Результатов: 126

В Армении заявили, что настало время начать диалог с ЕС по визовой либерализации

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отметил, что все необходимые требования для начала обсуждения были выполнены tass.ru »

2024-2-13 17:13

Фидан заявил, что Турция на текущем этапе сосредоточена на визовой либерализации в ЕС

По словам главы МИД, Турция "придает большое значение выстраиванию позитивных отношений с Грецией и снижению напряженности в Эгейском море" tass.ru »

2024-1-3 18:00

КНР планирует продолжить оптимизацию визовой политики

Как заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, введение с 1 декабря односторонней политики безвизового въезда для Германии, Испании, Италии, Малайзии, Нидерландов и Франции привело к увеличению потока въезжающих граждан этих стран в период с 1 по 3 декабря на 39% tass.ru »

2023-12-5 12:18

МИД России: Москва не наблюдает тенденций к смягчению визовой политики Евросоюза

Алексей Климов указал на отсутствие перспектив для смягчения деструктивной визовой политики ЕС в отношении России. riafan.ru »

2023-4-14 04:59

В России оценили вероятность смягчения визовой политики Евросоюза

Директор консульского департамента министерства иностранных дел России Алексей Климов заявил об отсутствии тенденций к смягчению политики ЕС по визовым ограничениям в отношении россиян. «Со своей стороны тенденций к смягчению деструктивной политики ЕС на данном направлении, к сожалению, не наблюдаем», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-14 04:20

Собирающихся получать шенген россиян призвали забыть о своей визовой истории

Консульство Италии отказало российской туристке в визе после четырех долгосрочных шенгенов якобы «из-за недостоверности сведений». Однако россиянка приложила к заявлению на получение визы билеты на самолет, подтверждение оплаты отеля, выписку об остатке и хождении средств на счете. lenta.ru »

2023-1-20 16:36

В России оценили последствия ужесточения визовой политики ЕС для россиян

Гражданам России стало практически невозможно получить в короткие сроки документы на въезд в ЕС, заявил член общественного совета при Ростуризме Сергей Голов. По его словам, все понимают, к чему ведут новые визовые требования ЕС, в частности Германии, связанные с предоставлением выписки из европейского банка. lenta.ru »

2022-10-18 19:09

Замглавы МИД РФ указал послу Евросоюза на дискриминационный характер визовой политики ЕС

Как подчеркнули в вещательной корпорации, эти города выбрали на том основании, что они представили "самые сильные заявки в целом" tass.ru »

2022-9-27 17:00

МИД Финляндии усомнился в законности визовой политики Эстонии в отношении россиян

Эстонское правительство объявило, что закрывает границы для россиян с шенгенскими визами с 19 сентября. В министерстве иностранных дел Финляндии усомнились в правомерности такого решения. riafan.ru »

2022-9-17 00:09

Российские сотрудники ООН столкнулись с визовой дискриминацией

Граждане России, устроившиеся на службу в секретариат ООН, столкнулись с визовой дискриминацией в свой адрес. Об этом рассказал глава правовой референтуры постпредства РФ при организации Сергей Леонидченко. riafan.ru »

2022-9-13 02:53

Более 30 дипломатов не могут вернуться в Россию из-за визовой политики США

Российские дипломаты, находящиеся в Соединенных Штатах, не могут вернуться на родину из-за визовой политики Белого дома. С трудностями столкнулись 34 сотрудника МИД, заявил руководитель правовой референтуры постоянного представительства Москвы при ООН Сергей Леонидченко. riafan.ru »

2022-9-13 01:19

Постпредство РФ: 34 дипломата и члены их семей не могут вернуться на родину из-за визовой политики США

Соединенные Штаты продолжают вести определенную визовую политику в отношении российских дипломатов. Из-за данной политики, 34 сотрудника постоянного представительства РФ при ООН и члены их семей не могут выехать в Россию. tvzvezda.ru »

2022-9-13 01:13

Галкин с семьей может перебраться в Лондон из-за визовой политики Латвии

После призыва президента Украины Владимира Зеленского остановить выдачу виз россиянам ряд прибалтийских государств объявили о соответствующем решении. Как написал портал NVL, в ближайшее время Латвия перестанет продлевать вид на жительство гражданам РФ и выдавать ПМЖ. riafan.ru »

2022-8-17 02:48

Политолог предрёк Евросоюзу драку из-за скандальной визовой идеи Зеленского

В Евросоюзе и сейчас достаточно внутренних дрязг, а после призыва президента Украины Владимира Зеленского прекратить выдачу виз россиянам члены ЕС могут и вовсе все "передраться". Об этом в беседе с Лайфом сказал политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. life.ru »

2022-8-16 14:00

Россия упрекнула США за раскручивание маховика «визовой войны»

Правительство Соединенных Штатов занимается раскручиванием маховика «визовой войны» против российских граждан. Такое мнение высказал директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. riafan.ru »

2022-8-13 03:34

МИД России обвинил США в раскручивании маховика «визовой войны»

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев заявил, что своими действиями Вашингтон раскручивает маховик «визовой войны». Он считает, что отказ от выдачи виз в Москве под предлогом нехватки кадров является сугубо внутренним американским решением. lenta.ru »

2022-8-13 03:27

Дипломат призвал россиян быть готовыми к «визовой дискриминации»

Заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов заявил, что российским гражданам нужно подготовиться к вероятной «визовой дискриминации» со стороны Евросоюза. mirnov.ru »

2022-6-1 11:14

В МИД призвали россиян быть готовыми к визовой дискриминации

Замглавы МИД Евгений Иванов считает, что россияне могут столкнуться со сложностями в визовых центрах, так как политика ЕС в отношении РФ отличается «близорукостью». aif.ru »

2022-5-31 10:27

Посол РФ Антонов заявил о «визовой войне» с США: «Проблем достаточно»

Почти 60 сотрудников дипломатических ведомств, а также их родственники находятся в подвешенном состоянии: американцы умышленно тянут с оформлением документов. 5-tv.ru »

2021-11-18 09:47

Рябков: США категорически не движутся в направлении решения визовой проблемы с Россией

Дипломат подчеркнул, что американцам ничто не мешает направить в Россию столько сотрудников в длительные командировки, сколько они считают необходимым в пределах установленного несколько лет назад лимита в 455 человек tass.ru »

2021-9-9 20:04

Захарова указала на главный недостаток визовой политики США

Соединенные Штаты сами уничтожают свою консульскую службу в Российской Федерации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-6-28 18:50

Боррель выступил с предложением о проведении «более щедрой визовой политики» для россиян

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил о том, что он продолжает оставаться сторонником позитивного взаимодействия с Российской Федерацией. versia.ru »

2021-6-17 21:15

В Европе призвали к «щедрости» в визовой политике с Россией

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны Европы проявлять больше «щедрости» в визовой политике, направленной на граждан России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад дипломата. lenta.ru »

2021-6-16 16:24

Боррель выдвинул идею о проведении «более щедрой визовой политики» в отношении россиян

Верховный представитель Еврсоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель озвучил предложение о проведении "более щедрой визовой политики" в отношении граждан Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-6-16 15:38

Китай и США обсудили изменения визовой политики

Китай и США обсудили вопросы изменения визовой политики, направленные на нормализацию поездок между двумя странами. В заявлении говорится, что стороны обсудили корректировку соответствующей политики в отношении поездок и виз в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Встреча состоялась 18-19 марта в Анкоридже. lenta.ru »

2021-3-20 10:55

Посольство России назвало США инициатором визовой войны

Посольство России в США прокомментировало публикацию The Washington Post, в которой со ссылкой на Госдепартамент сообщалось, что американские технические специалисты не могут получить визы для приезда в Москву. vz.ru »

2020-12-26 08:20

Посольство России обвинило США в развязывании «визовой войны»

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в том, что они начали «визовую войну» и навязали России «практику персональных визовых разменов». «Именно США... rosbalt.ru »

2020-12-26 07:59

Посольство России обвинило США в инициации «визовой войны»

ВАШИНГТОН, 26 декабря, ФедералПресс. Российское посольство в Вашингтоне заявило, что Соединенные Штаты стали инициаторами «визовой войны» и навязали РФ практику персональных визовых разменов. fedpress.ru »

2020-12-26 07:07

В российском посольстве назвали США инициаторами «визовой войны»

США стали инициаторами «визовой войны». Об этом говорится в комментарии российского посольства в Вашингтоне, опубликованном в Facebook . «Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за"тупик" полностью лежит на американской стороне», - подчеркнули российские дипломаты. tvzvezda.ru »

2020-12-26 06:41

Посольство России обвинило США в начале «визовой войны»

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в том, что они начали «визовую войну» и навязали России практику персональных визовых разменов. Дипломаты подчеркнули, что ответственность за визовый «тупик» лежит полностью на американской стороне. lenta.ru »

2020-12-26 05:34

Посольство РФ: США стали инициаторами "визовой войны" с Россией

Соединенные Штаты стали инициаторами "визовой войны", хотя Россия неоднократно призывала США к полной нормализации взаимоотношений, но в ответ получала отказ. vesti.ru »

2020-12-26 05:22

Independent: из-за визовой политики Трампа в Америку не могут въехать столь необходимые ей иностранные врачи

Недавний указ Дональда Трампа, ограничивающий выдачу рабочих виз, привёл к тому, что часть иностранных врачей, намеревавшихся пройти в США резидентуру, не могут теперь въехать в страну, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-23 03:08

Россия призывает США отказаться от «порочной визовой практики»

Российское посольство в Вашингтоне обратилось в властям США оставить «порочную визовую практику», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского диппредставительства. В посольстве убеждены, что подобные действия Штатов приводят к деградации, которая может наступить в отношениях между странами. kapital-rus.ru »

2019-12-4 11:46

Дипломаты: США следует отказаться "от порочной визовой практики"

Соединенные Штаты Америки не выдали визы представителям делегации Федерального казначейства, которые собирались принять участие в международной конференции по аудиту 3 декабря. vesti.ru »

2019-12-4 05:08

США нанесли России новый удар в визовой войне

США не выдали визы делегации Федерального казначейства для участия в международной конференции по аудиту. Также Госдепартамент США воспрепятствовал приезду в Нью-Йорк директора департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олега Мальгинова. lenta.ru »

2019-12-4 05:02

Россия обвинила США в умышленном развязывании визовой войны

США специально не выдают визы российским дипломатам и представителям других стран, чтобы блокировать работу Первого комитета ГА ООН, который создан для решения вопросов разоружения и международной безопасности, заявили в МИД России. lenta.ru »

2019-10-8 21:51

МИД России предложил новое место для заседаний ООН после обострения «визовой» политики с США

В Москве действия Вашингтона, в частности, решение не выдавать визы членам российской делегации, охарактеризовали как «американское высокомерие». rosbalt.ru »

2019-10-1 16:09