Результатов: 71

Bloomberg: в США задумались о санкциях против стран, уходящих от доллара

Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, которые уходят от использования доллара в международных расчетах. Об этом сообщили источники Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-26 08:38

СМИ: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники бывшего американского лидера Дональда Трампа не исключают введение санкций против стран, которые в своей внешней торговле уходят от использования доллара, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-26 06:21

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. life.ru »

2024-4-26 04:51

В Кремле объяснили особый режим для уходящих с российского рынка зарубежных компаний

Выход из России западных компаний будет проходить на тех условиях, которые для них определит специальная правительственная комиссия, заявил Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-10-31 14:39

Кремль назвал особый режим для уходящих компаний орудием борьбы с квазивойной против России

Причиной введения особого режима для уходящих из России компаний из недружественных стран является "квазивойна", которую в отношении РФ развернул Коллективный Запад. Об этом в разговоре с журналистами сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 13:09

В России решили увеличить сборы с уходящих из страны компаний

Власти решили увеличить сбор с иностранных компаний, которые хотят уйти из России, с 10 до 15 процентов от полной рыночной стоимости продаваемых активов, сообщил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. lenta.ru »

2023-10-3 10:43

Эксперт: количество новых брендов лекарств на рынке РФ превышает число уходящих

Случаи ухода иностранных компаний единичны и преимущественно не связаны с политической обстановкой, сообщила генеральный директор аналитической компании AlphaRM Анна Ермолаева tass.ru »

2023-10-2 11:43

Власти оценили сумму cборов с уходящих из России компаний

Поступления в федеральный бюджет от сборов уходящих из России компаний власти оценили в 114,5 миллиарда рублей за 2023 год. Такова планируемая сумма дохода «от прочих безвозмездных поступлений от негосударственных организаций в федеральный бюджет, в том числе связанных с продажей активов иностранными компаниями». lenta.ru »

2023-9-27 09:18

В России допустили увеличение выплаты в бюджет от уходящих из страны компаний

В Минфине допускают увеличение добровольной выплаты в бюджет от уходящих из России компаний с 10 до 15 процентов. По словам директора департамента финансовой политики ведомства Ивана Чебескова, увеличенные в полтора раза выплаты становятся «практически эталоном», который рассматривают в правительстве. lenta.ru »

2023-9-21 15:20

Путин поддержал размещение на бирже части акций уходящих компаний

Причина в потенциальной возможности приложения хранить и передавать третьей стороне указанные на рабочих телефонах контакты и геолокацию, сообщил канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден tass.ru »

2023-9-1 16:47

Названо число уходящих в декрет российских мужчин

Правом уйти в отпуск по уходу за ребенком пользуются около двух процентов российских мужчин. При этом, как выяснилось из недавних результатов опроса, готова к такому шагу почти половина отцов страны. lenta.ru »

2023-8-7 14:34

Покупателей активов уходящих компаний обяжут размещать 20% акций на бирже

Российские компании, владельцы которых имеют полученные с дисконтом активы уходящих зарубежных «коллег», должны разместить 20 процентов приобретенных акций на бирже. Об этом сообщил «Известиям» министр финансов Антон Силуанов. riafan.ru »

2023-6-23 12:31

"Известия": покупатели активов уходящих компаний должны будут размещать 20% акций на бирже

Министр финансов Антон Силуанов пояснил, что такое решение должно стимулировать финансовый рынок tass.ru »

2023-6-23 03:26

С уходящих из России компаний захотели брать больше денег

Глава российского Минфина Антон Силуанов рассказал на ПМЭФ, что в ведомстве размышляют об увеличении разового платежа в бюджет с уходящих из России компаний. Как напомнил министр, сейчас он составляет пять процентов рыночной стоимости актива. lenta.ru »

2023-6-16 15:26

Депутат Госдумы об уходящих от налогов блогерах: «Не думайте, что за вами не придут»

СИБАЙ, 26 мая, ФедералПресс. Нежелание людей платить налоги является мифом, рассказал депутат Государственной думы Артем Кирьянов в открытой студии «ФедералПресс» на сабантуе «Зауралье». Политик отметил, что многие вводимые в последнее время меры в сфере налогообложения встретили одобрение со стороны граждан. fedpress.ru »

2023-5-26 18:27

ЦБ предложит продавать на рынке акций 10-20% от купленного пакета уходящих из РФ компаний

Профессиональные фотографы и фоторедакторы выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе "Самая красивая страна глазами детей" tass.ru »

2023-5-16 13:59

Bloomberg узнал о новом налоге для уходящих из России компаний

Иностранные фирмы уже обязаны при выходе с рынка России продать активы с 50% скидкой, но теперь их также обяжут поучаствовать в разовом взносе для компаний со сверхприбылью, рассказали собеседники агентства. news.mail.ru »

2023-4-20 12:34

ЦБ думает о лимите на покупку валюты для сделок с активами уходящих компаний

Министерство финансов и Центральный банк могут ограничить покупку валюты для сделок с активами уходящих компаний, чтобы защитить рубль. Об этом сообщает газета "Ведомости". life.ru »

2023-4-17 11:35

Для уходящих из России компаний установят лимиты на вывод валюты

Из-за низкой ликвидности иностранной валюты на российском рынке крупные ее покупки могут привести к резкому изменению курса рубля. Поэтому правительство РФ рассматривает возможность введения лимита на закупку иностранной валюты компаниями, которые прекращают бизнес в стране. kapital-rus.ru »

2023-4-17 11:22

Минфин допустил валютный лимит из-за сделок с активами уходящих компаний

Лимит на закупку иностранной валюты в ходе сделок по покупке российских активов зарубежных компаний могут ввести для снижения волатильности рубля. Эксперты говорили РБК, что такие сделки привели к падению рублевого курса в апреле. news.mail.ru »

2023-4-17 11:03

В России могут ввести лимит на покупку валюты при выкупе активов уходящих компаний

Банк России и Минфин обсуждают введение лимита на покупку валюты на внутреннем рынке в ходе крупных сделок по выкупу бизнеса компаний, уходящих из РФ nsn.fm »

2023-4-17 09:36

Назван объем уходящих за рубеж доходов россиян

В последние месяцы россияне переводят за границу порядка восьми процентов своих ежемесячных доходов. С июня прошлого года иностранные счета российских граждан в среднем растут на 7,7 миллиарда долларов в месяц. lenta.ru »

2023-3-3 08:44

В Ленобласти намерены требовать через суд компенсации от уходящих инвесторов

При этом глава региона Александр Дрозденко подчеркнул, что самое главное - это сохранение стабильности, производства и рабочих мест, "а не возврат средств и не наказание инвестора" tass.ru »

2022-12-13 13:55

Торговые сети России смогут выкупать площади уходящих компаний до конца 2023 года

Согласно пояснительной записке, в настоящее время с учетом санкций и действий иностранных компаний российским потребителям может быть ограничен или прекращен доступ к приобретению товаров, в том числе первой необходимости tass.ru »

2022-12-5 16:50

Автоэксперт объяснил, где россиянам обслуживать машины уходящих марок

После того как некоторые зарубежные автопроизводители начали уходить с российского рынка, перед автомобилистами встал вопрос технического обслуживания машин, изготовленных этими компаниями. Как им быть, рассказал главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. life.ru »

2022-11-3 03:45

ВЦИОМ: только 15% россиян против смены названий и продолжения работы уходящих брендов

Однако лишь каждый десятый респондент считает, что качество продукции после смены владельца выросло tass.ru »

2022-8-30 10:23

Токаев поручил создать условия для релокации уходящих с российского рынка компаний

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству республики создать благоприятные условия для привлечения уходящих из России иностранных компаний nsn.fm »

2022-7-14 09:16

Названа скидка при продаже уходящих из России компании

Дисконт при продаже бизнеса уходящих из России компаний составляет минимум 50 процентов от последней финансовой отчетности, сказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. lenta.ru »

2022-6-29 15:10

Торговым центрам разрешили требовать с уходящих иностранных брендов оплату аренды

Госдума приняла закон о праве владельцев торговых центров потребовать с магазинов и ресторанов уходящих из России иностранных брендов прежний размер аренды,... rosbalt.ru »

2022-6-28 14:08

Глава Подмосковья заявил, что не верит в пользу национализации активов уходящих из России компаний

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не видит предпосылок для национализации активов иностранных компаний, уходящих из России, и считает, что... rosbalt.ru »

2022-5-27 07:43

Стартовала новая фаза переговоров Москвы и Анкары по замене уходящих из РФ брендов

Из-за западных санкций в стране свободными окажутся 3 млн кв. м торговых площадей, на часть из которых и претендуют фирмы из республики. life.ru »

2022-5-23 11:57

Чем петербургские аптеки заменили продукцию уходящих из России брендов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Представители петербургских аптек из-за проблем с поставками иностранной продукции стали замещать ее товарами собственного производства. В аптеке «Невис» отметили, что компания продает собственные подгузники и средства женской гигиены. fedpress.ru »

2022-4-28 17:14

Матвиенко: Речь о национализации имущества уходящих из РФ компаний не идёт

По словам спикера Совета Федерации, этого делать нельзя, ведь в ином случае есть риск разрушить мировую экономику. Она призвала очень аккуратно и избирательно подходить к данному вопросу. life.ru »

2022-4-13 15:23

Власти доработали законопроект о внешней администрации в уходящих из России компаниях

В ближайшие дни в Госдуму внесут новый вариант законопроекта, который регламентирует решение проблемы приостановки рядом иностранных компаний деятельности в России. Согласно документу, внешнее управление в этих организациях будет вводиться при определенных условиях – если не менее четверти принадлежит иностранным собственникам и компания имеет «существенное значение» для экономики. versia.ru »

2022-4-12 14:26

Песков: Владельцы уходящих из России компаний сами решают вопрос их продажи

В Кремле ответили на вопрос, стоит ли российским бизнесменам принять участие в разрешении ситуации с зарубежными компаниями, которые перестают работать в нашей стране. life.ru »

2022-4-11 13:04

Intel пополнила ряды компаний, уходящих из России

Один из ведущих поставщиков микропроцессоров - американская компания Intel - сообщила о приостановке своей деятельности в РФ из-за российской военной операции на территории Украины. mirnov.ru »

2022-4-7 12:18

В Москве помогут сотрудникам уходящих из России компаний

В Москве нашли способ помочь с трудоустройством сотрудникам иностранных компаний в случае, если они решат уйти из России. Речь идет о кадровом центре «Моя работа», который мэр города Сергей Собянин открыл в пятницу, 18 марта. news.mail.ru »

2022-3-21 10:37

Российский миллиардер считает ошибкой национализацию уходящих из РФ компаний

Основной владелец «Норникеля», миллиардер Владимир Потанин прокомментировал идею национализации активов иностранных компаний, решивших покинуть российский рынок. mirnov.ru »

2022-3-11 13:16