Результатов: 7

В руках у врача-остеопата. Как и от чего лечат такие доктора?

Минздрав России в начале октября 2020 года представил ведомственный приказ, который, в числе прочего, корректирует требования по специальности «остеопатия». Теперь специалитет по остеопатии внесен в качестве базовой специальности. aif.ru »

2021-2-14 00:03

Внутренние резервы: как зародилась и менялась остеопатия в России и мире

Все слышали об остеопатии, но далеко не все понимают, чем именно занимаются эти специалисты. О том, как зародилось это направление в медицине и почему исторически термин «остеопатия» до сих пор вызывает много разногласий, рассказывает основатель и руководитель Института остеопатии Санкт-Петербурга, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Мохов forbes.ru »

2020-10-21 18:30

Является ли остеопатия признанной медицинской дисциплиной?

В четверг в центре внимания Рунета оказалась телеведущая Елена Малышева. Хозяйка телепередачи «Жить здорово!» превратилась в мишень для массовой критики отечественных остеопатов. Достоянием гласности стало возмущенное письмо, которое завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов направил «Первому каналу», в котором содержались требования извинений от Малышевой. vz.ru »

2019-4-4 19:50

Академик РАН поддержал Елену Малышеву в споре об остеопатии

Позиция Малышевой является почти правильной: крокодилы не летают, но низенько-низенько все-таки могут, заявил газете ВЗГЛЯД член комиссии по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН Василий Власов, комментируя заявление Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности. vz.ru »

2019-4-4 13:21

В РАН поддержали Елену Малышеву в споре об остеопатии

Позиция Малышевой является почти правильной: крокодилы не летают, но низенько-низенько все-таки могут, заявил газете ВЗГЛЯД член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН Василий Власов, комментируя заявление Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности. vz.ru »

2019-4-4 13:21

Главный остеопат Минздрава остался недоволен ответом Малышевой

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов отреагировал на заявление телеведущей Елены Малышевой по поводу такой медицинской специальности, как остеопатия. vz.ru »

2019-4-4 13:13