В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

2024-3-13 18:54

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Подробнее читайте на ...

сша всерьёз задумались возможном расширении ядерного арсенала

Претензии США на континентальный шельф: почему их не восприняли всерьёз?

В первых числах января агентство Bloomberg сообщило, что накануне Рождества США подарили себе 380 тысяч квадратных миль (примерно миллион квадратных километров) морского дна, определив это как расширенный континентальный шельф страны. ridus.ru »

2024-01-18 00:17

Власти США всерьёз обеспокоились ростом пророссийских настроений среди американцев

Всё больше американцев выступают за то, чтобы прекратить поддерживать Украину и перестать накачивать Киев оружием, пишет издание Hill. Как заметил обозреватель Дуглас Шоэн, в стране продолжают расти проросийские настроения, причём сторонники этой позиции есть среди обеих партий Конгресса США. life.ru »

2022-12-08 08:32

Белый дом: США всерьёз воспринимают слова Путина о ядерном оружии

США серьёзно относятся к заявлению президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность собственных сил стратегического сдерживания. Об этом сообщил координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби в интервью телеканалу ABC. life.ru »

2022-09-21 16:41

Bloomberg: США всерьёз задумались об отключении России от SWIFT

Ранее в Штатах признали, что против этого выступают некоторые страны, которые сами могут пострадать в результате нарушения финансово-экономических отношений с российскими партнёрами. life.ru »

2022-02-26 07:55

Политолог объяснил, почему России не стоит всерьёз реагировать на обвинения США в нарушении прав человека

По его мнению, для Америки это обвинение есть не что иное, как инструмент политического давления на другие страны. life.ru »

2021-04-19 15:35

Фото: russian.rt.com

«Не следует воспринимать всерьёз»: что стоит за словами Трампа о наличии у США новых «невероятных» вооружений

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что у США есть «невероятные» системы вооружений, о которых «никто не знает». По его словам, у КНР и России «нет ничего подобного». По мнению экспертов, заявление Трампа о якобы существовании секретного оружия продиктовано предвыборной гонкой. russian.rt.com »

2020-09-11 20:02

Фото: russian.rt.com

«Сложно воспринимать всерьёз»: Лавров оценил требования США в связи с введением новых санкций

Россия готова к конструктивному сотрудничеству со всеми партнёрами, но при этом ожидает от них готовности к развитию равноправных и взаимовыгодных отношений с Москвой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. russian.rt.com »

2018-08-28 09:40

Балтийские страны призвали США всерьёз отнестись к "угрозе России"

Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы во время визита США выразили опасения по поводу "угрозы со стороны России". Об этом они заявили в интервью AFP после встречи с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном в Вашингтоне. life.ru »

2018-03-06 07:38

Лавров заявил, что США всерьёз формируют альтернативные органы власти в Сирии

США всерьёз занимаются созданием альтернативной власти в значительной части Сирии, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам рабочего визита в Нью-Йорк. — Пару дней назад американцы объявили о создании "сил безопасности границы" в Сирии, а сегодня сказали, что их не так поняли, что никакие силы они не создают. life.ru »

2018-01-19 21:47

Хейли: США не воспримут всерьёз заявления о переговорах, пока КНДР не откажется от ядерного оружия

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не воспримет всерьёз переговоры КНДР и Южной Кореи, если Пхеньян не откажется от ядерного оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-02 23:58

СМИ: США всерьёз рассматривают вариант превентивного удара по КНДР в ближайшее время

Американские военные готовы нанести упреждающий удар обычным вооружением по Северной Кореи, если официальные лица убедятся, что КНДР планирует провести очередное испытание ядерного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-14 02:00

Асад: коалиция во главе с США никогда всерьёз не боролась с ИГ и другими террористами

Президент Сирии Башар Асад прокомментировал сообщения о возможной операции международной коалиции во главе с США по освобождению сирийской Ракки от боевиков «Исламского государства»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 21:00

СМИ: Трамп «всерьёз думает» о переносе посольства США в Иерусалим

Президент США Дональд Трамп заявил, что «всерьёз думает» о том, чтобы перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 13:51