Результатов: 47

В ВСУ пожаловались на уклоняющихся от военной службы украинцев

Украинцы скрываются от мобилизации и называют сотрудников территориальных центров комплектования «людоловами», пожаловался командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины Александр Павлюк. Он посетовал, что два года назад люди выстраивались в очередь у военкоматов, а теперь всеми силами скрываются от призыва. lenta.ru »

2024-3-24 20:06

МВД Украины: Против уклоняющихся от мобилизации возбуждено около 9 тыс. дел

Против лиц, уклоняющихся от призыва в ряды вооруженных сил по мобилизации, открыто около 9 тыс. уголовных дел, из них 2,6 тыс. направлено в суд, сообщил министр внутренних дел страны Игорь Клименко в эфире телеканала Рада. vz.ru »

2024-1-4 16:15

Уклоняющихся от явки в военкомат россиян не допустят к экзамену на права

Россияне, которые уклоняются от явки в военный комисариат, не будут допущены к экзамену на водительские права. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. Помимо того, в МВД предложили увеличение суммы штрафных баллов с пяти до семи при сдаче экзамена. lenta.ru »

2023-12-22 16:11

Украинского депутата задержали при попытке вывезти из страны уклоняющихся от мобилизации

На Украине задержан депутат райсовета, пытавшийся нелегально вывезти за границу на «Мерседесе» двух призывников, не желающих идти на военную службу.

ridus.ru »

2023-10-23 17:54

В Молдавии задержали граждан, переправлявших в ЕС уклоняющихся от призыва украинцев

По данным следствия, граждане Молдавии намеревались нелегально перевезти украинцев через Днестр, на какое-то время разместить их на территории республики, а затем переправить в Румынию tass.ru »

2023-6-26 17:33

В Молдавии намерены штрафовать резервистов, уклоняющихся от начавшихся военных учений

Неявившимся без уважительной причины грозит штраф около $1,6 тыс. или до 150 ч общественных работ tass.ru »

2023-6-19 20:49

На Украине уклоняющихся от мобилизации мужчин переправляли в Россию

На Украине правоохранители задержали людей, которые переправляли уклоняющихся от мобилизации мужчин в Россию. Для пересечения границы был выбран международный пункт пропуска в Сумском районе, так как из-за постоянных обстрелов на нем отсутствуют пограничники. Желающих выехать искали в интернете. lenta.ru »

2023-5-4 08:54

Уклоняющихся от санкций российских олигархов будут искать через аукционные дома

Прокуратура США запросила у крупнейших аукционных домов, работающих в Соединенных Штатах, данные о клиентах из числа российских бизнесменов. Так американский Минюст рассчитывает искать уклоняющихся от санкций и других правонарушений. lenta.ru »

2023-2-1 22:39

Глава Дагестана поручил проверить информацию о детях чиновников, уклоняющихся от армии

Сергей Меликов заявил, что родителям "уклонистов" нечего делать в государственных органах tass.ru »

2022-11-21 16:06

Чешский Сенат и кабмин выступили против принятия в стране уклоняющихся от мобилизации в РФ

Сенат также высказался за увеличение Чехией помощи Украине, включая военную tass.ru »

2022-10-12 18:50

Bloomberg: ЕС собирается наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян

Европейский союз рассматривает возможность наделения Европейской прокуратуры особыми полномочиями. Как сообщают источники Bloomberg, новые меры позволят... rosbalt.ru »

2022-10-11 19:28

ЕС хочет наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян

Bloomberg сообщает, что новые полномочия прокуратуры дополнят уже предложенные меры по координации стран-членов Европейского союза tass.ru »

2022-10-11 19:20

ЕК подготовит инструкцию для ЕС по приему уклоняющихся от мобилизации россиян

Европейская комиссия подготовит инструкцию для стран ЕС по теме приема уклоняющихся от мобилизации россиян. Об этом сообщила представитель ЕК Анита Хиппер. «Мы готовим в настоящее время инструкцию для стран-членов по тому, как справиться с этой беспрецедентной ситуацией», — рассказала она. lenta.ru »

2022-9-29 13:57

ЕК готовит инструкцию для стран ЕС по принятию уклоняющихся от мобилизации россиян

По оценке ведомства, занимающегося в том числе разведкой, "разрушительное воздействие на работу критической инфраструктуры в ближайшем будущем маловероятно" tass.ru »

2022-9-29 13:50

Военком разъяснил порядок розыска уклоняющихся от мобилизации резервистов

Военный комиссар Новосибирской области раскрыл порядок розыска российских граждан, уклоняющихся от призыва в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. versia.ru »

2022-9-28 11:27

Стал известен порядок розыска уклоняющихся от повестки россиян

Первых уклонистов от частичной мобилизации объявили в розыск в Новосибирской области. По словам военного комиссара региона Евгения Кудрявцева, если призывника нет дома, то сотрудники военкомата опрашивают его родных и соседей. lenta.ru »

2022-9-28 09:46

В Казахстане уточнили информацию о выдаче уклоняющихся от мобилизации россиян

Власти Казахстана уточнили информацию о выдаче уклоняющихся от мобилизации россиян. По словам министра внутренних дел Марата Ахметжанова, выдавать России республика может только объявленных в международных розыск преступников. lenta.ru »

2022-9-27 12:39

Власти Казахстана решили выдавать уклоняющихся от мобилизации россиян

Казахстан решил выдавать уклоняющихся от мобилизации россиян в случае объявления их в розыск. Как уточняется, если гражданина объявили в розыск, то власти Казахстана обязаны установить и выдать этого человека в порядке экстрадиции в Россию. lenta.ru »

2022-9-27 11:28

Юрист озвучил возможное наказание для уклоняющихся от мобилизации россиян

За неявку по врученной под роспись повестке военного комиссариата гражданин может быть привлечен сначала к административной ответственности, а потом и к уголовной ответственности. Об этом «Ленте.ру» рассказал ведущий юрист «Европейской Юридической Службы» Евгений Лучин. lenta.ru »

2022-9-27 11:23

В Чехии призвали уравнять в правах украинских беженцев и уклоняющихся от мобилизации россиян

Чехия должна принимать россиян, которые отказываются от мобилизации и уезжают из страны. Об этом заявил президент республики Милош Земан, раскритиковав позицию главы чешского МИД Яна Липавского. life.ru »

2022-9-25 16:57

В Польше отказались принимать уклоняющихся от мобилизации граждан России

В правительстве страны подчеркнули, что "волна дезертирства не может рассматриваться как бунт против российских властей или бунт против" конфликта на Украине tass.ru »

2022-9-23 16:22

Латвия отказалась пускать россиян, уклоняющихся от мобилизации

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил, что власти страны не будут выдавать гуманитарные визы россиянам, избегающим частичной мобилизации. life.ru »

2022-9-21 12:11

Минюст США планирует приравнять к мафии уклоняющихся от санкций в адрес РФ

Заместитель главы минюста США Лиза Монако заявила, что ведомство обратилось к конгрессу с просьбой разрешить бороться с организациями, которые уклоняются от антироссийских санкций, как с мафией. Политик отметила, что американскому минюсту необходимо получить разрешение относиться к нарушителям как к мафии в прошлом, чтобы можно было преследовать «всю сеть». tvzvezda.ru »

2022-7-21 06:41

В США уклоняющихся от санкций против России захотели приравнять к мафии

Минюст США захотел приравнять к мафии уклоняющихся от санкций против России. «Мы просим конгресс позволить нам использовать норму против рэкета, относиться к этим олигархам и тем, кто уклоняется от санкций, как к преступным организациям, которыми они являются», — сказала Монако. lenta.ru »

2022-7-21 04:57

Верховная Рада планируют лишить гражданства сотен тысяч украинцев, уклоняющихся от мобилизации

ВСУ несут огромные потели и испытывают острую недостачу в личном составе, поэтому кабинет Зеленского и его партия «Слуга народа», имеющая конституционное большинство в Верховной Раде, предпринимают отчаянные попытки загнать как можно больше населения страны под ружьё. argumenti.ru »

2022-9-18 17:18

СМИ: Асад амнистировал сирийских граждан, уклоняющихся от воинской повинности

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и добровольно сдаться властям в течение трех месяцев tass.ru »

2022-1-25 21:31

Уголовную ответственность для уклоняющихся от налогов физлиц предложили ужесточить

Зампредседателя СКР генерал-полковник юстиции Елена Леоненко сообщила, что ведомство выступает за ужесточение уголовной ответственности для физических лиц, которые уклоняются от уплаты налогов nsn.fm »

2021-1-18 07:25

ГИБДД за полгода выявила более 6,5 тыс. москвичей, уклоняющихся от уплаты штрафов

Нарушители привлекли к ответственности в соответствии со статьей "Уклонение от исполнения административного наказания" tass.ru »

2020-8-3 12:24

В России резко выросло число уклоняющихся от службы в армии

В России резко выросло число призывников, уклоняющихся от службы в армии. В первом полугодии 2020 года военные следователи отметили резкий всплеск таких фактов в 1,7 раза. Молодые люди чаще всего симулируют болезни, но также используют и другие способы избежать военной обязанности. lenta.ru »

2020-7-24 12:08

Уголовное наказание могут ввести для уклоняющихся от лечения наркоманов

Уголовная ответственность для наркоманов, которые отказываются от принудительного лечения, может появиться в России. Об этом рассказал автор инициативы, депутат Госдумы Олег Нилов. vm.ru »

2019-12-14 08:08

В России могут ввести уголовную ответственность для уклоняющихся от лечения наркоманов

Готовятся поправки в Уголовный кодекс, которые предусматривают арест наркоманов, не желающих отправляться на лечение. riafan.ru »

2019-12-14 07:51

В Госдуме рассказали об идее уголовного наказания для уклоняющихся от лечения наркоманов

В России может появиться уголовная ответственность для употребляющих наркотики людей, которые отказываются от принудительного лечения. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс готовит депутат Госдумы Олег Нилов. russian.rt.com »

2019-12-14 07:00

В РФ планируют в 6 раз увеличить штрафы для уклоняющихся от службы в армии

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский заявил о возможном увеличении в шесть раз штрафа за уклонение от службы в армии nsn.fm »

2019-10-1 22:45

Франция создаст черный список компаний, уклоняющихся от "цифрового налога"

Как сообщил министр Жеральд Дарманен, в него также попадут те, кто не платит НДС и не предоставляет данные о доходах пользователей по запросу налоговой службы tass.ru »

2019-8-23 01:41

Госдума повышает штрафы для уклоняющихся от службы в армии

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающие штрафы за неисполнение обязанностей в области воинского учета, передает корреспондент «Росбалта». Штрафы... rosbalt.ru »

2019-7-24 16:00

В Подмосковье найдут таксистов, уклоняющихся от налогов

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Управление Федеральной налоговой службы проведут мероприятия по выявлению таксистов, которые уклоняются от уплаты налогов. riafan.ru »

2019-2-15 16:21

ФССП: граждане предложили лишать жилья уклоняющихся от работы алиментщиков

Кроме того, россияне предложили направлять безработных алиметнщиков в центры занятости для постановки на учет, показали данные опроса службы судебных приставов tass.ru »

2018-11-11 11:21

Президент Сирии амнистировал уклоняющихся от воинской повинности дезертиров

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и сдаться властям в течение четырех месяцев tass.ru »

2018-10-9 10:09

Уклоняющихся от принудительных работ посадят в тюрьму

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание для осужденных, которые уклоняются от наказания в виде принудительных работ, передает... rosbalt.ru »

2018-4-5 12:08