В СПЧ заявили, что "оппозиция в эмиграции" не смогла повлиять на выборы президента РФ

2024-3-17 22:20

Попытки оказать влияние на ход избирательной кампании остались не замеченными гражданами, отметили в ведомстве

Подробнее читайте на ...

спч заявили оппозиция эмиграции смогла повлиять выборы президента

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-03-18 14:09

В СПЧ заявили, что обстрелы и провокации во время выборов всколыхнули патриотические чувства россиян

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Прошедшие выборы президента России запомнятся высокой явкой и чистотой кампании. Провокации и обстрелы российских регионов всколыхнули патриотические чувства граждан, заявил член СПЧ и председатель НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-03-17 23:33

В СПЧ заявили, что зарубежные эксперты позитивно оценивают организацию выборов в России

Они отмечают систему видеонаблюдения и дистанционное электронное голосование, сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2024-03-17 16:53

В СПЧ заявили, что преследование за русофобию коснется чиновников из недружественных стран

Глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский признал, что процесс наступления на права соотечественников за рубежом продолжается, например в прибалтийских странах, в Германии tass.ru »

2024-02-22 20:14

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили об озверевших дикарях после призыва прикрыть соски «Родины-матери»

Озверевшие дикари-ваххабиты уже уничтожили немало исторических памятников мировой культуры, так как их течение ислама видит в них харам. С таким заявлением о ваххабитах на фоне недовольства мусульманского активиста монументом «Родина-мать» выступил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2024-02-09 13:48

В СПЧ заявили, что ООН признает пытки россиян на Украине

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В ООН признают, что на Украине применяют пытки в отношении пленных русских, а Киев никак не реагирует даже на тех, кто делал это публично и не скрывал совершенные казни. fedpress.ru »

2023-12-11 12:16

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили о признании ООН применения Украиной пыток против пленных россиян

Представители Организации объединенных наций (ООН) признают факты массовых пыток в отношении россиян на Украине. Об этом заявил член совета по правам человека при президенте России Александр Брод, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-11 11:54

В СПЧ заявили, что провокациям на межнациональной почве во время выборов нужно давать жёсткий отпор

В период избирательных кампаний 2024 года в России органы госвласти и институты гражданского общества должны давать отпор возможным провокациям и информационным атакам на межнациональный мир. Об этом заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. life.ru »

2023-11-08 14:14

В СПЧ заявили, что Кадыров бросил вызов правовой системе России: «Следующий будет еще страшнее»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров бросил вызов всей правовой системе России, опубликовав видео, где его сын избивает человека в СИЗО. Следующий «вызов» будет еще страшнее, считает член Совета по правам человека Ева Меркачева. fedpress.ru »

2023-09-25 20:07

В СПЧ заявили, что в Эстонии подражают американскому расизму, ограничивая права граждан РФ

Член Совета Александр Брод прокомментировал сообщения о том, что в республике могут ограничить право голоса на местных выборах живущим в стране российским гражданам tass.ru »

2023-08-16 12:25

В СПЧ заявили, что Киев понесет наказание за обстрел журналистов в Запорожской области

Александр Брод выразил уверенность, что ВСУ сознательно обстреляли гражданскую автомашину, в которой погиб российский военкор Ростислав Журавлев tass.ru »

2023-07-22 16:18

В СПЧ заявили, что более 90 тыс. учащихся в ДНР лишены полноценного образования

Более половины образовательных организаций вынуждены работать в дистанционном режиме, сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Шишкина tass.ru »

2023-07-20 15:12

В СПЧ заявили, что часть детей с территорий ДНР не имеют свидетельств о рождении

Они родились вне медицинских учреждений, сообщила депутат Народного совета республики, член СПЧ Елена Шишкина tass.ru »

2023-06-30 14:03

Фото: social.mk.ru

В СПЧ заявили о напряженном состоянии Треповой в СИЗО

Член Совета по правам человека, секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников сообщил, что 14 апреля посетил в СИЗО "Лефортово" содержащуюся там Дарью Трепову, обвиняемую в теракте, при котором погиб Владлен Татарский social.mk.ru »

2023-04-15 19:16

Фото: lenta.ru

В СПЧ заявили о крышевании этнических ОПГ в России после убийства подростка

В России практикуется «крышевание» этнических организованных преступных группировок (ОПГ), действующих под видом диаспор. Об этом в своем Telegram-канале заявил член совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-04-10 18:06

Фото: nsn.fm

В СПЧ заявили об окончании лечения Сванидзе

Лечение журналиста и экс-члена Совета по правам человека при президенте Николая Сванидзе, оказавшегося в больнице в начале февраля, завершено, он проходит реабилитацию nsn.fm »

2023-03-29 10:55