Результатов: 84

Bild: берлинская полиция отпустила задержанных во время операции спецназа

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников группировки RAF в ходе проводившейся утром спецоперации и отпустила тех, кто был задержан, сообщает издание Bild social.mk.ru »

2024-3-4 19:58

Берлинская: ВСУ придется отступить, если Украина не увеличит производство дронов

ВСУ отстают от ВС России в разработке технологии роев дронов, если не увеличить их производство, то придется отступить, сообщила директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская в эфире телеканала Украинская правда. vz.ru »

2023-12-26 06:06

Берлинская: ВСУ придётся отступить, если Украина не увеличит производство дронов

Российские войска обогнали ВСУ в технологии применения роёв дронов на передовой. В то же время украинские бойцы серьёзно отстают в этом направлении, считает глава Центра поддержки аэроразведки Незалежной Мария Берлинская. life.ru »

2023-12-26 06:01

Берлинская опера возобновит сотрудничество с Нетребко

Берлинская опера возобновит сотрудничество с российской певицей Анной Нетребко. Артистка выступит 15 сентября в опере «Макбет». В опере заявили, что певица в последнее время не выступала в России и в ближайшее время не планирует концертировать там, хотя ранее концертные площадки обвиняли Нетребко в связях с РФ. lenta.ru »

2023-9-1 05:27

Исполнитель роли агента в сериале "Берлинская жара" Гела Месхи рассказал о съёмках

Гораздо интереснее играть человека с собственными переживаниями, который превозмогает тяжёлые жизненные обстоятельства, чем Джеймса Бонда, заявил газете "Петербургский дневник" актёр Гела Месхи. life.ru »

2023-8-30 05:11

"Спин-офф 17 мгновений весны": В Петербурге начались съёмки сериала "Берлинская жара"

В Санкт-Петербурге начались съёмки сериала "Берлинская жара" о роли разведки и науки СССР в создании ядерного щита государства. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". По словам художественного руководителя проекта Андрея Кравчука, у сценария есть две интересные составляющие. life.ru »

2023-8-18 00:52

"Новая Берлинская стена?" Резников прокомментировал признание Путиным "ЛДНР"

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал мир не молчать в ответ на признание Россией "ЛДНР". Об этом он написал 22 февраля в Twitter. gordonua.com »

2022-2-22 09:40

Вторая Берлинская конференция по Ливии состоится 23 июня

Планируется рассмотреть аспекты стабилизации ситуации в Ливии, обсудить последующие шаги урегулирования, подготовку к национальным выборам, сообщили в МИД ФРГ tass.ru »

2021-6-1 12:41

Новости на "России 24". Берлинская полиция жестко задержала демонстрантов

Стражи порядка действовали жестко – кого-то из участников митинга выносили за ноги и за руки, кого-то скручивали прямо на земле. vesti.ru »

2021-5-22 18:19

"Берлинская лазурь": причина появления синих собак в красителе оргстекла

Результаты анализов, которые были взяты у отловленных в городе химиков псов, показали, что животные вымазались в краске – сообщил директор компании "Зоозащита-НН" Владимир Гройсман. Этот краситель абсолютно безопасен, поэтому собакам, которые сейчас находятся в ветеринарном госпитале, ничего не угрожает. vesti.ru »

2021-2-18 16:01

Берлинская клиника «Шаритэ» на службе большой политики

Германская клиника «Шарите», популярная у восточноевропейских политиков и бизнесменов, вновь привлекла к себе внимание, когда 17 декабря 2020 года там скончался популярный украинский политик – мэр (городской голова) Харькова, Геннадий Кернес. versia.ru »

2021-1-14 16:56

Bild: берлинская полиция усилила охрану Бундестага после штурма Конгресса США

В полиции Берлина ранее подтвердили, что на фоне штурма Капитолия в Вашингтоне приняли меры для защиты важных объектов в столице tass.ru »

2021-1-10 11:53

Берлинская клиника опубликовала отчет о лечении Навального

Берлинская клиника «Шарите» опубликовала отчет о лечении Алексея Навального. В документе расписана хронология событий 20 августа 2020 года, когда он почувствовал себя плохо. В омской больнице, как указывают медики, у Навального наблюдалось коматозное состояние с гиперсаливацией. lenta.ru »

2020-12-23 12:19

Берлинская клиника опубликовала отчет о лечении Навального

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Берлинская клиника Charite, где лечился оппозиционер Алексей Навальный, опубликовала отчет о его лечении. О нем можно прочитать в медицинском журнале Lancet. Уточняется, что это было сделано по запросу Lancet и с согласия блогера. fedpress.ru »

2020-12-23 11:39

Берлинская прокуратура допросила Навального

Берлинская прокуратура допросила Алексея Навального как свидетеля по запросу российской стороны. Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции ФРГ Мариус Лебер. По его словам, следственные действия проводились в четверг, 17 декабря. Представителей России на допросе не было. lenta.ru »

2020-12-18 18:00

Берлинская полиция разгоняет протестующих газом и водометами

В столице Германии тысячи человек собрались протестовать против принятия закона об инфекционной защите населения. Полиция для разгона митинга применила водометы и слезоточивый газ. vesti.ru »

2020-11-18 15:41

Андрей Кондрашов рассказал историю создания и падения Берлинской стены

Берлинская стена – символ раздела Европы и всего мира, противостояния Востока и Запада, демонстративная граница враждебных военно-политических блоков. Новый фильм известного тележурналиста Андрея Кондрашова "Стена", посвященный 30-летию объединения Германии, рассказывает историю Берлинской стены, и проливает свет на события, в которых многие видят истоки главных проблем современности. vesti.ru »

2020-10-4 12:10

История создания и падения Берлинской стены – в новом фильме Андрея Кондрашова

Берлинская стена – символ раздела Европы и всего мира, противостояния Востока и Запада, демонстративная граница враждебных военно-политических блоков. Новый фильм известного тележурналиста Андрея Кондрашова "Стена", посвященный 30-летию объединения Германии, рассказывает историю Берлинской стены, и проливает свет на события, в которых многие видят истоки главных проблем современности. vesti.ru »

2020-10-4 12:10

Берлинская клиника обнародовала новые данные о состоянии Навального

Алексей Навальный остается на ИВЛ в реанимации. Новые данные о его состоянии обнародовала берлинская клиника «Шарите». Также в заявлении медицинского учреждения отмечается, что симптомы отравления продолжают спадать: «Состояние здоровья Алексея Навального по-прежнему остается серьезным». lenta.ru »

2020-9-2 18:25

Берлинская полиция освободила площадь от митингующих против карантина

Полиция Берлина освободила площадь Гроссер Штерн, на которой проходил митинг протестующих против ограничительных мер, связанных с коронавирусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 03:32

Берлинская полиция предложила ковид-диссидентам мирно разойтись

Берлинская полиция предложила митингующим ковид-диссидентам разойтись. В основном люди разошлись мирно, но кое-где случались стычки с полицией, манифестанты даже подожгли контейнер для строительного мусора. vesti.ru »

2020-8-29 16:30

Берлинская клиника рассказала о состоянии Навального

Представители берлинской клиники «Шарите», куда был госпитализирован российский оппозиционер Алексей Навальный, рассказали о его состоянии. Отмечается, что состояние россиянина остается серьезным, но угрозы для жизни нет. lenta.ru »

2020-8-28 15:53

Берлинская клиника с Навальным запросила помощь

Берлинская клиника «Шарите», куда был госпитализирован российский оппозиционер Алексей Навальный, запросила помощи экспертов по ядам и химическим боевым отравляющим веществам из лаборатории бундесвера. lenta.ru »

2020-8-28 15:42

Берлинская клиника отменила пресс-конференцию о состоянии Алексея Навального

Клиника в Германии, в которой сейчас находится в коме оппозиционер Алексей Навальный, отменила пресс-конференцию, на которой собирались обсудить его состояние здоровья. argumenti.ru »

2020-8-25 17:34

Берлинская клиника отменила пресс-конференцию о состоянии Навального

Берлинская клиника «Шарите», в которой проходит лечение оппозиционер Алексей Навальный, отменила пресс-конференцию о его состоянии. Причину отмены мероприятия не сообщили. Пресс-конференция должна была состояться в 9:00 по местному времени (10:00 по Москве), но ее так и не провели. lenta.ru »

2020-8-25 17:19

Берлинская клиника заявила об отравлении Навального

Врачи берлинской клиники зафиксировали интоксикацию в организме Алексея Навального. Такое заявление сделали врачи берлинской клиники «Шарите». Отмечается, что Навального все еще держат в искусственной коме, но острой угрозы для жизни нет. lenta.ru »

2020-8-24 17:21

Берлинская клиника с Навальным отказалась пускать журналистов

Берлинская клиника «Шарите», куда госпитализировали российского оппозиционера Алексея Навального, отказалась пускать журналистов на свою территорию. Отмечается, что представителям прессы разрешили стоять только на тротуаре рядом со зданием больницы. Журналисты создавали сложности. lenta.ru »

2020-8-24 12:47

Берлинская клиника, в которой лежит Навальный, закрылась для СМИ

Территория больницы Charite в Берлине, в которой проходит лечение оппозиционер Алексей Навальный, закрылась для сотрудников прессы incident.mk.ru »

2020-8-24 11:50

Лавров заявил, что берлинская конференции по Ливии не повлияла на обстановку в стране

По его словам, противоречия между сторонами конфликта зашли так далеко, что разрешить их в рамках одного мероприятия невозможно. riafan.ru »

2020-2-17 06:33

Берлинская конференция по Ливии раззадорила алчность стран НАТО

Военная напряженность между странами НАТО продолжает нарастать после состоявшихся 19 января в Берлине межливийских переговоров. Берлинская конференция подготовила базу для активизации империалистических интервенций, нацеленных на раздел прибылей. nation-news.ru »

2020-1-31 10:36

Берлинская конференция плавно перетечет в Женеву - Ливия на пороге перемирия или войны

После Берлинской конференции обсуждение ливийского вопроса плавно перетечет в Женеву.

oko-planet.su »

2020-1-17 16:55

Берлинская конференция по Ливии запланирована на 19 января

Конференция в Берлине может стать началом длительного процесса, заявил представитель правительства ФРГ. На межливийских переговорах в Москве соглашение о прекращении огня подписала лишь одна из двух сторон конфликта. dw.de »

2020-1-14 21:56

В Москве выступит берлинская группа Tanzwut

В Москве выступит группа Tanzwut, играющая в стилях индастриал-метал и средневековый метал. Концерт состоится 15 ноября на площадке «Главклуб Green Concert». Отмечается, что коллектив шутливо называют «Rammstein с волынками». lenta.ru »

2019-11-15 14:56

France 24: не только Берлинская — политики продолжают решать проблемы строительством стен

К годовщине падения Берлинской стены France 24 сделал подборку других сооружений, с помощью которых государства отстаивают свои права на территорию или сдерживают мигрантов. Как отмечает издание, некоторые из этих барьеров остались после предыдущих конфликтов, однако немало стен возводится с нуля, как на границе США и Мексики или Крыма и Украины. russian.rt.com »

2019-11-11 03:55