Результатов: 8

Мнение врача. Как пожилым людям организовывать прогулки?

Люди в возрасте все чаще сидят дома и потом страдают от последствий гиподинамии. Одной из основных причин затворнического образа жизни называют больные ноги, которые ходят все хуже. Как же правильно организовывать прогулку на пожилых ногах? aif.ru »

2023-5-27 04:35

В EKA сообщили о проблемах с двигательной установкой у российского модуля «Наука»

Несколько проблем наблюдаются на российском многоцелевом лабораторном модуле «Наука», запущенном к Международной космической станции. Об этом заявило Европейское... rosbalt.ru »

2021-7-28 15:56

Аватар покажет, как ходить. В Томске создали приложение для двигательной реабилитации

Николай Муравьев — скульптор, активист, спортсмен и автор программы виртуальной реальности для реабилитации после инсульта и травм опорно-двигательного аппарата. При этом он инвалид-колясочник. Николай рассказал, как пережить смертельную травму, стать популярным скульптором, удивившим Голливуд, а главное — как сделать научную фантастику доступной даже для бабушки из соседнего подъезда tass.ru »

2020-9-28 08:15

В России стартует проект по созданию маршрутов здоровья

Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" запускает проект "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья". Этот проект создан для повышения двигательной активности россиян и пропаганду бега, ходьбы и плавания. vesti.ru »

2020-9-18 13:42

Герои или жертвы? Саров скорбит по погибшим в результате взрыва на Северодвинском полигоне

11 и 12 августа объявлены в Сарове днями траура по погибшим на Северодвинском полигоне. Трагедия, которая унесла жизни пяти сотрудников ВНИИ экспериментальной физики, находящегося в этом городе Нижегородской области, произошла 8 августа в Архангельской области. Как проинформировали в Минобороны РФ, это случилось на испытаниях реактивной жидкостной двигательной установки. kapital-rus.ru »

2019-8-12 12:05

Статья из региона, «Вряд ли из-за двигательной установки»: разбираемся с физиком-ядерщиком, что случилось в Нёноксе

Дмитрий Горчаков — о том, опасен ли скачок радиации и почему в теории это могло произойти?... echo.msk.ru »

2019-8-10 12:03

НАСА сообщило о нештатной ситуации с двигателем «Союза» при возвращении на Землю

После схода с орбиты у корабля «Союз МС-11» произошел отказ комплекта топливных баков в двигательной установке — был задействована резервная система. 5-tv.ru »

2019-6-25 07:45