Bloomberg: ЕС собирается наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян

Bloomberg: ЕС собирается наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян
фото показано с : rosbalt.ru

2022-10-11 19:28

Европейский союз рассматривает возможность наделения Европейской прокуратуры особыми полномочиями. Как сообщают источники Bloomberg, новые меры позволят...

Подробнее читайте на ...

bloomberg собирается наделить прокуратуру полномочиями поимки уклоняющихся санкций

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: ЕС собирается платить бизнесу за приостановку работы заводов

Евросоюз планирует платить деньги европейским компаниям за то, чтобы они значительно замедлили работу своих заводов или остановили их. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-07-05 12:54

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: ЕС собирается замещать российский газ африканским СПГ

Страны ЕС готовы активизировать сотрудничество со странами Африки, чтобы уменьшить зависимость от российского газа. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.... rosbalt.ru »

2022-05-03 09:16

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Крупнейший в мире нефтетрейдер собирается прекратить торговлю российским «черным золотом»

Швейцарско-голландская компания Vitol Group намерена до конца текущего года прекратить торговлю российской нефтью. Об этом, как сообщает ТАСС, передает... rosbalt.ru »

2022-04-13 08:18

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Британская «дочка» ВТБ собирается ввести внешнее управление

Дочерняя компания ВТБ в Британии будет добиваться внешнего управления после введенных против банка санкций, перадает Bloomberg со ссылкой на осведомленные... rosbalt.ru »

2022-04-06 00:40

Bloomberg: Европа собирается отказаться от долгосрочных контрактов на природный газ с Россией к 2049 году

Европейские страны собираются установить чёткие сроки для расторжения контрактов на закупки природного газа, в том числе из России. Брюссель намерен переходить на "зелёную" энергетику. argumenti.ru »

2021-12-14 15:58

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Трамп собирается открыть экономику США — даже если от коронавируса умрёт больше людей

Президент США Дональд Трамп выступил за открытие экономики страны в кратчайшие сроки, даже несмотря на то, что подобное решение может привести к росту количества заболевших и умерших от коронавируса, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-05-07 00:25

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Венесуэла собирается перейти со SWIFT на российскую систему

США угрожали Венесуэле отключением от платёжных систем, и поэтому Каракас сам стал искать альтернативы SWIFT, пишет Bloomberg. Так, в качестве одного из вариантов там рассматривают российскую систему SPFS, которая уже распространяется среди российских банков. russian.rt.com »

2019-07-18 06:25

Bloomberg: уличенный в растрате госсредств глава МВД США собирается покинуть свой пост

Райан Зинке нарушил правила расходования бюджетных средств, позволив своей жене и другим членам семьи использовать правительственные машины в личных целях tass.ru »

2018-12-15 17:44

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Россия бьёт рекорды по экспорту пшеницы и не собирается останавливаться

В прошлом году Россия побила мировой рекорд по экспорту пшеницы за 25 лет, сообщает Bloomberg. При этом, по оценкам экспертов, объёмы российского экспорта продолжат расти и в следующем сезоне. Превзойти показанный Россией результат удавалось только США — четверть века назад. russian.rt.com »

2018-02-16 23:10

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Путин собирается управлять Россией как корпорацией

Меняя региональных губернаторов, Владимир Путин пользуется методами кадрового отбора крупных корпораций, считает аналитик Леонид Бершидский. Как он пишет для издания Bloomberg, российский президент хочет найти мало кому известных чиновников, которые способны эффективно работать, и тем самым осуществить смену поколений во власти, однако данная стратегия вряд ли обеспечит поддержку молодёжи, которая давно разочаровалась в нынешней политической системе. russian.rt.com »

2017-10-14 17:55

Bloomberg: ЕС собирается продлить санкции в отношении России на 6 месяцев

Агентство Bloomberg, ссылаясь на источник в Брюсселе, сообщает, что ЕС собирается в середине марта продлить действие антироссийских санкций на полгода, передает РИА «Новости».

Об этом рассказали 4 чиновника Евросоюза, уточнившие, что санкции будут продлены в отношении 100 граждан Украины и России, в числе которых Аркадий Ротенберг, совладелец СМП Банка и ИнвестКапиталБанка, а также крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук.

Напомним, в 2014 г. ЕС ввел антироссийские санкции. Поводом для этого послужили события на Украине. С тех пор ограничения несколько раз продлевали и расширяли.

15 сентября Евросоюз санова продлил действие ограничений до марта 2017 г.

kapital-rus.ru »

2017-02-05 10:06

Обама собирается заблокировать добычу нефти и газа в Арктике – Bloomberg

Президент США Барак Обама намерен заблокировать продажу новых разрешений на бурение в Арктике и на некоторых участках американского шельфа в Атлантике, сообщает Bloomberg со ссылкой на два информированных источника. vedomosti.ru »

2016-12-20 10:56

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Британия собирается обойти Россию по корпоративному налогу

Согласно докладу сети аудиторских и консалтинговых фирм UHY, у России среди ведущих экономик мира самая низкая ставка налога на прибыль компаний – 20%, сообщает Bloomberg. Далее по этому показателю идет Великобритания, у которой корпоративный налог составляет 21%, однако британский министр финансов недавно заявил о намерении к 2020 году сократить его до 17%. russian.rt.com »

2016-05-09 18:25