апреля

Списки пострадавших от недобросовестных застройщиков петербуржцев постоянно пополняются – на данный момент речь идет уже о десяти тысячах человек, оставшихся без квартир и денег. И что делать, никто толком не знает.

Растаявший асфальт, возмущенные студенты и голодовка дольщиков. Самые громкие конфликты ЦФО с 4 по 10 апреля

В первую неделю апреля новостная повестка ЦФО была наполнена протестами и забастовками. В то время как в Ивановской области конфликт обманутых дольщиков с холдингом СУ-155 перерос в голодовку, а в Москве студенты пытались защитить земли Тимирязевки от нападок Минсельхоза. Подробности – в спецпроекте «ФедералПресс».

Передел рынков, предвыборная борьба и слухи о задержании Котляра. Самые громкие конфликты ПФО с 21 по 27 марта

До самого сентября ПФО ожидают предвыборные конфликты, на этой неделе в них участвовали представители только парламентских партий, но у внесистемной оппозиции как минимум в Нижнем Новгороде могут возникнуть очередные проблемы – на центральной улице города хотят запретить политические мероприятия.

Голодовка дольщиков, постящиеся депутаты и хищения в Минкульте. Самые громкие конфликты СЗФО с 14 по 20 марта

На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге дольщики объявили голодовку, отчаявшись получить квартиры. В тот же день депутат заксобрания Виталий Милонов поддержал православных и предложил в обязательном порядке ввести постное меню на всех авиарейсах страны.

Уход рыболовов из Мурманска, аномальные счета и забастовка перевозчиков. Самые громкие конфликты СЗФО с 29 февраля по 13 марта

Для Северо-Запада начало весны обозначилось прежде всего социальными конфликтами, среди которых оказались однодневная забастовка перевозчиков в Калининграде и шум вокруг завышения платы за отопление для миллиона петербуржцев. Подробности – в спецпроекте «ФедералПресс».