Новости


Саудовский принц инвестировал более $500 млн в "Газпром", "Роснефть" и "ЛУКойл"

Инвестиционная фирма саудовского принца Аль-Валида ибн Талала Kingdom Holding вложила более 500 миллионов долларов в российские компании "Газпром", "Роснефть" и "ЛУКойл". Об этом фирма сообщила в своём аккаунте в "Твиттере".

Сотрудники "ЛУКойла" из Волгограда передали российским военным лекарства и одежду

Отмечается, что данная инициатива получила широкий отклик среди работников нефтяной компании. Сейчас все необходимые вещи переданы ветеранской организации, вскоре их уже доставят на Украину в часть.

Лучшее

Глава совета директоров "ЛУКойла" умер в 66 лет от сердечной недостаточности

На 67-м году жизни умер председатель совета директоров ПАО "ЛУКойл" Владимир Некрасов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По предварительным данным, причиной смерти является острая сердечная недостаточность.

Глава совета директоров "ЛУКойла" погиб при падении из окна больницы в Москве

Председатель совета директоров компании "ЛУКойл" Равиль Маганов трагически погиб в Москве. Как стало известно ТАСС, он скончался в результате падения из окна больницы, где проходил курс лечения.

Глава "ЛУКойла" Алекперов решил покинуть пост

В компании отметили, что он не является контролирующим акционером. Таким образом, бизнесмен владеет только 3,12% акций, через фонды ему принадлежат 5,43%, которые не имеют права голоса.

Актуальное

"Лукойл" планирует продать НПЗ на Сицилии до конца марта

"Лукойл" заключил соглашение с G.O.I. Energy о продаже своего НПЗ ISAB в Италии, сообщили в пресс-службе российской компании. ISAB владеет крупным нефтехимическим комплексом на Сицилии, в который входят НПЗ, электростанция и установка газификации.

Врио президента "ЛУКойла" стал Вадим Воробьёв

Ранее стало известно об уходе Вагита Алекперова с должности президента и из совета директоров нефтяной компании. Незадолго до этого Великобритания ввела против бизнесмена санкции.

Сотрудникам гипермаркетов OBI объявили о возможном возобновлении работы магазинов

Это может произойти в конце апреля или в начале мая. Первым откроется магазин на Ходынке в Москве, и, если его работа будет признана успешной, возможно возобновление деятельности остальных точек.