Результатов: 39

Автоюрист Славнов: ОСАГО может стать необязательным, но останется выгодным

В России могут отменить обязательное приобретение полиса ОСАГО при регистрации автомобиля - в Госдуме уже проходят слушания по данному вопросу. Автоюрист Дмитрий Славнов в беседе со «Звездой» отметил, что если закон будет принят, то многие водители попытаются сэкономить, не покупая полис. tvzvezda.ru »

2024-3-29 09:57

ОСАГО станет необязательным для автомобилистов: в каких случаях

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому ОСАГО будет исключено из списка обязательных документов для регистрации автомобиля в ГИБДД. Законопроект был вынесен на рассмотрение еще 9 июня председателем комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым. fedpress.ru »

2023-11-8 04:24

Английский язык на указателях метро станет необязательным

Дублирование информации на английском языке в метро и другом транспорте в России может стать необязательным. Соответствующий проект изменений в ведомственные приказы предложил Минстрой. Целесообразным в министерстве считают оставить переводы надписей в городах, популярных у англоговорящих туристов. lenta.ru »

2023-8-14 13:42

Дублирование информации на английском языке на ряде объектов станет необязательным

Такие изменения в действующие правила оформления информационных указателей намерен внести российский Минтранс, оставив вопрос на усмотрение властей регионов. versia.ru »

2023-8-14 13:29

Украинский язык сделают необязательным к изучению в школах Запорожской области

В школах Запорожской области с 1 сентября отменят обязательное изучение украинского языка. Об этом заявила министр образования и науки региона Елена Шапурова. life.ru »

2023-3-13 14:23

Глава ЦИК Белоруссии назвал необязательным присутствие наблюдателей от ОБСЕ на выборах

Игорь Карпенко отметил, что при оценке выборов миссия руководствуется исключительно методическими рекомендациями и подчеркнул, что под каждые выборы они могут быть разные tass.ru »

2023-2-13 22:29

Протоиерей Козлов назвал ныряние в прорубь необязательным ритуалом в праздник Крещения

Председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов заявил, что на Крещение многие люди «лезут в ледяную воду» не из благочестивых побуждений, а чтобы «показать себя» перед противоположным полом. argumenti.ru »

2022-1-18 11:30

Русский язык в рекламе в Казахстане сделали необязательным

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила изменения и дополнения депутатов сената в проект поправок по вопросам визуальной информации (вывесок и рекламы). Документ включает нормы, направленные на изложение традиционных … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 12:24

Отказ от самолетов и машин оказался необязательным для спасения планеты

Достижение нулевых выбросов к 2050 году не приведет к значительному изменению образа жизни современного потребителя. Эксперты уверены, что спасение планеты будет достигнуто прежде всего за счет изменения характера производства электроэнергии, а использование самолетов и машин сократится незначительно. lenta.ru »

2021-8-23 19:49

Дополнительный иностранный язык в российских школах признали необязательным

В России решили отменить обязательность второго иностранного языка в школах, он вводится по решению образовательной организации по согласованию с родителями, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. vz.ru »

2021-7-22 18:39

Изучение второго иностранного языка в школах стало необязательным

Изучение еще второго иностранного языка в российских школах теперь будет добровольным. решение о проведении уроков должно принимать само учебное заведение после согласования с родителями школьников. vesti.ru »

2021-7-22 18:07

Второй иностранный язык в российских школах сделали необязательным

Второй иностранный язык в российских школах сделали необязательным для изучения, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, ссылаясь на новые федеральные государственные образовательные стандарты. «Введение второго обязательного языка определяется школой с учетом мнения родителей», — пояснил он. lenta.ru »

2021-7-22 17:59

В Госдуме оценили предложение МВД сделать техосмотр автомобилей необязательным

Техосмотр автомобилей в том виде, в котором он существует «все прошедшие годы», действительно можно сделать добровольным или отменить совсем, поскольку решение отдать проведение этой процедуры страховым компаниям не оправдало себя. lenta.ru »

2021-6-10 17:22

Половина российских мужчин посчитала женский труд необязательным

Около половины россиян считают, что женщине лучше жить за счёт мужчины и выступать в качестве хранительницы домашнего очага. По мнению части россиян, женщины устраиваются на работу, чтобы быть финансово самостоятельными. versia.ru »

2021-3-4 10:51

Режим самоизоляции для пожилых жителей Подмосковья стал необязательным

Власти Подмосковья сделали режим самоизоляции для граждан старше 65 лет рекомендательным, а не обязательным nsn.fm »

2020-12-14 19:45

Офис Зеленского: Киев считает необязательным выполнять решения контактной группы по Донбассу

В Киеве считают, что решения контактной группы по Донбассу выполнять необязательно. Об этом в интервью одному из национальных телеканалов заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. По его словам, в Минске лишь проводятся консультации и вырабатываются возможные пути решения конфликта на востоке Украины, а Киев затем сам определяет - принять их или отклонить. tvzvezda.ru »

2020-10-5 06:40

Киев считает необязательным реагировать на обращение Кадырова к Зеленскому

В заявлении главы ЧР есть прямая отсылка к «определенному роду межгосударственных отношений», а это касается только президентов Украины и России. argumenti.ru »

2020-7-20 21:02

Ношение масок и перчаток на улицах Москвы назвали необязательным

Ношение масок и перчаток на улицах Москвы назвали необязательным. Мэр Сергей Собянин рассказал в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1», что соответствующих предписаний в столице нет. Однако градоначальник отметил, что на работу в метро лучше ездить в маске. lenta.ru »

2020-5-14 21:36

Использование регистра сведений о населении России будет необязательным до 2023 года

Инициатором поправки к законопроекту о едином федеральном регистре сведений о населении РФ выступил глава профильного комитета Госдумы Александр Хинштейн tass.ru »

2020-5-12 14:12

Повышение пенсионного возраста и НДС назвали необязательным

Повышение возраста выхода на пенсию и рост налога на добавленную стоимость (НДС) были необязательны властям Российской Федерации для того, чтобы увеличить поступления в бюджет economics.mk.ru »

2019-12-12 15:29

Гончаренко: удаление футболиста ЦСКА Бийола в матче с "Зенитом" было необязательным

В субботу "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью со счетом 1:1 в матче 15-го тура чемпионата России по футболу tass.ru »

2019-11-2 21:42

Второй иностранный язык в школах сделают необязательным

Удар по самым продвинутым и передовым российским школам; консервация методик и содержания уроков тридцатилетней давности; исчезновение программ углубленного изучения математики и чудовищный язык изложения вместо русского social.mk.ru »

2019-4-29 19:31

ГИБДД может сделать знак «Шипы» необязательным

Представитель ГИБДД сообщил, что в скором времени знак «Шипы» на стекле автомобиля, оборудованного шипованной резиной, может стать необязательным. Подобное решение принято на основе учета мнения граждан. versia.ru »

2018-5-30 19:22

Знак "Шипы" могут сделать необязательным

В среду, 30 мая, стало известно, что знак "Шипы" на стекле автомобиля могут сделать необязательным. Об этом сообщили сегодня в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения. argumenti.ru »

2018-5-30 13:28

Автомобильную доверенность признали необязательным условием для выплаты компенсации пострадавшим в ДТП

Интересное дело рассмотрел Верховный суд РФ social.mk.ru »

2017-10-3 15:48

Путин подписал закон, делающий необязательным бесплатный провоз багажа при невозвратных авиабилетах

Согласно документу, невозвратный тариф «может не предусматривать» право пассажира брать багаж весом минимум 10 килограммов, при этом для пассажиров с возвратными билетами такое право сохраняется. 5-tv.ru »

2017-7-30 22:56

Путин сделал необязательным бесплатный багаж при невозвратных авиабилетах

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому бесплатный багаж станет необязательным для пассажира, купившего невозвратный авиабилет social.mk.ru »

2017-7-31 20:18

Трамп счел необязательным принцип двух государств в ближневосточном урегулировании

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность выхода из палестино-израильского конфликта с существованием и одного, и двух государств. По итогам переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху он заявил, что рассматривает и «два государства, и одно государство». vz.ru »

2017-2-16 21:22