Результатов: 16

В Госдуме призвали шайку Зеленского переходить к загадочному "плану Г"

Киевской власти после прекращения поддержки со стороны Запада посоветовали незамедлительно приступить к реализации плана Г: "грести с Украины" и оставить украинский народ в покое. Такую рекомендацию озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2023-12-18 11:20

Загадочному инциденту с девушкой, выпавшей из грузовика, нашли прозаичное объяснение

Девушкой, которая выпала из грузовика в Москве на полном ходу, оказалась 19-летняя жена водителя. По данным SHOT, у 24-летнего гражданина Киргизии в дороге произошла ссора с супругой. Она хотела выбежать на светофоре, но случайно открыла дверь раньше и выпала из салона, изрядно напугав очевидцев. life.ru »

2023-9-25 12:50

"Вселенная пытается что-то сказать": Астрофизики сопоставили данные наблюдений и пришли к загадочному выводу

По некоторым "косвенным" признакам учёные видят нечто очень странное в крупномасштабной структуре Вселенной. life.ru »

2023-9-19 01:44

«Газпром» продал свою гостиницу загадочному покупателю

Российский газовый монополист «Газпром» продал гостиницу в Сочи загадочному покупателю. «Пик Отель» в Красной Поляне обошелся неназванному человеку в 1,3 миллиарда рублей, что в два раза превышает стартовую стоимость лота на торгах. lenta.ru »

2020-9-30 16:30

Загадочному поднятию купола с челябинским метеоритом нашли объяснение

Загадочный подъем защитного купола с челябинским метеоритом в Историческом музее Южного Урала был связан с техническим сбоем, заявили в учреждении. Даже спустя несколько дней после инцидента некоторые сотрудницы музея продолжают испытывать «мистические переживания», с ними проводят беседы. lenta.ru »

2019-12-17 19:17

«Кто этот парень?» Как власти Лесото отдали загадочному китайцу монополию на экспорт главного товара страны


Этот шаг не только разозлил фермеров, которые отправились на протесты, но и ударил по экономике небольшого королевства slon.ru »

2019-9-24 07:00

«Кто этот парень?». Как власти Лесото отдали загадочному китайцу монополию на экспорт главного товара страны


Этот шаг не только разозлил фермеров, которые отправились на протесты, но и ударил по экономике небольшого королевства slon.ru »

2019-9-24 07:00

Греческая оппозиция потребовала объяснений по "загадочному" лайнеру из Венесуэлы

По информации СМИ, венесуэльский правительственный самолёт провёл в аэропорту Афин четыре часа, за которые находившийся на борту министр иностранных дел Венесуэлы провёл несколько встреч. Представители оппозиционной греческой партии "Новая демократия" обратились к правительству страны с требование объяснить, по какой причине венесуэльский правительственный самолёт приземлился в аэропорту Афин. Об этом сообщает газета Naftemporiki. Читать далее... life.ru »

2019-3-5 05:26

Каким было мотопутешествие по загадочному японскому острову

В фантазиях туристов, ни разу не бывавших в Японии, эта страна представляется почти иной планетой. Бесконечный изменчивый океан, таящие в облаках вершины гор, яркие благоухающие сады. Об этом и еще многом другом корреспондент «ВМ» узнала от путешественника Юрия Волкова, проехавшего по острову на мотоцикле. vm.ru »

2018-12-21 23:25

Найдены новые улики по загадочному делу группы Дятлова — фото

Исследователи обнаружили новые зацепки, способные пролить свет на смерть девятерых туристов и их проводника — Игоря Дятлова — в 1959 году. 5-tv.ru »

2018-12-16 19:13

Загадочному физическому явлению нашли объяснение

Физики из Стэнфордского университета и Национальной ускорительной лаборатории SLAC выяснили механизм работы нетипичного сверхпроводника титаната стронция, который способен проводить электричество без сопротивления несмотря на то, что не является металлом. Оказалось, что аномальные свойства обусловлены фононами. lenta.ru »

2018-3-26 04:00

Загадочному атмосферному феномену нашли объяснение

Ученые из Центра космических полетов Годдарда в США выяснили причину возникновения редкой разновидности полярных сияний, названной «Стивом». Необычное свечение, которое было впервые замечено энтузиастами в 2015 году, появляется из-за сверхзвуковых потоков ионов в ионосфере Земли. lenta.ru »

2018-3-15 20:32

Загадочному свечению в космосе нашли объяснение

Астрономы канадского Университета Макгилл объяснили послесвечение, оставшееся после слияния нейтронных звезд. По мнению ученых, сияние, долгое время продержавшееся после космической катастрофы, возникло из-за выбросов плазмы, которые нагрели межзвездную среду, заставив ее испускать рентгеновское и радиоизлучения. lenta.ru »

2018-1-19 18:57