ВСУ атаковали Запорожскую АЭС

2024-3-14 10:25

Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Взрывное устройство упало на расстоянии в пяти метрах от топливохранилища. Зафиксирован обстрел объектов критической инфраструктуры станции.

Неподалеку от забора, за которым стоят баки с дизельным топливом, было сброшено безоболочное взрывное устройство.

«Зафиксирован обстрел объектов критической инфраструктуры станции. В район забора, за которым размещены баки с дизельным топливом, было сброшено безоболочное взрывное устройство. Если бы попали в баки - это могло бы привести к печальным последствиям», - говорится в сообщении. (цитата по ТАСС)

Telegram-канал «ЗАЭС. Официально» уточняет, что снаряд упал в 5 метрах от баков с дизельным топливом. В пресс-службе подчеркнули, что ЗАЭС на постоянной основе подвергается атакам, которые могут привести к серьезным последствиям.

«Буквально на днях на станции состоялась ротация экспертов МАГАТЭ. Инспекторы были ознакомлены с фактом данного прилета и возможными последствиями подобных атак. Еще раз подчеркнем: атаки на станцию и объекты ее инфраструктуры недопустимы. Последствия могут быть ужасными. Со своей стороны мы обеспечиваем полную безопасность эксплуатации станции. Высококвалифицированного персонала для этого достаточно», - подчеркнули представители станции.

ЗАЭС - самая крупная атомная станция в Европе, на ней расположены 6 энергоблоков ВВЭР-1000. Станция не производит электроэнергию с 11 сентября 2022-го. На данный момент четвертый энергоблок находится в режиме «горячего останова». С 1 сентября 2022 года на АЭС дежурят несколько специалистов МАГАТЭ, которые периодически меняются.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

станции инфраструктуры устройство дизельным топливом заэс взрывное баки

На севере Москвы появятся объекты ж/д инфраструктуры для станции МЦД-1 "Тимирязевская"

Работы будут проводиться в рамках модернизации имеющейся инфраструктуры МЦД-1 "Одинцово-Лобня" tass.ru »

2023-09-11 10:19

В Югре завершили строительство инфраструктуры для станции, законсервированной в 1998 году

Обновленная станция сможет обеспечить потребности в перевозке дополнительных объемов груза tass.ru »

2023-08-02 16:38

Фото: lenta.ru

В столице приступили к восстановлению поврежденной инфраструктуры станции МЖД

На станции «Матвеевская» Московской железной дороги (МЖД), поврежденной при перевозке рельсов, начались ремонтные работы. Специалисты разбирают остекление ограждения и поврежденную обшивку опор навеса платформы. lenta.ru »

2023-07-18 13:04

Фото: aif.ru

Бочкарёв: в Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

Программа реализации включает в себя строительство новых линий и станций метро, а также развитие улично-дорожной сети и железнодорожной инфраструктуры. aif.ru »

2022-03-10 09:58

Фото: metronews.ru

Tele2 модернизировала в Петербурге сеть 5G Ready

Tele2 за полгода расширила зону охвата и увеличила емкость высокоскоростного мобильного интернета в наиболее трафиковых зонах Петербурга metronews.ru »

2021-08-09 14:29

В Москве появится сервис зарядки электрокаров «по вызову»

L-Charge, отечественный производитель зарядных станций для электромобилей, предложил оснастить Москву своим инфраструктурным off-grid решеним – сверхбыстрой мобильной зарядной станцией. metronews.ru »

2021-06-24 14:32

Зарядить авто на АЗС. «Роснефть» и «Россети» договорились о сотрудничестве

Компании «Роснефть» и «Россети» договорились о сотрудничестве в области развития инфраструктуры для электромобилей. Документ предполагает размещение быстрых зарядных станций для электромобилей на АЗС в российских регионах. aif.ru »

2021-06-03 20:09

Завершены работы по обновлению инфраструктуры ряда станций фиолетовой ветки метро Москвы

Завершены работы на нескольких закрытых станциях Таганско-Краснопресненской линии, сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-09 17:15

Фото: tvc.ru

Самострой около станций метро вредит объектам инфраструктуры подземки

Самострой около станций метро приводят к деформации объектов инфраструктуры столичной подземки. Об этом сообщил заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков. tvc.ru »

2016-06-29 17:33