Результатов: 29

Киевлянам посоветовали поумнеть после прорыва канализации

Депутат Верховной рады, первый заместитель главы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко прокомментировал в социальных сетях масштабный прорыв канализации в Киеве social.mk.ru »

2024-1-8 09:20

Жителей Киева призвали поумнеть после прорыва канализации

Депутат Верховной Рады, первый замглавы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко прокомментировал прорыв канализации в Киеве. Кучеренко выразил надежду, что жители украинской столицы «когда-то поумнеют». lenta.ru »

2024-1-8 06:00

Илон Маск опасается, что искусственный интеллект может чересчур поумнеть

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск считает, что чересчур развитый искусственный интеллект представляет угрозу всему человечеству. По его мнению, этот процесс необходимо остановить. fedpress.ru »

2023-3-29 16:11

«Страдающее Средневековье»: как разбогатеть и поумнеть благодаря голове из глины

В издательстве «Слово» вышла книга Михаила Майзульса, Сергея Зотова и Дмитрия Антонова. В этот раз авторы «Страдающего средневековья» изучают вотивные практики, то есть обмен дарами между людьми и высшими силами. forbes.ru »

2023-1-29 10:36

Врач рассказал, что заставляет поумнеть противников вакцинации

Противники вакцинации, или так называемые антиваксеры, быстро меняют свою точку зрения после того, как попадают в больницы с коронавирусом social.mk.ru »

2021-11-26 12:22

Daily Telegraph: Западу пора поумнеть — и дать отпор Путину в Арктике

На фоне таяния арктических льдов геополитическая обстановка в этом регионе начинает накаляться — причём не в последнюю очередь из-за «военной угрозы» России, которая продолжает наращивать свой потенциал на Крайнем Севере, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

Ученые выяснили, как занятия спортом помогают поумнеть

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Занятия спортом снижают риск старческого слабоумия и ослабляют симптомы депрессии. Также спорт усиливает когнитивную деятельность мозга всех возрастов. fedpress.ru »

2019-9-16 16:09

Чтобы еще сильнее поумнеть

Жирная пища стала двигателем эволюции и сделала человека человеком, заявили американские антропологи из университета в Йеле. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев изучил эту оптимистическую теорию. vm.ru »

2019-2-14 18:32

«Не могу посоветовать ей поумнеть»: Вассерман осудил владимирскую чиновницу за совет врачам помыть полы

Временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова потребовала от медперсонала аварийной поликлиники в Струнино помыть полы и повесить занавески. Странный подход чиновницы прокомментировал Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2019-1-12 20:11

Ореховедение. Можно ли поумнеть от арахиса и улучшить потенцию кешью?

Почему не стоит есть американскую арахисовую пасту, так ли полезен орех макадамия, как о нем говорят, и поможет ли миндаль повысить потенцию, рассказывает Алексей Парамонов, к. м. н., автор книги «Кишечник с комфортом, желудок без проблем». aif.ru »

2018-11-16 00:04

Время поумнеть. Какими будут российские города будущего

Технология «умного города» поможет российским мегаполисам сэкономить в 1,5–2 раза больше ресурсов и увеличить свою инвестиционную привлекательность. Но где найти деньги на реализацию этой идеи? forbes.ru »

2018-7-3 14:45

Трамп попросил сограждан поумнеть

В новой записи в социальной сети Twitter президент США Дональд Трамп с горечью констатировал отсутствие меры в разбирательствах о гипотетическом влиянии России на ход последней избирательной кампании в Америке. oko-planet.su »

2018-2-19 17:40

Визуальный чип Intel заставит "поумнеть" дронов, камеры и VR-гарнитуры

Принадлежащая Intel компания Movidius анонсировала Myriad X — маломощный "визуальный процессор" (VPU), предназначенный для ускорения обработки задач, связанных с глубоким обучением и искусственным интеллектом в беспилотниках, смарт-камерах, а также гарнитурах виртуальной/дополненной реальности. vesti.ru »

2017-8-29 15:47

Ученые раскрыли легкий способ поумнеть за 40 минут

Американские ученые обнаружили, что бег и занятия аэробикой способствуют обновлению нервных клеток. Уже через 40 минут после начала тренировок активность в лобной доле мозга заметно увеличивается, что приводит к улучшению мыслительных способностей человека. riafan.ru »

2017-5-8 19:04

США в беспорядке: Трамп советует конгрессменам поумнеть и начать побеждать

О неудачах американской внешней политики Дональд Трамп размышляет в своем любимом ресурсе — Twitter. И тут же пишет теплое письмо китайскому лидеру Си Цзиньпину — о надеждах на конструктивные отношения. vesti.ru »

2017-2-9 20:43

Трамп призвал американцев поумнеть

"Американцам надо поумнеть", - сказал избранный президент США Дональд Трамп, комментируя нападение в Париже. Он призвал Америку извлечь урок из этого ЧП, которое произошло в столице Франции. vesti.ru »

2017-2-3 17:06