Результатов: 51

Юрист объяснил, как привлечь самокатчика к ответственности при наезде на пешехода

Если в человека врезался самокатчик, последнего можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщил автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2024-4-9 05:40

Автоюрист прописал алгоритм действий при наезде самокатчика на пешехода

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Большое количество самокатчиков на тротуарах рано или поздно приводит к столкновениям с пешеходами. В разговоре с «ФедералПресс» автоюрист Дмитрий Славнов дал совет, как привлечь к ответственности водителя СИМ. fedpress.ru »

2024-4-8 13:29

Россиянам рассказали, как заставить самокатчика ответить за ДТП

Пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с участием электросамоката пешеходу нужно вызвать скорую помощь, даже если повреждения представляются незначительными nsn.fm »

2024-4-4 11:15

Бастрыкин потребовал найти самокатчика в белых штанах, избившего екатеринбурженку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи ищут хулиганов на электросамокатах, напавших на женщину. Злоумышленникам грозит уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. fedpress.ru »

2023-10-11 17:18

В Челябинске задержали самокатчика, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Полиция начала расследование административного правонарушения. Двое челябинцев на электросамокате на улице Братьев Кашириных врезались в детей. 11-летний ребенок получил травмы ног и спины. Протокол составили на водителя. fedpress.ru »

2023-9-13 12:00

В Москве избили самокатчика, а его «транспорт» выбросили в реку

В Москве двое молодых людей избили ехавшего на электросамокате мужчину после того, как он задел девушку.Инцидент произошел вечером на Большом Устьинском... rosbalt.ru »

2023-8-28 14:36

Мгновенная карма?: В Москве самокатчика избили за неосторожность, а самокат выбросили в реку

Прохожие избили жителя Москвы, который задел девушку на электросамокате, а его самокат выбросили в реку. Инцидент произошёл в районе Большого Устьинского моста, момент "преступления и наказания" публикует SHOT. life.ru »

2023-8-28 14:25

В Москве избили самокатчика, а самокат выбросили в реку

В Москве на Большом Устьинском мосту двое молодых людей избили ехавшего на самокате Александра, а затем его самокат, вместе со вставленным в держатель смартфоном, выбросили с моста в реку incident.mk.ru »

2023-8-29 13:18

В Москве задержали сбившего ребенка самокатчика

Сотрудники полиции задержали россиянина, который сбил пятилетнего ребенка в Москве на самокате. Задержанным оказался 17-летний подросток, уточняет столичная прокуратура. Отмечается, что инцидент произошел на улице Кадырова. lenta.ru »

2023-8-26 20:41

СК взял на контроль наезд самокатчика на 5-летнего ребенка в Москве

Следственный комитет сообщил, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему промежуточные результаты проверки инцидента в Москве, где малолетний ребенок получил травмы при наезде электросамоката incident.mk.ru »

2023-8-26 19:16

В Москве «Ягуар» сбил 17-летнего самокатчика на переходе и попал на видео

Водитель «Ягуара» сбил 17-летнего самокатчика на улице Вешняковская на востоке Москвы, который пересекал пешеходный переход на зеленый сигнал светофора. Происшествие попало на видео, соответствующие кадры опубликовала столичная прокуратура в Telegram-канале. Юношу госпитализировали. lenta.ru »

2023-8-2 11:26

В Москве Jaguar на большой скорости снёс 17-летнего самокатчика, момент попал на видео

Водитель люксового автомобиля Jaguar сбил 17-летнего самокатчика на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. life.ru »

2023-8-2 10:49

Бастрыкин поручил возбудить дело после наезда самокатчика на беременную россиянку

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин распорядился открыть уголовное производство по факту наезда молодого человека на электросамокете на беременную женщину в Сочи incident.mk.ru »

2023-7-24 10:45

Актриса "Ленкома" Митрошина сломала челюсть из-за наезда самокатчика

Актриса театра "Ленком" Алёна Митрошина получила перелом челюсти из-за наезда самокатчика. Теперь она не будет принимать участие в спектаклях в течение двух-трёх месяцев. Об этом рассказал директор учреждения Марк Варшавер. life.ru »

2023-6-25 18:51

На триатлоне в Самаре пловец утонул, а велосипедист сбил самокатчика

На фестивале спорта «Ironstar» в Самаре один из участников соревнований по триатлону утонул, а другой врезался на велосипеде в самокатчика nsn.fm »

2023-6-19 18:03

Ребёнок получил открытый перелом челюсти после наезда самокатчика в Колпино

В Колпинском районе Санкт-Петербурга самокатчик сбил восьмилетнего ребёнка в пешеходном фонтане. В результате наезда мальчик получил открытый двойной перелом челюсти и другие серьёзные травмы. life.ru »

2023-6-19 00:40

Двадцать тюменцев подрались из-за самокатчика в районе Дома Обороны

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о массовой драке в районе Дома Обороны в Тюмени. По словам автора поста, инцидент произошел в субботу вечером из-за водителя самоката. fedpress.ru »

2023-5-22 14:23

Как в Екатеринбурге призвать к ответу самокатчика, сбившего с ног пешехода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге с наступлением лета появились тысячи кикшеринговых электросамокатов сразу от трех известных сервисов. Популярное средство передвижения по городу из-за отсутствия культуры пользователей превратилось в настоящее бедствие для пешеходов: случаи столкновений, в том числе с получением серьезных травм, случаются все чаще. fedpress.ru »

2023-5-5 08:45

Пенсионерку госпитализировали после наезда самокатчика на Троицком проспекте в Петербурге

Жительницу Петербурга госпитализировали в Елизаветинскую больницу с переломом лобной кости, сообщает «Фонтанка». riafan.ru »

2023-5-4 12:00

В Петербурге пенсионерка сломала череп после наезда самокатчика

В Санкт-Петербурге 63-летняя женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение Елизаветинской больницы после встречи с самокатчиком в центре города. 2 мая пенсионерка шла по Троицкому мосту, когда на ногу ей наехал самокат. lenta.ru »

2023-5-4 11:21

Российский водитель жестко сбил самокатчика на переходе и попал на видео

В Екатеринбурге водитель жестко сбил электросамокатчика на пешеходном переходе. Происшествие в российском городе попало на видео. На появившихся кадрах видно, как молодой человек на электросамокате пытается проскочить перекресток. lenta.ru »

2023-4-24 11:43

Бастрыкин поручил проверить версию гибели актера Волкова от самокатчика

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Бобкову установить обстоятельства гибели актера Вадима Волкова, сообщает сайт СК РФ social.mk.ru »

2023-4-16 14:46

Мигрант на «Матизе» сбил юного самокатчика в Шушарах

Ученик пятого класса на самокате попал под колеса иномарки в Шушарах. В результате столкновения несовершеннолетний был доставлен в больницу, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-10-16 15:11

В Москве машина снесла самокатчика на бешеной скорости и влетела в фонарь

В Москве на Щёлковском шоссе автомобиль сбил пешехода, который переезжал дорогу на электросамокате на красный свет. Видеозапись инцидента в своём телеграм-канале опубликовал столичный Дептранс. life.ru »

2022-10-3 21:24

Юрист рассказал, как наказать самокатчика в случае столкновения

Пострадавший от столкновения с электросамокатом пешеход может обратиться в полицию или ГИБДД, а также потребовать компенсации вреда через суд. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал юрист Ефим Казанцев. tvzvezda.ru »

2022-8-11 03:30

Водителя ВАЗ-2115 отправили в колонию за наезд на 12-летнего самокатчика в Красногорске

Суд вынес приговор жителю Красногорска. Водитель был признан виновным в нарушении ПДД, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. riafan.ru »

2022-7-23 12:08

Грузовик, сбивший самокатчика на пешеходном переходе в центре Москвы, попал на видео

В центре Москвы грузовик совершил наезд на человека, передвигавшегося на самокате. ДТП произошло в четверг днем на Мясницкой улице, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-7-14 17:32

Легковушка сбила самокатчика на переходе на юге Москвы

Самокатчик попал в больницу после ДТП на юге Москвы. Авария произошла в среду днем на переходе на Симферопольском бульваре. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-8-25 12:32

В столице Lada Samara насмерть сбила девятилетнего самокатчика на «зебре»

В Москве погиб мальчик, переходивший дорогу по пешеходному переходу. С собой у ребенка был самокат, рассказали в прокуратуре. На несовершеннолетнего на... rosbalt.ru »

2021-6-27 18:57

В российском городе два самокатчика столкнулись лоб в лоб на пустой улице

Два электросамокатчика на скорости столкнулись лоб в лоб на пустой площади в центре Астрахани. Они не успели разминуться, поздно заметив друг друга на почти безлюдной улице, и столкнулись на довольной высокой скорости. lenta.ru »

2021-6-24 05:35

В Екатеринбурге пьяного самокатчика арестовали на 10 суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отправил под арест мужчину, который пьяным катался на электросамокате без водительских прав. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-6-23 16:08

Водитель каршеринга сбил самокатчика на Васильевском острове

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием пользователей сервисов каршеринга и кикшеринга. На Васильевском острове вечером в пятницу произошла авария с участием водителя каршерингового автомобиля и человека на электросамокате. abnews.ru »

2021-6-19 07:49

ЧП. Столкновение самокатчика с машиной на переходе попало на видео

Вечером, 8 июня, на одной из столичных улиц водитель самоката не спешился с двухколесного транспорта, пересекая проезжую часть, и попал под колеса. О происшествии сообщает Департамент столичного транспорта в своем Telegram-канале. vesti.ru »

2021-6-9 03:11

Подробности нападения бойца ММА Дибирова на «самокатчика»: пострадавший – гость поминок

Выяснились новые подробности скандального инцидента с участием бойца ММА Гаруна Дибирова incident.mk.ru »

2021-5-30 12:43

На севере Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием самокатчика

С наступлением тепла в Петербурге участились аварии, участниками которых становятся пользователи сервисов аренды самокатов. Еще одно ДТП произошло в Калининском районе 14 мая. Днем в пятницу жители Калининского района стали свидетелями ДТП, в котором пострадал мужчина. abnews.ru »

2021-5-15 20:53

В Петербурге машина сбила самокатчика на тротуаре

В Приморском районе Петербурге ДТП произошло на тротуаре. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, под колеса машины, двигавшейся по участку, предназначенному... rosbalt.ru »

2020-9-28 14:06