Британия объявила в розыск третьего фигуранта по делу Скрипалей

Британия объявила в розыск третьего фигуранта по делу Скрипалей
фото показано с : aif.ru

2021-9-21 18:27

О третьем подозреваемом в деле стало известно сегодня утром.

Полиция Британии сообщит Интерполу о третьем подозреваемом по делу об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей, передает РИА Новости. Об этом рассказала глава МВД страны Прити Пател.По ее словам, все трое мужчин сейчас объявлены в розыск. О третьем подозреваемом стало известно сегодня утром. По информации британских властей, это «сотрудник ГРУ Денис Сергеев». Ему вменяют в вину попытку убийства отца и дочери, а также полицейского Ника Бейли, причинение тяжкого вреда здоровью и использование химоружия.Уточняется, что подозреваемый прилетел в Лондон под вымышленным именем «Сергей Федотов» за несколько часов до Боширова и Петрова. Полиция утверждает, что он несколько раз встречался с «соучастниками», после чего через несколько дней вернулся в Россию.Дело Скрипалей — это дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Их отравили 4 марта 2018 года в городе Солсбери (Великобритания) нервно-паралитическим веществом. Имя третьего подозреваемого было названо сегодня, его огласила Королевская прокуратура Великобритани.Ранее сообщалось, что Великобритания хочет, чтобы Москва выдала подозреваемых по делу Скрипалей, об этом заявил руководитель британского правительства Борис Джонсон.

Подробнее читайте на ...

скрипалей третьем подозреваемом делу

Фото: vz.ru

Британская полиция рассказала подробности о третьем подозреваемом в деле Скрипалей

Королевская прокуратура Великобритании предъявила обвинение по делу Скрипалей третьему фигуранту, которым, по мнению ее сотрудников, стал генерал ГРУ известный под именем Сергей Федотов, сообщила британская полиция по борьбе с терроризмом. vz.ru »

2021-09-21 16:25

Фото: lenta.ru

Россия отказалась верить в информацию о третьем «отравителе» Скрипалей

В посольстве России в Великобритании отказались принимать в расчет данные британских СМИ об участии третьего подозреваемого Дениса Сергеева в деле об отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. lenta.ru »

2019-07-01 20:28

Британские СМИ сообщили о третьем участнике отравления Скрипалей

"Би-би-си" раскрыло некоторые подробности пребывания в Лондоне Дениса Сергеева, который якобы является сотрудником ГРУ. Этот третий, как утверждает издание, имеет отношение к происшествию в британском Солсбери в 2018 году. vesti.ru »

2019-06-29 03:44

Фото: aif.ru

Кремль не будет обсуждать слухи о третьем подозреваемом в «деле Скрипалей»

Британские СМИ накануне «обнаружили» третьего подозреваемого в отравлении бывшего полковника ГРУ и его дочери aif.ru »

2019-02-15 12:57

Кремль о "третьем русском" в деле Скрипалей: ничего не меняется

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал сообщение о том, что якобы появился третий подозреваемый по делу отравления Скрипалей в Солсбери. Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не изменили своего подхода к сообщениям о "причастности" российских спецслужб к отравлению отца и дочери Скрипалей. vesti.ru »

2019-02-15 12:28

Песков оценил сообщения о третьем подозреваемом по делу Скрипалей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения СМИ о раскрытии имени третьего человека, якобы причастного к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, не меняют позиции Москвы по этому вопросу. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-15 12:25

Фото: aif.ru

Скотленд-Ярд не комментирует сообщения о третьем участнике «дела Скрипалей»

Проект Bellingcat ранее назвал имя якобы еще одного подозреваемого в причастности к инциденту в Солсбери aif.ru »

2019-02-14 22:17

Фото: lenta.ru

Болгария рассказала о третьем «отравителе» Скрипалей

Третий человек, заподозренный в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году, бывал на территории Болгарии в 2015 году. Об этом заявил генеральный прокурор страны Сотир Цацаров. По его словам, Сергей Федотов приезжал трижды. lenta.ru »

2019-02-11 14:20

Песков сомневается в компетентности "доклада" о "третьем отравителе" Скрипалей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сомневается в компетентности "доклада" Bellingcat о "третьем участнике" покушения на Скрипалей, который якобы связан с отравлением "Новичком" в Болгарии в 2015 году. Читать далее... life.ru »

2019-02-08 13:08

Эксперт прокомментировал сообщения о третьем подозреваемом по делу Скрипалей

Политический аналитик Павел Клачков в беседе с «Невскими новостями» прокомментировал сообщения о третьем подозреваемом по делу об отравлении в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-07 21:16

Захарова назвала вбросом данные о третьем подозреваемом по делу Скрипалей

Данные о третьем подозреваемом в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери являются очередным вбросом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-07 17:44

Фото: rosbalt.ru

Посольство РФ в Британии отреагировало на версию о «третьем отравителе Скрипалей»

Посольство РФ в Великобритании назвало «вбросом» сообщения о том, что в покушении на Сергея Скрипаля участвовал третий подозреваемый. По... rosbalt.ru »

2019-02-07 16:00

Фото: znak.com

Газета The Telegraph сообщила о третьем человеке, причастном к отравлению Скрипалей

Британская газета The Telegraph рассказала о третьем россиянине, который может быть причастен к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери znak.com »

2019-02-07 10:41

Фото: versia.ru

СМИ сообщили об оставшемся в Великобритании третьем отравителе Скрипалей

Британские СМИ сообщили о новых подробностях дела Скрипалей. Согласно этой версии, один из отравителей, Сергей Федотов, после покушения на Сергея и Юлию Скрипаль остался на территории Великобритании versia.ru »

2019-02-07 09:59

Фото: lenta.ru

Стало известно об оставшемся в Британии третьем отравителе Скрипалей

Третий агент российских спецслужб, связанный с отравлением Сергея Скрипаля, остался в Британии после покушения. Как пишет Telegraph, некий офицер под вымышленным именем Сергей Федотов прибыл в Великобританию одновременно с Петровым и Бошировым и должен был вместе с ними вернуться в Москву, но сдал билет. lenta.ru »

2019-02-07 03:13