Результатов: 50

Евродепутат считает, что Макрон лишь пытается показать себя "благородным рыцарем" Украины

По словам Рихо Терраса, ФРГ внесла значимый вклад в укрепление военного потенциала Украины, тогда как Франция поддерживает Киев только на словах tass.ru »

2024-2-27 19:11

Тяжелая ноша: каково быть рыцарем в Средневековье, в XIX веке и в наше время

В Николаевском зале Эрмитажа до 22 октября идет выставка «Цари и рыцари. Роман со Cредневековьем», где выставлено почти 400 произведений искусства, рассказывающих об этом историческом периоде, каким его видели в конце XVIII — начале XIX века forbes.ru »

2023-9-3 12:00

«Рыцарь революции» или «Железный завхоз»? Каким был Феликс Дзержинский

Вопреки распространённому мнению, Дзержинский был не только и не столько «главным чекистом». Свои настоящие таланты он раскрыл совсем в другой сфере. aif.ru »

2022-9-11 00:02

Джеймс Бонд стал настоящим рыцарем

ЛОНДОН, 2 января, ФедералПресс. Дэниэл Крейг получил Орден Святых Михаила и Георгия, об этом пишут на сайте правительства Великобритании. Джеймс Бонд удостоился рыцарского ордена за заслуги в кино и театре. fedpress.ru »

2022-1-2 13:23

Принц Чарльз сделал гонщика Хэмилтона рыцарем и спровоцировал скандал

Теперь к семикратному чемпиону «Формулы-1» можно обращаться только с приставкой «сэр». И никого не смущают его большие проблемы с налоговой службой и отсутствие особых заслуг перед Британией. 5-tv.ru »

2021-12-16 09:23

Рыцарский романс. Каким получился фильм «Легенда о Зеленом рыцаре»

В российский прокат выходит «Легенда о Зеленом рыцаре» — своеобразная экранизация средневекового рыцарского романа о похождениях сэра Гавейна, племянника короля Артура и одного из рыцарей Круглого стола. aif.ru »

2021-8-25 17:19

Ударивший Макрона наряжался рыцарем

Ударивший президента Франции Эммануэля Макрона наряжался рыцарем и увлекался Средневековьем. В ходе обысков в квартире 28-летнего Дамьена Т. было обнаружено множество книг по Средневековью и ролевым играм, советский флаг и реплика оружия. lenta.ru »

2021-6-9 15:03

Собравший миллионы для врачей ветеран стал рыцарем

Британский ветеран Второй мировой войны Том Мур, собиравший деньги для борьбы с коронавирусом, стал рыцарем. В рыцари 100-летнего ветерана посвятила королева Великобритании Елизавета II. Мур признался, что был ошеломлен таким «большим количеством почестей», которые получил за последние недели. lenta.ru »

2020-7-17 22:26

Помещение в столичном «Доме с рыцарем» выставили на открытый аукцион

Помещение в московском доходном доме Анны Шугаевой, известном под названием «Дом с рыцарем», выставили на открытый аукцион. Организатором торгов выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике. vm.ru »

2020-3-11 11:25

Анастасия Волочкова отметила День влюбленных с рыцарем «на вороном коне»

<p class="western" style="margin-bottom: 0. 6cm; line-height: 100%;" align="left">Балерина Анастасия Волочкова поделилась фотографиями с празднования Дня всех влюбленных. vm.ru »

2020-2-15 02:39

Кирилл Рогов, Гайдар был рыцарем российской свободы

Если он что-то сделал не так, почему же вы (все мы) не поправили этого за 30 лет? А только и придумали, что объяснять неполным годом его полу-премьерства свои неудачи?.. echo.msk.ru »

2019-12-17 09:31

Корреспондент «Вечерки» на выходные стал рыцарем

Пока все мечтают об отпуске, корреспондент «Вечерки» отправился в Италию XV века, чтобы стать настоящим рыцарем. Средневековый уголок удалось найти недалеко от станции метро «Щелковская» в арт-кластере «Восток». vm.ru »

2019-8-7 17:27

Telegraph: польский депутат нарядился рыцарем и «дал бой» брюссельским бюрократам

В преддверии выборов в Европарламент член правящей польской партии «Право и справедливость» Кароль Карский снял агитационный ролик, ставший предметом насмешек в интернете, пишет The Daily Telegraph. В малобюджетном видео политик, надев средневековые доспехи, сражается с тевтонскими рыцарями, которые олицетворяют главных оппонентов Варшавы — Германию и ЕС, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-5-8 15:25

Российская певица Светлана Касьян стала рыцарем святого Сильвестра

Награду артистка получит из рук главы Святого престола, который, к слову, уже несколько раз удостаивал её аудиенции. Российская оперная певица Светлана Касьян удостоена папой римским Франциском рыцарского ордена святого Сильвестра — государственной награды Ватикана. life.ru »

2019-4-5 19:51

Доходный дом с рыцарем в Москве признали объектом культурного наследия

Бывший доходный дом Анны Шугаевой признали объектом культурного наследия регионального значения, сообщает «Вечерняя Москва».
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 23:14

Актер Майкл Пейлин из "Монти Пайтона" стал рыцарем

Представители британского Министерства иностранных дел представили к рыцарству 75-летнего актера Майкла Пейлина, наиболее известного своим участием в комедийной труппе "Летающий цирк Монти Пайтона", сообщается на сайте ведомства. vesti.ru »

2018-12-30 19:23

Легендарный модельер Ральф Лорен стал рыцарем

Королева Великобритании Елизавета II подписала указ о награждении рыцарским орденом известного дизайнера Ральфа Лорена. 79-летний американский модельер будет награжден Превосходнейшим орденом Британской империи за заслуги в области моды. tvzvezda.ru »

2018-11-16 05:11

Ральф Лорен стал рыцарем

Американский модельер и предприниматель Ральф Лорен удостоен звания рыцаря-командора Превосходнейшего ордена Британской империи (KBE) за заслуги в области моды. Почетная церемония посвящения Ральфа Лорена в рыцари представителем Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II состоится в 2019 году. lenta.ru »

2018-11-15 21:05

Польский генерал: Польша не может вечно быть благородным рыцарем перед российским медведем

Россия нарушает международные соглашения, не исполняет взятые на себя обязательства, пытается расширить свою зону контроля, утверждает польский генерал Роман Полька в интервью «Белсату». Поэтому, по его словам, и Западу можно в угоду собственным интересам пересмотреть договорённости с Россией и, например, построить на территории Польши новые американские военные базы. russian.rt.com »

2018-10-2 08:08

Бард Долина назвала Войновича «рыцарем, сражающимся с драконом»

Россияне пытаются осмыслить масштаб потери такой крупной литературной фигуры, как Владимир Войнович. О смерти писателя на 86-м году стало известно сегодня. Известный... rosbalt.ru »

2018-7-28 10:45

Лидер Bee Gees стал рыцарем

71-летний лидер знаменитой диско-группы Bee Gees Барри Гибб получил титул рыцаря от британского принца Чарльза в Букингемском дворце. Музыкант посвятил это достижение своим покойным братьям, которые стояли вместе с ним у истоков легендарного коллектива. vesti.ru »

2018-6-26 17:52

Бывший ударник The Beatles Ринго Старр стал рыцарем Британской империи

Ударник британской группы The Beatles Ринго Старр был посвящен в рыцари Британской империи. Награждение прошло в Букингемском дворце, орден музыканту был вручен принцем Уильмом riafan.ru »

2018-3-21 23:25

Ринго Старр стал рыцарем Британской империи

Барабанщик легендарной группы получил титул рыцаря Британской империи. Церемонию посвящения музыканта в рыцари провел принц Уильям в Букингемском дворце. Ринго Старр стал рыцарем в 77 лет. argumenti.ru »

2018-3-20 17:42

Динияр Билялетдинов решил стать "рыцарем"

Экс-игрок казанского "Рубина" Динияр Билялетдинов продолжит свою карьеру в Литве. Новым клубом хавбека стал "Тракай" из Вильнюса. Об этом говорится на официальном сайте "рыцарей". vesti.ru »

2017-9-19 15:22

Стать рыцарем на день

Сегодня подобная мечта - не сказка, а реальность. Окунуться в загадочную, специфическую атмосферу Средневековья теперь возможно на специальных рыцарских фестивалях – реконструкциях, принять участие в которых может каждый страждущий rusplt.ru »

2017-8-15 12:00

Барабанщик Metallica стал рыцарем Дании

Уроженец датского города Гентофте Ларс Ульрих — барабанщик и один из основателей легендарной группы удостоен титула рыцаря Дании. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Instаgrаm. 5-tv.ru »

2017-6-14 23:10

Ударник Metallica стал рыцарем

Кронпринц Дании Фредерик присвоил рыцарский титул ударнику группы Metallica Ларсу Ульриху. Об этом сообщается на странице Metallica в Instagram. "Поздравляем Ларса, прошлым вечером он был посвящен в рыцари Фредериком, кронпринцем Дании. utro.ru »

2017-6-14 19:39

Датский принц сделал барабанщика Metallica рыцарем

Барабанщик и один из основателей группы Metallica Ларс Ульрих был награжден датским рыцарским орденом Даннеброг. «Значит ли это, что мы теперь должны обращаться к нему сэр Ларс? Поздравляем с тем, что он был посвящен в рыцари принцем Дании Фредериком. lenta.ru »

2017-6-14 17:26

Род Стюарт стал рыцарем

Принц Уильям 11 октября посвятил знаменитого британского музыканта Рода Стюарта в рыцари, церемония прошла в Букингемском дворце. По словам певца, принц поздравил его с достижениями, в ответ Стюарт рассказал, насколько он счастлив и добавил, что хотел бы, чтобы его родители стали свидетелями этого события. utro.ru »

2016-10-11 20:17

Певец Род Стюарт стал рыцарем

Британского певца Рода Стюарта посвятили в рыцари. Церемонию посвящения провел в Букингемском дворце герцог Кембриджский Уильям. Стюарта поощрили за заслуги в области искусства и благотворительности. lenta.ru »

2016-10-11 17:49

Род Стюарт стал рыцарем

Британский певец Род Стюард возведен в рыцари. Титул рыцаря-бакалавра ордена Британской империи за заслуги в области музыки и благотворительности Стюарту присвоила королева Великобритании Елизавета II. nsn.fm »

2016-6-11 15:46