Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

2024-3-21 15:17

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок.

Подробнее читайте на ...

врач объяснил сырое яйцо бутерброд маслом спасут застольем

Врач объяснил, почему после заплыва по затопленным улицам вы поймаете не бодрость, а столбняк

Одно из главных правил, действующих во время подтоплений и залповых ливней, — ни в коем случае нельзя плавать по затопленным улицам, употреблять в пищу продукты, которые соприкасались с грязной водой, а также пить воду из колодцев и деревенских колонок. life.ru »

2024-04-17 14:31

Врач объяснил, почему аллергия на пыльцу проявляется внезапно в любом возрасте

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аллергия на пыльцу может проявиться в любом возрасте даже у тех, у кого такой реакции раньше не было. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, почему такое случается. fedpress.ru »

2024-04-16 07:38

Врач объяснил, почему беременность "крадёт" у женщин 1–2 см роста

Рост женщины во время беременности становится меньше из-за усиления изгибов позвоночника, и это вполне естественный процесс. Так как плод постоянно растёт и увеличивается, беременной приходится непроизвольно прогибать поясницу, чтобы обеспечить ему достаточно пространства, рассказал врач-остеопат Дмитрий Симкин. life.ru »

2024-04-14 21:39

Фото: lenta.ru

Врач объяснил риск заражения гепатитом А при наводнении

Гепатит А при наводнении может передаться человеку с зараженной водой, употребленной в пищу, для чистки зубов, умывания, мытья овощей или фруктов, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-04-09 17:32

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-03-18 22:36

Фото: lenta.ru

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы. lenta.ru »

2024-03-18 17:52

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. life.ru »

2024-03-16 00:29

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку. life.ru »

2024-03-01 06:44

Врач объяснил, какое давление на самом деле считается нормальным

Артериальное давление даёт информацию о том, с какой силой сердце прокачивает кровь по артериям. Оно определяется двумя цифрами — систолическим давлением, или верхним, и диастолическим, нижним. Принципиальная разница между ними состоит в том, что систолическое давление фиксируется в момент максимального напряжения сердца, а диастолическое — в момент его расслабления. life.ru »

2024-02-13 14:56

Врач объяснил, что может спровоцировать приступ эпилепсии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Приступы у людей с эпилепсией могут спровоцировать различные факторы, например, физическая нагрузка или недосып. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, из-за чего может возникнуть приступ и как этого можно избежать. fedpress.ru »

2024-02-12 08:27

Врач объяснил, в каких случаях душ при температуре полезен

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что принимать душ во время болезни нельзя, потому что это усугубит ситуацию. Однако есть противоположное мнение, согласно которому вода, наоборот, может облегчить состояние. fedpress.ru »

2024-02-02 12:13

Врач объяснил, в каком случае душ при температуре даже полезен

Вокруг душа во время болезни ходит много споров: кто-то считает, что мыться при повышенной температуре тела категорически запрещено, кто-то, наоборот, утверждает, что вода может помочь нормализовать состояние. life.ru »

2024-02-02 11:17

Врач объяснил, что делать, если из-за мороза слёзы льются ручьём

Человеческий организм подвержен множеству разных болезней и недугов в зимний период — тут и синдром сухого глаза, и солнечная аллергия, и холодовой конъюнктивит. А ещё у многих людей от холода начинают слезиться глаза. life.ru »

2024-01-24 15:40

Врач объяснил, что поможет в первые дни заболевания суперинфекцией

Заболевание вирусами гриппа и ОРВИ одновременно, что ещё называют суперинфекцией, может привести к серьёзным осложнениям. Особенно негативно это сказывается на людях со сниженным иммунитетом, сообщил врач-терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-01-24 15:10

Врач объяснил, какую страшную ошибку мы ежедневно совершаем в туалете

Многие люди не придерживаются правил по уходу за собой после туалета, что может привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказал врач Эван Гольдштейн. life.ru »

2024-01-22 16:10

Врач объяснил, почему дышать ртом вредно для здоровья

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Привычка дышать ртом после выздоровления от простуды может негативно повлиять на самочувствие человека. Он будет чувствовать усталость и сонливость. Об этом рассказал практикующий семейный врач Роджер Хендерсон. fedpress.ru »

2024-01-22 14:25

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. life.ru »

2024-01-18 15:03

Врач объяснил, можно ли заболеть гриппом, ОРВИ и CoViD-19 одновременно

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России приобрела форму тридемии, с распространением сразу трёх вирусов — гриппа, ОРВИ и коронавируса. О том, каков риск заразиться всеми тремя инфекциями сразу и почему беспокоиться именно об этом варианте развития событий не стоит, рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2024-01-11 14:51