Результатов: 10

Посмертные процессы: феномену погребенных заживо нашлось неожиданное объяснение

Существует много жутких историй о том, как людей хоронили при жизни. Как оказалось, у этих явлений есть научное объяснение и историческая подоплека. 5-tv.ru »

2024-2-27 20:25

Доползти до точки. Психолог Мелехин объяснил, чем опасен «феномен пятницы»

Если в течение недели человек распределяет свои силы неправильно, стремится объять необъятное, то он рискует столкнуться с феноменом пятницы. Что же это такое, aif.ru рассказал клинический психолог. aif.ru »

2023-8-4 07:01

Патрушев заявил, что СВО положила начало феномену суверенного от Запада мирового большинства

Специальная военная операция положила начало феномену «мирового большинства», которое показывает готовность к суверенитету от западной гегемонии. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности региона в Петрозаводске. tvzvezda.ru »

2023-7-31 15:52

Феномену Зеленского нашлось объяснение

Лидер движения «Наши», кандидат в президенты Украины Евгений Мураев объяснил, почему комик Владимир Зеленский пользуется огромной популярностью среди украинцев. По его мнению, Зеленский - это своеобразный протест народа против произвола властей. mirnov.ru »

2019-2-15 13:13

Загадочному атмосферному феномену нашли объяснение

Ученые из Центра космических полетов Годдарда в США выяснили причину возникновения редкой разновидности полярных сияний, названной «Стивом». Необычное свечение, которое было впервые замечено энтузиастами в 2015 году, появляется из-за сверхзвуковых потоков ионов в ионосфере Земли. lenta.ru »

2018-3-15 20:32

Феномену белых ночей нашли объяснение

Ученые из Йоркского университета в Канаде нашли объяснение одной из разновидностей белых ночей, которая возникает на низких широтах. Во время этого явления небо остается достаточно светлым настолько, что можно читать или различать удаленные объекты. lenta.ru »

2017-6-22 12:15

Guardian: Фанаты президента посвятили книгу «мировому феномену Путина»

Создатели прокремлевского сайта решили преподнести Владимиру Путину литературный подарок. Как пишет Guardian, к 64-летию президента они выпустили книгу о его влиянии на массовую культуру. По мнению авторов произведения, российский лидер перешагнул масштабы личности и страны и стал мировым феноменом. russian.rt.com »

2016-10-7 16:25