Результатов: 22

«Алые паруса»: как зародилась традиция праздника

Сегодня, 24 июня пройдет ежегодный праздник для выпускников северной столицы — «Алые паруса». Шоу уже стало одним из главных туристических брендов Санкт-Петербурга. ФАН разбирался, как зародилась традиция. riafan.ru »

2023-6-24 10:55

В сети зародилась теория заговора об искусственном снеге в США

Пользователи соцсетей обсуждают зародившуюся в сети теорию заговора об искусственном снеге в Соединенных Штатах, пишет издание The Independent. Некоторые авторы видеороликов пытаются доказать, что окружающие их белые сугробы — совсем не то, чем они кажутся на первый взгляд. lenta.ru »

2021-2-22 20:49

Внутренние резервы: как зародилась и менялась остеопатия в России и мире

Все слышали об остеопатии, но далеко не все понимают, чем именно занимаются эти специалисты. О том, как зародилось это направление в медицине и почему исторически термин «остеопатия» до сих пор вызывает много разногласий, рассказывает основатель и руководитель Института остеопатии Санкт-Петербурга, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Мохов forbes.ru »

2020-10-21 18:30

«Сейчас зародилась дружба»: премьер Италии поделился впечатлениями от переговоров с Путиным

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным плодотворной. riafan.ru »

2018-10-25 22:42

Google показала гараж, где зародилась компания

В честь своего 20-летия Google провела экскурсию по гаражу в Калифорнии, где началась история компании. Посмотреть на первую штаб-квартиру корпорации можно на Google-картах. Гараж, в котором была основана компания, расположен в калифорнийском городе Менло-Парк. life.ru »

2018-9-27 17:04

Первобытный бульон: где и когда зародилась жизнь на Земле

Исследователи из Австралийского центра астробиологии обнаружили в отложениях минерала гейзерита возрастом 3,48 млрд лет следы жизни. Эта находка позволила учёным говорить о том, что первые бактерии могли появиться на нашей планете в пресных источниках, а не в солёных водах океана, как считалось прежде. russian.rt.com »

2017-5-12 21:55

Геологи выяснили, где зародилась жизнь на Земле

Ученые обнаружили в Австралии одни из древнейших следов жизни, сформировавшиеся в окрестностях горячих гейзеров на суше около 3,5 миллиардов лет назад. Об этом пишет издание Nature Communications. Материал переводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-5-10 01:10

В Канаде найдены древнейшие следы жизни на Земле

Следы микробов возрастом до 4,28 млрд лет найдены геологами близ Квебека, возраст бактерий указывает на то, что жизнь на Земле зародилась почти сразу после возникновения планеты, сообщает Nature. Мэттью Додд из университетского колледжа Лондона рассказал, что новая находка стала недостающим звеном в цепи аналогичных, доказывающих гораздо более раннее зарождение жизни на планете. vz.ru »

2017-3-2 00:26

Ученые: Жизнь зародилась на Земле не так, как принято думать

Ученые из Института Скриппса в Ла-Хойе утверждают, что Жизнь зародилась на Земле не так, как принято думать. В основе их альтернативной теории положены доказательства того, что ДНК и РНК синтезировались одновременно. informvest.net »

2016-9-30 07:51

На старте шоу Зважен та щаслив 6 зародилась первая симпатия

Не успело шоу «Зважен та щаслив 6» стартовать, как уже между участниками зародилась первая симпатия. Ярослав Самодаев и Анна Голубцова еще на «прощальной вечеринке» заметили друг друга. А немного пообщавшись поняли, что вместе им интересно общаться и проводить время. novostimira.com.ua »

2016-9-2 10:13

Ученые: Жизнь на Земле зародилась преждевременно

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) считают, что жизнь на Земле зародилась преждевременно. На страницах издания Phys.org они представили отчет, в котором идет речь о вероятности зарождения жизни в промежутке между рождением и гибелью Вселенной. Ее возраст сейчас, согласно подсчетам, … informvest.net »

2016-8-2 11:20

Коррупция на Украине зародилась при объявлении независимости, а сейчас Порошенко возглавляет "коррумпированное болото" - NYT

Западное издание высказалось о том, что Украину охватила новая волна коррупции. В то же время президент Петр Порошенко и его команда не в силах побороть ее. rusdialog.ru »

2016-4-1 09:47