Результатов: 35

Rolling Stone: Сотрудники Белого дома при Трампе имели облегченный доступ к психостимуляторам из-за стресса

Работники Белого дома во время президентства Дональда Трампа могли легко получить доступ к психостимуляторам и седативным препаратам, этим сотрудники часто пользовались, в том числе вместе с алкоголем, пишет издание Rolling Stone со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-4 16:44

В России создали облегченный ортез для больных с синдромом диабетической стопы

В Сибирском государственном медицинском университете рассказали, что новый ортез позволяет регулировать степень сдавливания, что ускоряет лечение и увеличивает качество терапии tass.ru »

2024-2-1 09:39

Россия отменила облегченный режим посещения Курил японцами

Бывшие жители Курильских островов, являющиеся гражданами Японии, больше не смогут посещать территории в облегченном режиме. Россия прекратила действие соответствующих правил. riafan.ru »

2022-9-5 20:50

Евросоюз приостанавливает облегченный визовый режим с Россией: главное за сутки

МОСКВА,1 сентября, ФедералПресс. Страны Евросоюза договорились о приостановке облеченного визового режима с Россией, в США подтвердили координацию действий Украины, а в России упрощают правила техосмотра машин. fedpress.ru »

2022-9-1 04:23

МИД: решение ЕС приостановить облегченный визовый режим не останется без ответных мер

Евросоюз ранее принял решение о расторжении соглашения с РФ об упрощенном визовом режиме. Подобные меры не останутся без последствий, предупредил замглавы МИД России Александр Грушко. riafan.ru »

2022-9-1 22:56

Германия предложила приостановить облегченный визовый режим с Россией

Этот шаг исключит получение россиянами со стороны ФРГ многолетних шенгенских виз, добавила глава МИД Германии Анналена Бербок. 5-tv.ru »

2022-8-30 18:00

Германия предложила приостановить облегченный визовый режим ЕС с Россией

Немецкая сторона предложила приостановить соглашение ЕС об облегчении визового режима с Россией, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. «Мое предложение, и я считаю, что оно имеет под собой веские основания, ясно дать понять, что мы приостанавливаем действие соглашения об облегчении визового режима [с Россией]», сказала Бербок, отметив, что данный шаг исключит получение гражданами России со стороны Германии многолетних шенгенских виз, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-8-30 16:05

Германия приостановит облегченный визовый режим с Россией

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия приостанавливает соглашение об облегченном визовом режиме с Россией. Кроме того, Бербок предложила европейским странам прекратить выдачу россиянам многолетних виз. lenta.ru »

2022-8-30 16:00

Молдавия ввела для беженцев с Украины облегченный миграционный режим

В правительстве Молдавии сообщили, что украинские беженцы смогут оставаться на территории республики еще 90 дней после завершения режима чрезвычайного... rosbalt.ru »

2022-6-26 06:25

Лавров: РФ надеется, что облегченный режим взаимных поездок с Италией скоро восстановится

Министр напомнил, что "правительство России месяц назад приняло решение о возобновлении регулярного авиационного сообщения с Италией" tass.ru »

2021-8-27 14:39

Облегченный Ил-112В успешно полетел

Перспективный российский военно-транспортный самолет Ил-112В успешно выполнил свой второй полет. Полет начался в 11:35 по московскому времени и завершился посадкой в 12:04 на Воронежском авиастроительном объединении (ВАСО). lenta.ru »

2021-3-30 13:17

СМИ: Меркель хочет ввести в Германии «облегченный локдаун» из-за коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует объявить в стране «облегченную» версию локдауна для сдерживания коронавируса, пишет немецкое издание Bild.По... rosbalt.ru »

2020-10-27 01:20

Меркель решила ввести облегченный карантин в Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует ввести в ФРГ облегченный карантин в связи с ростом заболеваемости COVID-19. «О новой модели режима ограничений канцлер и 16 глав земель могут договориться на встрече в среду», передает РИА «Новости» со ссылкой на таблоид Bild. vz.ru »

2020-10-26 19:53

Путин поручил продлить облегченный порядок получения справок

Президент Владимир Путин в ходе встречи с учителями и студентами педагогических вузов в режиме видеоконференции дал поручение продлить решения, связанные с упрощением процедуры получения справок. «Что касается того, как была организована работа в период эпидемии, и связано это с необходимостью прекратить излишнюю беготню людей по различным инстанциям, то, конечно, мы видим, в некоторых регионах сегодня какая ситуация, известные ограничения и сейчас действуют», передает РИА «Новости» слова президента в ответ на вопрос педагога дополнительного образования ГБПОУ «Техникум «Автосервис (Многофункциональный центр прикладных квалификаций», Санкт-Петербург), наставника участников национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» Светланы Мелконян. vz.ru »

2020-10-5 17:42

Ученые Минобороны разработали облегченный надежный источник электропитания

Ученые Военного инновационного технополиса «ЭРА» в Анапе разработали портативное зарядное устройство для военного оборудования, которое не требует перезарядки от генератора, так как оснащено водородным топливным элементом длительного хранения. argumenti.ru »

2020-7-30 13:05

РФ и Хорватия вводят облегченный визовый режим для отдельных граждан с 14 декабря

Право же на безвизовой въезд предоставляется гражданам, имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также сотрудникам, направляемым на работу в диппредставительства tass.ru »

2019-12-12 20:49

Кусок эфира, Ирина Прохорова: Это облегченный штамм позднего сталинизма

Всё застывает, никакого проекта будущего, истерия, посадки, естественно, разгром науки и вот эта идея противопоставления себя Западу, посконно-исконная борьба с космополитами, молодыми людьми, этими стилягами и всё прочее... echo.msk.ru »

2019-9-5 10:24

Стало известно, в каких городах РФ могут ввести облегченный визовый режим

Облегченный визовый режим для иностранных туристов могут ввести в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Об этом сообщил во вторник заместитель министра экономического развития Сергей Галкин. riafan.ru »

2019-2-26 12:44

Названы три российских города, где будет действовать облегченный визовый режим

Первыми российскими городами, которые будут принимать иностранных туристов в режиме смягчения визовых формальностей, могут стать Москва, Санкт-Петербург и Владивосток. Замминистра экономического развития Сергей Галкин отметил, что именно они принимают большинство зарубежных гостей страны. vesti.ru »

2019-2-26 10:46

Путин заявил, что нужно расширять облегченный визовый режим для туристов

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно расширять опыт облегченного визового режима для туристов. Он отметил, что имеет в том числе и Дальний Восток. Президент объяснил, что настало время переходить на электронные визы. nation-news.ru »

2019-2-6 15:02

Только без ног. Мэйвезер проведет "облегченный" бой с Насукавой

Знаменитый американский боксер, непобедимый Флойд Мэйвезер все-таки решил выйти на поединок с японским мастером кикбоксинга и смешанных единоборств Тенсином Насукавой. Однако экс-чемпион мира заявил, что бой будет выставочным и в нем не будут разрешены удары ногами. vesti.ru »

2018-11-16 10:59

Япония ввела облегченный визовый режим виз для туристических групп из России

Российским туристам с сегодняшнего дня будет проще получить визу в Японию. Требования смягчили для путешественников, которые собираются в эту страну в составе группы максимум на 30 дней (через туркомпанию). vesti.ru »

2018-10-1 07:02

Япония ввела облегченный визовый режим для туристических групп из России

Российским туристам с сегодняшнего дня будет проще получить визу в Японию. Требования смягчили для путешественников, которые собираются в эту страну в составе группы максимум на 30 дней (через туркомпанию). vesti.ru »

2018-10-1 07:02

Самарские ученые спроектировали облегченный спутник для снимков из космоса

Последняя разработка из серии космических аппаратов «Аист» значительно превосходит своих предшественников. 5-tv.ru »

2018-2-7 07:32

РФ считает преждевременным облегченный визовый режим с Турцией

Возвращение к упрощенному визовому режиму с Турцией РФ считает преждевременным из-за высокого уровня террористической угрозы в стране. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков. utro.ru »

2016-9-30 11:29

Казахстан может получить облегченный визовый режим с ЕС через 4-5 лет

На данный момент страна работает над тем, чтобы получить от Евросоюза мандат на начало официальных переговоров по облегчению визового режима, при котором потребуется меньше документов для получения визы, заявили в МИД Казахстана. ria.ru »

2016-3-15 13:31