Результатов: 36

Медсестры устроили свадьбу в больнице для пациента с неизлечимым диагнозом

70-летний пациент с неизлечимым диагнозом из США сыграл свадьбу в больничной палате. Мужчина оказался в больнице после того, как перенес три сердечных приступа. Он решил сыграть свадьбу с возлюбленной в своей палате. lenta.ru »

2023-10-6 12:50

Аналитик Оберг сравнил НАТО с неизлечимым пьяницей, неуместным в новом мире

Североатлантический альянс является неизлечимым пьяницей, эта организация неуместна в формирующемся многополярном мире. Так прокомментировал намерение НАТО открыть офис в Токио директор расположенного в Швеции аналитического центра Transnational Foundation for Peace & Future Research Ян Оберг в статье для Global Times. life.ru »

2023-6-10 07:30

НАТО сравнили с неизлечимым пьяницей

Аналитик Ян Оберг раскритиковал планы НАТО открыть офис в Токио и сравнил альянс с неизлечимым пьяницей. Он напомнил, что против открытия офиса также выступил президент Франции Эммануэль Макрон. Он назвал его позицию верной, отметив, что альянс действует в нарушение положений о его создании и не способен добиться мира. lenta.ru »

2023-6-10 03:27

Врач объяснил, как бороться с неизлечимым вирусом, которым заражены все люди

Каждый человек инфицирован вирусом герпеса, поэтому хотя бы раз в жизни замечал на своих губах высыпания. Об этом рассказал иммунолог Владимир Болибок в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-10 14:47

Валерия Ланская рассказала о долгой борьбе с неизлечимым недугом

Актриса Валерия Ланская болеет диабетом и вынуждена все время жить «с мерилками, шприцами, иглами». О неизлечимом заболевании артистка сообщила в эфире передачи «Звезды сошлись» на НТВ. riafan.ru »

2023-1-30 03:44

Популярная ведущая с неизлечимым заболеванием умерла в 67 лет

Британская журналистка, бывшая ведущая популярного шоу об автомобилях Top Gear Сью Бейкер (Sue Baker) умерла в возрасте 67 лет. Об этом сообщила ее семья в Twitter. «Она была талантливым и плодовитым писателем, харизматичной ведущей и страстной любительницей животных», — написали родственники знаменитости. lenta.ru »

2022-11-15 15:22

Девушка с неизлечимым недугом выиграла суд против позволившего ей родиться врача

20-летняя Эви обвинила медика Филипа Митчелла в том, что он не назначил её матери таблетки фолиевой кислоты до зачатия и во время первых недель беременности. life.ru »

2021-12-2 11:46

Ученые рассказали о новом способе борьбы с неизлечимым раком

Американские ученые рассказали о новом свойстве эстрогенового рецептора, которое в перспективе поможет в борьбе с онкологией. По словам одного из авторов исследования, доктора Ичен Сюи, раковые клетки, как правило, обладают высокой степенью устойчивости к лекарствам. tvzvezda.ru »

2021-9-21 23:18

Какова вероятность развития рака у Тодоренко, страдающей неизлечимым заболеванием?

В интервью 5-tv.ru онколог Андрей Базылев объяснил, насколько опасно витилиго, которое диагностировано у ведущей. 5-tv.ru »

2021-3-18 21:12

Выявляемость ВИЧ снизилась: как пандемия повлияла на людей с неизлечимым диагнозом

За 2020 год количество людей с подтверждённым диагнозом ВИЧ увеличилось более чем на 30 тысяч. Лайф пообщался с представителями общественных организаций, которые занимаются проблемами ВИЧ и СПИДа в России, и выяснил, как люди с особенным иммунитетом переживают эпоху коронавируса. life.ru »

2021-2-23 00:40

Пермские врачи помогли американцу с неизлечимым заболеванием

В США мужчине вынесли приговор: инвалидная коляска и зондовое питание до конца жизни. Пациент постепенно угасал, и только путешествие в глубь России к пермским специалистам подарило ему надежду на нормальную жизнь. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 19:29

Facebook не позволил страдающему неизлечимым заболеванием французу транслировать свою смерть

Мужчина, которому надоели мучения, просил президента Макрона об эвтаназии, однако политик отказал.Читать далее... life.ru »

2020-9-6 19:19

Открыт эффективный способ борьбы с неизлечимым раком

Испанские исследователи из Наварского народного университета определили не кодирующую белок молекулу РНК, которая помогает клеткам рака легких размножаться и избегать иммунные клетки организма. Открытие позволит разработать более эффективные подходы по лечению особо опасных онкологических заболеваний. lenta.ru »

2020-8-31 06:32

Страдающая неизлечимым заболеванием Хлебникова в пикантном платье выступила на публике

Певица представила новую песню в дуэте с молодым американским хип-хоп исполнителем. riafan.ru »

2020-6-28 12:31

В Кировской области развивают систему помощи неизлечимым пациентам

КИРОВ, 18 февраля, ФедералПресс. Кировская область совершенствует оказание паллиативной медпомощи жителям. За последние полтора года в регионе открылось уже четыре отделения, где оказывают помощь неизлечимым больным. fedpress.ru »

2020-2-18 12:33

Найден простой способ борьбы с неизлечимым заболеванием

Комбинация экстракта зеленого чая и физических упражнений снизили тяжесть жировой болезни печени на 75 процентов. Такие результаты были получены в эксперименте с участием мышей, которых кормили пищей с высоким содержанием жиров. lenta.ru »

2020-2-18 02:04

Найден способ борьбы с неизлечимым видом рака

Американские ученые из Университета Вандербильда обнаружили способ справиться с ростом злокачественных опухолей и вызвать их регрессию. Метод основан на блокировании активности белков семейства MYC, отвечающих за приблизительно сто тысяч случаев смерти от неизлечимого рака ежегодно в одних только Соединенных Штатах. tvzvezda.ru »

2020-2-3 15:51

Найден способ справиться с агрессивным неизлечимым раком

Американские ученые из Университета Вандербильда выяснили, как заставить злокачественные опухоли прекратить рост и вызвать их регрессию. Метод основан на блокировании активности белков семейства MYC, которые отвечают за приблизительно сто тысяч случаев смерти от рака ежегодно в одних только США. lenta.ru »

2020-2-4 15:24

Ученые нашли способ борьбы с неизлечимым раком

Международная группа исследователей обнаружила, что некоторые агрессивные формы рака остаются резистентными к химиотерапии - методу лечения опухолей, в основе которого лежит уничтожение злокачественных клеток с помощью лекарств. tvzvezda.ru »

2019-10-24 09:43

Раскрыта польза упражнений в борьбе с неизлечимым заболеванием

Физические упражнения несколько раз в неделю могут задержать прогрессирование болезни Альцгеймера у людей с высоким риском заболевания. К такому выводу пришли ученые из Юго-западного медицинского центра Университета Техаса в США. В исследовании приняли участие 70 человек старше 55 лет. lenta.ru »

2019-9-18 16:47

Найден новый способ борьбы с неизлечимым раком

Ученые Университета Хоккайдо (Япония) выявили механизм, который способствует росту раковых опухолей. Они обнаружили, что в злокачественных клетках существует метаболический путь, участвующий в перемещении митохондрий к внешней мембране, что увеличивает способность рака проникать в здоровые ткани. lenta.ru »

2018-9-14 04:49

Назван способ борьбы с неизлечимым раком

Ученые Калифорнийского университета Сан-Франциско нашли новый способ лечения злокачественных опухолей, которые не поддаются обычной терапии. Они испытали экспериментальное соединение RMC-4550, которое подавляло сигнальный путь, способствующий размножению раковых клеток. lenta.ru »

2018-8-14 04:07

Татьяна Лазарева рассказала, что страдает хроническим неизлечимым заболеванием

Известная актриса и телеведущая стала первой российской знаменитостью, которая публично призналась, что страдает язвенным колитом – болезнью, которая входит в группу воспалительных заболеваний кишечника. vm.ru »

2018-6-6 18:37

Технология CRISPR подарит годы жизни пациентам с неизлечимым заболеванием

Исследователи использовали технологию редактирования генов CRISPR/Cas-9, чтобы помочь пациентам с миодистрофией Дюшенна. Люди с таким диагнозом живут максимум до 30 лет, поскольку заболевание приводит к постепенному истощению сердечной мышцы. vesti.ru »

2018-2-9 14:32

Любовь к селфи эксперты назвали неизлечимым заболеванием

Неизлечимым заболеванием назвал массовое увлечение селфи психиатр-криминалист Михаил Виноградов в интервью НСН. Особенно, по его словам, это касается попыток сделать фото в экстремальным условиях. nsn.fm »

2017-3-28 21:05

Константин Седов: «Повысить качество жизни и излечимым, и неизлечимым пациентам – наша общая обязанность»

Худрук АНО «Больничные клоуны» рассказал о больничной клоунаде, жизненных целях и медицине. rusplt.ru »

2016-9-27 18:07

Ученые: В будущем гонорея может стать неизлечимым заболеванием

Американские ученые утверждают, что уже в ближайшем будущем самая распространенная в мире венерическая болезнь станет неизлечимой. Речь идет о гонорее, которая перестает реагировать на антибиотики. Специалисты из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, отмечают, что во всем мире гонорею … informvest.net »

2016-7-19 12:38