Результатов: 16

Спикер турецкого парламента Куртулмуш потребовал от Швеции конкретных шагов по борьбе с терроризмом

Турция положительно воспринимает принятие в Швеции антитеррористического закона, но ждет конкретных шагов по его реализации, без этого Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО, заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш. vz.ru »

2023-6-22 23:59

Нуман Куртулмуш: Турция рассчитывает принять 6 млн российских туристов в 2018 году

"Турция доминирует на рынке России. В этом году мы рассчитываем, что около 6 млн российских туристов посетят нашу страну, и это будет рекордным показателем", - сказал министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш. Он добавил, … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 16:49

Нуман Куртулмуш: Турция поддерживает родственные связи с народами всего Кавказа

Турция поддерживает практически родственные связи с народами всего Кавказа, как Северного, так Южного. Об этом корреспонденту "Вестника Кавказа" сообщил министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш. … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 16:00

Вице-премьер Турции заявил об отмене всех дипломатических рейсов из Нидерландов

Нуман Куртулмуш, занимающий пост турецкого вице-премьера, сделал заявление об отмене всех дипломатических рейсов из Нидерландов, передает РИА «Новости» сообщение телеканала CNN Turk.

Он сказал, что они делают то же самое, что Турция сделала им. «Мы запрещаем посадку в Турции самолетов с дипломатами или нидерландскими посланниками или использование нашего авиационного пространства», - пояснил премьер.

Согласно данным телеканала, Куртулмуш также сделал заявление об отмене всех госвстреч на высоком уровне с представителями Нидерландов.

kapital-rus.ru »

2017-3-14 01:43

Куртулмуш: Турция намерена спасти жителей Алеппо

Турция не собирается дожидаться объявления перемирия, чтобы отправить гуманитарную помощь жителям сирийского города Алеппо, - заявил сегодня вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. "Мы проводим кампанию "Пусть … vestikavkaza.ru »

2016-12-13 23:43

Куртулмуш: международная коалиция не знает, как остановить ДАИШ

Международная коалиция против террористической группировки ДАИШ, возглавляемая США, не имеет представления о том, как победить боевиков, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. По его словам, "международная … vestikavkaza.ru »

2016-6-1 11:53

Турция заявила о выполнении почти всех условий для упрощения визового режима

Турция выполнила практически все условия для либерализации визового режима с Евросоюзом и работает над оставшимися двумя-тремя критериями, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш по итогам заседания правительства страны. vz.ru »

2016-5-30 13:40

984 года до вступления Турции в ЕС: Куртулмуш назвал Кэмерона позорником

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш назвал позорными заявление премьера Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что Турция сможет вступить в ЕС не раньше 3000 года. По словам турецкого политика, тех, кто выражает подобные мысли, следует спросить, что будет с сегодняшним Евросоюзом через 30 лет. vesti.ru »

2016-5-28 13:11