Результатов: 63

В Краснодаре питбуль сорвался с поводка и напал на 4-летнего ребенка в лифте

В Краснодаре питбуль напал на 4-летнего ребенка в лифте жилого дома. Кадры с камер наблюдения распространяются в соцсетях. На них видно, как собака, зайдя в кабину вместе с хозяином, сразу начинает лаять на детей. tvzvezda.ru »

2024-1-12 12:34

В Башкирии стаффорд без поводка нападает на жителей Ишимбая и их питомцев

В Башкирии произошла трагедия - пес бойцовской породы терроризирует местных жителей, одна из домашних собак стала жертвой. Ее хозяйка также пострадала - у нее прокушена рука. Как произошло нападение и в чем его причина, разбиралась корреспондент «Звезды» Алина Пчелинцева. tvzvezda.ru »

2024-1-11 13:07

Магаданцы будут получать штрафы за выгул собак без поводка и намордника

Жители Магадана будут получать штрафы за выгул животных без поводка и намордника. Депутаты Магаданской областной думы приняли соответствующие поправки к закону об административных правонарушениях. ridus.ru »

2023-12-25 13:40

В Ярославле две домашние собаки без поводка искусали школьника до «мяса»

В Ярославле две домашние собаки, которых хозяин оставил без присмотра, напали на 11-летнего школьника. Об этом говорится в сообщении регионального СУ СК. Все произошло в минувшее воскресенье, 12 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-15 18:59

В России запретили выгул домашних животных без поводка

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» и в отдельные законодательные акты. Изменения предполагают запрет на самовыгул домашних животных вне специальных мест. fedpress.ru »

2023-7-24 18:25

Какие штрафы хотят ввести за выгул собак без намордника и поводка?

Кабмин поддержал законопроект о введении штрафов за выгул потенциально опасных собак в общественных местах без намордника и поводка на федеральном уровне. aif.ru »

2023-7-17 17:25

Осторожно: злой собаковод! Почему домашние псы становятся страшнее бродячих

Госдуме обсуждают по­правки в закон «Об ответст­венном обращении с животными». Но пока всё внимание сосредоточено на бродячих псах, граждане страдают и от вполне себе «хозяйских» собак. Причём нередко от своих собственных. aif.ru »

2023-6-15 02:13

Спустить с поводка. Что нужно знать, выезжая с городской собакой на дачу?

Какие риски подстерегают собак и их владельцев на даче? Как подготовиться к переезду «на волю»? Когда категорически нельзя отпускать собаку с поводка, если не хотите неприятностей, вплоть до проблем с законом? aif.ru »

2023-5-4 13:10

В Хабаровском крае за выгул собак без поводка и намордника будут наказывать владельцев

ХАБАРОВСК, 2 мая, ФедералПресс. Власти Хабаровского края разрабатывают новые правила для владельцев собак, касающиеся самовыгула и использования намордников. Нарушения запретов повлекут штраф. fedpress.ru »

2023-5-2 06:43

Хозяина слепого шпица оштрафовали в Петербурге за выгул собаки без поводка и намордника

В Петербурге хозяину слепого шпица назначили штраф за выгул животного без намордника и поводка. Собачку по кличке Катька посчитали «потенциально опасной собакой». Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-4-22 20:58

Слепой шпиц Катька навлекла на петербуржца штраф из-за прогулки без поводка

Мужчине грозит штраф до трёх тысяч рублей за выгул слепого шпица без поводка в Санкт-Петербурге. Он уверен, что это формальный подход к исполнению закона, ведь Катька не представляет опасности. life.ru »

2023-4-21 16:31

Жительница Казани, чуть не погибшая в лифте из-за поводка, рассказала о пережитом шоке

Жительница Казани, которая едва не погибла, повиснув на поводке в лифте, рассказала, что испытала шок и получила синяки. По её словам, в подвешенном состоянии она находилась более двух минут. life.ru »

2023-2-13 19:21

Россиянка попала в ловушку из-за поводка, повисла в лифте и попала на видео

Собака жительницы Казани едва не погибла из-за зажатого лифтом поводка и попала на видео. Кадры публикует издание Подъем в своем Telegram-канале. На снятых камерой видеонаблюдения кадрах видно, как россиянка возвращается с прогулки с собакой, заходит в лифт, но животное за ней не следует, и поводок становится удавкой. lenta.ru »

2023-2-13 15:08

Россиянка угодила в ловушку из-за поводка, повисла в лифте и попала на видео

Россиянка попала в ловушку из-за поводка, повисла в лифте и попала на видео. Кадры публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале. На снятых камерой видеонаблюдения кадрах видно, как россиянка возвращается с прогулки с собакой, заходит в лифт, но животное за ней не следует, и поводок становится удавкой. lenta.ru »

2023-2-13 15:08

В Санкт-Петербурге питбуль без поводка и намордника покусал девятилетнюю девочку

В Красносельском районе Санкт-Петербурга собака породы питбуль покусала девятилетнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали, она в тяжёлом состоянии, сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленобласти. life.ru »

2023-2-11 14:11

В Петербурге питбуль без поводка и намордника напал на девятилетнюю девочку

В Санкт-петербурге малолетний ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии и после нападения собаки incident.mk.ru »

2023-2-11 12:55

Госдума рассмотрит введение штрафов за выгул опасных собак без поводка

Пресс-секретарь думской фракции ЛДПР Александр Дюпин сообщил о намерении партийцев внести на рассмотрение палаты законопроект о штрафах за выгул собак опасных пород без намордника, поводка и ошейника social.mk.ru »

2022-11-24 10:34

Пума сорвала гулявшую с хозяином собаку с поводка и унесла ее в зубах

Пума напала на собаку, которую владелец выгуливал на Голливудских холмах в США. Хищница схватила животное в зубы, сорвала с поводка и утащила. В результате произошедшего собака погибла. Местные жители встали на защиту пумы. lenta.ru »

2022-11-23 11:01

В Подмосковье овчарка сорвалась с поводка и напала на 13-летнюю школьницу

В Московской области овчарка напала на 13-летнюю девочку и покусала её. Об этом сообщила пресс-служба подмосковной прокуратуры. life.ru »

2022-9-18 12:43

Свердловчанка взыскала более 50 тысяч рублей с хозяина собаки, которая укусила ее за руки и лицо

Свердловчанка взыскала более 50 тысяч рублей с хозяина напавшей на нее и ее питомца собаки. Животное было без поводка и намордника и укусило женщину за кисти рук и лицо. После этого ей пришлось пройти курс прививок от бешенства justmedia.ru »

2022-9-16 10:11

Неравнодушный петербуржец выловил обессилевшую собаку из Невы с помощью поводка

В Санкт-Петербурге прохожий спас собаку, которая около километра плыла по Неве и никак не могла самостоятельно выбраться из реки. Операция по спасению животного произошла в районе ледокола "Красин", сообщил Лайфу источник. life.ru »

2022-7-30 20:29

Как приучить питомца гулять без поводка и как найти свою собаку, если она убежала во время прогулки

Мы поговорили с кинологом о том, как научить собаку гулять без поводка, почему питомец может убежать и как быстро его найти metronews.ru »

2022-3-21 19:54

Два газовых поводка означают возможность влиять на Берлин с Анкарой. Но еще это возможность выстроить союз в пику США

За какие-то считанные недели случилось столько всего, что одолевает тревога – к чему приведёт и чем завершится это сюжетное перенапряжение? То ли войной, то ли неким качественным переломом истории? Просто разложим по полочкам происходящее – чтобы попристальнее рассмотреть его со стороны. versia.ru »

2021-11-14 14:00

За выгул «опасной собаки» без поводка и намордника собираются штрафовать на 3-5 тысяч рублей

Штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей будет грозить россиянам за выгул «потенциально опасной собаки» без намордника и поводка, если будет принята... rosbalt.ru »

2021-10-28 13:11

В Москве собака едва не погибла из-за зажатого лифтом поводка

Женщина зашла в лифт московской многоэтажки, забыв про своего питомца, оставшегося вне кабины, и уехала вверх. Из-за зажатого дверьми поводка собаку потянуло вслед за лифтом, но бьющееся головой об дверь животное вовремя заметил проходивший мимо мужчина и отстегнул его от поводка. lenta.ru »

2021-9-4 22:23

Без поводка и намордника: в Москве бойцовская собака напала на женщину с ребенком

В Москве бойцовская собака напала на женщину с ребенком. Кадры инцидента на территории жилого комплекса «Саларьево» появились в Сети. Во время прогулки хозяин двух бойцовских собак отпустил их с поводка, после чего они начали вести себя агрессивно, напали на женщину с ребенком и едва не растерзали другого пса. tvzvezda.ru »

2021-4-19 11:13

Вести. Дежурная часть. Без намордника и поводка: москвичей держит в страхе агрессивная пума

Вышли в городской парк, а оказались в джунглях, где царит хищник. Жителей столицы держит в страхе агрессивная пума. Она вальяжно вышагивает без намордника и даже без поводка. vesti.ru »

2021-2-18 21:48

В Подмосковье алабай искусал несколько человек, но наказать хозяина пса не удается

В Подмосковье несколько человек пострадали от нападения алабая. Агрессивный пес держит в страхе пешеходов и владельцев других собак. Но хозяин продолжает выпускать его на улицу без поводка и намордника. Уговоры и жалобы на него не действуют. vesti.ru »

2020-9-23 15:37

В Москве прохожий изранил домашнюю собаку из-за отсутствия поводка

В Москве мужчина напал на чужую собаку после конфликта с ее владельцем. Инцидент произошел 18 мая на Краснодарской улице. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-5-19 10:47

Без поводка и намордника: чем будут грозить своим хозяевам собаки опасных пород

Штраф от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест от 5 до 10 дней или 30 часов обязательных работ. Так в России могут начать наказывать владельцев собак опасных пород, которые выгуливают их без поводка и намордника. vesti.ru »

2019-8-16 09:15

Питбулей и ротвейлеров спустили с поводка. Опасными назначили 12 других пород

Премьер-министр Дмитрий Медведев наконец утвердил список из двенадцати потенциально опасных пород собак. Туда не вошли ни бультерьер, ни стаффордширский терьер, ни ротвейлер, ни доберман — то есть породы, считающиеся опасными благодаря своему непредсказуемому характеру и злобному нраву. life.ru »

2019-7-30 18:15

Мэрия объяснила, почему не штрафует собачников, гуляющих с псом без поводка и намордника

В комитете администрации Екатеринбурга по экологии объяснили, почему городские власти никого не штрафуют за нарушения при выгуле собак вне специально отведенных для этого площадок без поводка и намордника znak.com »

2019-2-5 13:22

В Британии арестовали мужчину за выгул свиньи без поводка

Житель английского города Норидж был арестован полицией за то, что прогуливался со свиньей без поводка. Как сообщает BBC News, полицию вызвал местный... rosbalt.ru »

2018-8-10 12:55

С поводка он не срывался: в «войну 08.08.08» Саакашвили подчинялся демократам в США

В канун десятилетия агрессии Грузии против Южной Осетии данная тема вновь оказалась в фокусе интереса отечественных масс-медиа, да и за рубежом ей также уделяют повышенное внимание. riafan.ru »

2018-8-8 18:52

Иванов: США признали, что Саакашвили "сорвался с поводка"

Официальный Вашингтон в 2007 и 2008 годах уверял Россию, что президент Грузии Михаил Саакашвили не решится на вступление в военный конфликт в Южной Осетии, а после августа 2008-го в США признали, что он "сорвался с поводка". Об этом в интервью "Комм ... regions.ru »

2018-8-8 11:33

«Саакашвили сорвался с поводка»: Сергей Иванов рассказал о фактическом признании США вины Грузии в конфликте 2008 года

США фактически признали, что занимавший пост президента Грузии Михаил Саакашвили стал виновником конфликта с Южной Осетией в 2008 году. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, занимавший в то время пост вице-премьера, курировавшего ОПК. russian.rt.com »

2018-8-8 10:36