Результатов: 10

Лженаука или нет?: 5 главных мифов об остеопатии

В последние годы большое распространение приобрело остеопатическое лечение. Но вместе с популярностью пришла и волна скептицизма — остеопатия обросла мифами. Пять главных из них в беседе с Лайфом развеяла остеопат, кандидат медицинских наук, основатель медицинского центра "Остеопоинт" Гузель Евстигнеева. life.ru »

2023-4-22 12:05

В руках у врача-остеопата. Как и от чего лечат такие доктора?

Минздрав России в начале октября 2020 года представил ведомственный приказ, который, в числе прочего, корректирует требования по специальности «остеопатия». Теперь специалитет по остеопатии внесен в качестве базовой специальности. aif.ru »

2021-2-14 00:03

Академик РАН поддержал Елену Малышеву в споре об остеопатии

Позиция Малышевой является почти правильной: крокодилы не летают, но низенько-низенько все-таки могут, заявил газете ВЗГЛЯД член комиссии по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН Василий Власов, комментируя заявление Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности. vz.ru »

2019-4-4 13:21

В РАН поддержали Елену Малышеву в споре об остеопатии

Позиция Малышевой является почти правильной: крокодилы не летают, но низенько-низенько все-таки могут, заявил газете ВЗГЛЯД член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН Василий Власов, комментируя заявление Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности. vz.ru »

2019-4-4 13:21

Заслуженный врач России потребовал извинений от Малышевой

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов направил генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту письмо, в котором потребовал извинений от телеведущей Елены Малышевой. vz.ru »

2019-4-4 09:36

От Елены Малышевой ждут извинений за ложную информацию

Известная телеведущая Елена Малышева вновь обратила на себя внимание. В этот раз от нее ждут извинений за недостоверную информацию, которую она представила в одной из выпусков программы медицинской тематики «Жить здорово!». Как передает Газета.ру, возмущение и требования извиниться в своем Facebook опубликовал доктор медицинских наук и завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медуниверситета Дмитрий Мохов.

Передача, о которой говорит доктор, вышла в эфир 29 марта. В ней Малышева в компании Дмитрия Шубина представила «лживую информацию» о врачах-остеопатах. Мохов поясняет, что ведущие открыто заявили: в России не существует остеопатии в качестве медицинской специальности. Таким образом, утверждает эксперт, Малышева не только показала свою «крайнюю некомпетентность», но и ввела в заблуждение несколько сотен тысяч телезрителей. Более того, этим заявлением, как отмечает доктор, она оскорбила тысячи врачей-остеопатов.

При этом остеопатия, как напомнил Мохов, в России стала активно развиваться с 1994 года. Более того, начиная с 2012 года, она регулируется на государственном уровне.

Пользователи социальных сетей поддержали возмущения доктора, отметив, что в этих передачах неоднократно предоставлялась информация сомнительного характера.

kapital-rus.ru »

2019-4-4 08:56

Заслуженный врач России потребовал извинений от Малышевой из-за слов об остеопатии

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России Дмитрий Мохов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием извинений от телеведущей Елены Малышевой. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 08:29

Елену Малышеву обвинили в "некомпетентности" за высказывание об остеопатии

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России Дмитрий Мохов потребовал от российской телеведущей Елены Малышевой извинений social.mk.ru »

2019-4-4 05:57