Результатов: 51

В Астрахани круизному лайнеру присвоили имя Жириновского

Строящемуся на астраханском судостроительном заводе «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта круизному четырехпалубному лайнеру присвоили имя основателя ЛДПР Владимира Жириновского nsn.fm »

2024-2-9 09:20

Норвегия запретила экстренно сесть российскому лайнеру с умирающим мужчиной

Следующий из Москвы на Кубу российский пассажирский самолёт не смог совершить экстренную посадку на территории Норвегии. Аэропорт скандинавского государства запретил воздушному судну приземляться, несмотря на критическое состояние пассажира. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-12-19 00:19

Футболисту "Боруссии" и сборной Австрии Лайнеру диагностировали лимфому

У футболиста сборной Австрии и мёнхенгладбахской "Боруссии" Штефана Лайнера нашли онкологическое заболевание. Эта информация опубликована на официальном сайте немецкого клуба. life.ru »

2023-7-28 00:01

Новая тайна «Титаника»: что случилось с туристическим батискафом на пути к затонувшему лайнеру

Во время очередного погружения батискаф, совершавший экскурсии к «Титанику», перестал выходить на связь. Известно, что на его борту находятся пять человек. В том числе британский миллиардер Хэмиш Хардинг. fedpress.ru »

2023-6-20 11:00

Турция дала разрешение на швартовку лайнеру с российскими туристами

Турецкое судно Astoria Grande с российскими туристами совершило касание кранцевой защиты причала порта Амасра, в связи с чем капитан принял решение продолжить швартовку только в случае улучшения погоды tass.ru »

2023-1-18 21:03

Российскому лайнеру запретили вылетать со Шри-Ланки до середины июня

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Лайнеру Airbus A330 «Аэрофлота» запретили вылеты со Шри-Ланки до 16 июня. Есть вероятность, что запрет могут продлить. fedpress.ru »

2022-6-3 11:18

Пентагон отверг создание угрозы самолетом-разведчиком гражданскому лайнеру

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби отверг создание угрозу самолетом-разведчиком США гражданскому лайнеру, следовавшему из Тель-Авива в Москву. Он подчеркнул, что американское воздушное судно не производило опасных или непрофессиональных маневров над Черным морем, а Россия гиперболизирует инцидент. lenta.ru »

2021-12-7 03:23

Россия выразит протест США из-за угрозы гражданскому лайнеру из-за самолёта-разведчика

В Росавиации подтвердили, что причиной инцидента стал резко снижавшийся военный борт НАТО. life.ru »

2021-12-5 23:05

Собаки не позволили пассажирскому лайнеру приземлиться в Симферополе

Животные, выбежавшие на взлетно-посадочную полосу крымского аэропорта, вынудили экипаж авиалайнера Airbus неназванной авиакомпании прервать посадку и уйти на второй круг. vesti.ru »

2021-6-18 15:51

Российский Су-27 опасно приблизился к израильскому лайнеру

Российский истребитель Су-27 опасно приблизился к израильскому пассажирскому лайнеру Airbus A320, летевшему с греческого острова Родос в Тель-Авив. Инцидент произошел 18 октября в воздушном пространстве Кипра. lenta.ru »

2020-10-19 14:10

Власти Сингапура разрешили зайти в порт итальянскому круизному лайнеру Costa Fortuna

Ранее власти Малайзии и Таиланда отказали этому лайнеру заходить в местные порты в связи с присутствием на борту более 60 граждан Италии tass.ru »

2020-3-9 08:47

Лайнеру запретили высаживать пассажиров в Доминикане

Портовые власти Доминиканской республики запретили высадку экипажа и пассажиров лайнера Braemar, на борту которого находятся восемь человек с подозрением на коронавирус social.mk.ru »

2020-2-28 06:07

Несколько стран отказали круизному лайнеру в остановках из-за коронавируса

Порты нескольких стран отказали в остановках лайнеру Westerdam круизной компании Holland America Line из-за обострившейся ситуации с коронавирусом. Судно отправилось в двухнедельное путешествие из Гонконга 1 февраля, однако экипаж впоследствии был вынужден отменить запланированные остановки в портах Тайваня и Японии. lenta.ru »

2020-2-12 14:00

Захарова раскритиковала "хаотичные" действия Японии по карантинному лайнеру

Как сообщает "Русское радио", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала действия японских властей в отношении находящегося на карантине в японском порту Йокогама круизного судна Diamond Princess, где ранее у 60-ти пассажиров диагностировали новый опасный коронавирус social.mk.ru »

2020-2-11 23:51

Описаны подробности удара «Тора» по украинскому лайнеру

Аэрокосмические силы КСИР не были в курсе того, что вылет украинского лайнера из Тегерана утром 8 января был задержан на час. По словам источника, ЗРК «Тор», оператор которого решил сбить самолет, не был подключен к автоматизированной системе и не имел свежих актуальных данных о рейсах из столичного аэропорта. lenta.ru »

2020-1-14 19:41

В Иране объяснили причину ошибочного удара по украинскому лайнеру

Оператор иранской системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 как вражеский объект. Об этом рассказал командующий Военно-космическими войсками КСИР Амир-Али Хаджизаде. Как передает IRNA, из-за помех в связи о «вражеском объекте» не доложили командованию, поэтому решение выпустить крылатую ракету было принято самостоятельно. tvzvezda.ru »

2020-1-12 18:30

В Сети появилось видео предполагаемого запуска ракеты по украинскому лайнеру

Камерой наружного наблюдения удалось заснять пуск той самой ракеты, которая, предположительно, сбила в Тегеране самолет Международных авиалиний Украины.... rosbalt.ru »

2020-1-12 17:49

Иран детально объяснил ошибочный удар по украинскому лайнеру

Оператор системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) как вражеский объект. Об этом рассказал командующий Военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир-Али Хаджизаде. lenta.ru »

2020-1-12 14:25

Проанализирован полет ракет к украинскому лайнеру в Иране

Видео, на котором, предположительно, запечатлен удар ракет по Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» в Иране, является подлинным. Об этом сообщает интернет-издание Bellingcat, проанализировавшее опубликованные в сети кадры. lenta.ru »

2020-1-10 14:54

Раскрыты слова очевидцев об ударе «Тора» по украинскому лайнеру

Человек, утверждающий, что он видел, как в Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» над Тегераном попала зенитная ракета, сообщил, что сперва услышал взрыв, от которого затряслись стены и сработала автомобильная сигнализация. lenta.ru »

2020-1-10 12:33

Boeing обнародовала массу внутренних документов по лайнеру 737 MAX

Москва. 10 января. INTERFAX.RU — Американская компания Boeing опубликовала более 100 страниц внутренней документации, касающихся разработки самолета компании 737 MAX, сообщает CNN со ссылкой на тексты документов. news.mail.ru »

2020-1-10 10:45

Иран опроверг версию о ракетном ударе по украинскому лайнеру

В Иране опровергли версию о возможном ракетном ударе по украинскому лайнеру Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». Об этом заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. По его словам, в стране существует «полная координация» между военным и гражданским секторами. lenta.ru »

2020-1-9 22:01

Летевшему из Новосибирска в Нерюнгри лайнеру пришлось сесть в Иркутске

Летевший из Новосибирска в якутский город Нерюнгри самолет А320 совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска. Причиной стали погодные условия,... rosbalt.ru »

2019-10-1 07:15

МАК показал места рокового удара молнии по лайнеру "Аэрофлота"

Небольшие, будто проделанные иглой отверстия, а также точки расплавления металла есть на фюзеляже и приборах. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) показал фото самолёта Sukhoi Superjet 100 в тех местах, куда ударила молния после его вылета из аэропорта Шереметьево 5 мая. Читать далее... life.ru »

2019-6-14 15:26

К сгоревшему лайнеру подъехало около 20 машин скорой помощи — видео

Ранее сообщалось, что до сих пор остаётся неизвестной судьба части пассажиров. Их число неизвестно. На взлётную полосу к сгоревшему в столичном аэропорту Шереметьево самолёту "Аэрофлота" подъехала колонна из порядка 20 машин скорой помощи. life.ru »

2019-5-5 21:16

Греческая оппозиция потребовала объяснений по "загадочному" лайнеру из Венесуэлы

По информации СМИ, венесуэльский правительственный самолёт провёл в аэропорту Афин четыре часа, за которые находившийся на борту министр иностранных дел Венесуэлы провёл несколько встреч. Представители оппозиционной греческой партии "Новая демократия" обратились к правительству страны с требование объяснить, по какой причине венесуэльский правительственный самолёт приземлился в аэропорту Афин. Об этом сообщает газета Naftemporiki. Читать далее... life.ru »

2019-3-5 05:26

К российскому пассажирскому лайнеру на опасное расстояние приблизился неизвестный самолет

Инцидент произошел над международными водами Черного моря в минувшую среду, около дести часов утра по московскому времени, передает РИА Новости. Неизвестное воздушное судно приблизилось на опасное расстояние к российскому лайнеру А-330 АК iFly, летевшему по маршруту из Антальи в Москву. Как передает РИА Новости, об этом свидетельствует срабатывание TCAS (бортовая система предупреждения опасных сближений).

Как уточняется, самолеты благополучно разошлись, лайнер А-330 благополучно приземлился в столичном «Внуково». Подробности случившегося выясняются. На связь с российскими пилотами неизвестное судно не выходило.

kapital-rus.ru »

2018-8-2 14:01

Лайнеру пришлось снизиться на семь километров из-за внезапной разгерметизации

Лайнеру авиакомпании AirAsia пришлось осуществить резкое снижение с последующим возвращением в аэропорт вылета из-за разгерметизации салона во время рейса из Австралии в Индонезию. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, хотя на борту возникла паника. vesti.ru »

2017-10-16 17:10

Лайнеру «Генерал Ватутин» разрешат пройти через Керченский пролив

Поданная украинским лайнером «Генерал Ватутин» заявка на прохождение Керченского пролива будет удовлетворена. Об этом сообщили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта. Также в Росморречфлоте уточнили, что судно было продано российской компании, поэтому «Генерал Ватутин» вскоре сменит флаг и порт приписки. lenta.ru »

2017-6-6 16:41

СМИ: Американский военный самолёт подлетел близко к лайнеру Трампа

Самолёт американских ВВС подлетел слишком близко к лайнеру президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает радиостанция «Голос Америки».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 21:00

Опубликованы угрозы украинского диспетчера пассажирскому лайнеру

Белорусские СМИ опубликовали расшифровку переговоров пилотов самолета компании "Белавиа" с украинским диспетчером, который угрожая применением боевой авиации вернул воздушное судно в аэропорт вылета. tvc.ru »

2016-11-1 11:16

Командир рейса «Киев – Минск» подтвердил, что диспетчеры угрожали лайнеру истребителями

Виктор Шишло, командир самолета компании «Белавиа», который был вынужден вернуться в киевский аэропорт из-за угрозы диспетчеров, лично подтвердил информацию об истребителях, которыми украинская сторона попыталась напугать экипаж лайнера, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-10-23 21:57

На Дальнем Востоке НЛО опасно приблизился к пассажирскому лайнеру

На Дальнем Востоке НЛО вновь опасно сблизились с пассажирским лайнером Lufthansa, летевшем из Токио в Мюнхен. Инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря. Это зона ответственности российских авиадиспетчеров. vesti.ru »

2016-5-26 14:38

Найденные обломки могут не принадлежать лайнеру EgyprAir - Греция

Глава комитета по авиационной безопасности Греции Афанасиос Бинос опроверг сведения о том, что обнаруженные в Средиземном море обломки принадлежали пропавшему лайнеру авиакомпании EgyptAir. "До сих пор найденные … vestikavkaza.ru »

2016-5-20 23:24