Результатов: 80

СМИ узнали детали ошибочного убийства армией Израиля трех заложников в Газе

Три израильских заложника, которые были ошибочно убиты армией Израиля в секторе Газа 15 декабря, держали белый флаг, но израильские военные приняли их за боевиков ХАМАС, передает Reuters. Открыв огонь по ним, ЦАХАЛ нарушила правила ведения боевых действий, считает военный чиновник с израильской стороны. forbes.ru »

2023-12-17 17:56

За время операции в Газе 13 солдат ЦАХАЛ погибли из-за ошибочного огня по своим

Гибель еще семи стала результатом несчастных случаев, в частности, двое солдат погибли в результате наезда боевой бронированной машины tass.ru »

2023-12-12 13:29

Россиянка обвинила врачей в смерти годовалого сына из-за ошибочного диагноза

Жительница Купинского района Новосибирской области обвинила врачей в смерти годовалого сына из-за ошибочного диагноза. Россиянка отметила, что обратилась к медикам, поскольку у ребенка возникли проблемы с дыханием. lenta.ru »

2023-3-22 16:08

Россиянка обвинила врачей в смерти шестилетнего сына из-за ошибочного диагноза

Жительница Хилка Забайкальского края обвинила врачей в смерти шестилетнего сына из-за ошибочного диагноза. Россиянка рассказала, что 10 января ее сыну стало плохо. Она вызвала скорую помощь, позже ее вместе с ребенком доставили в хирургическое отделение. lenta.ru »

2023-1-16 08:37

Жительница Новосибирской области обвинила врачей в смерти дочери из-за ошибочного диагноза

Жительница Новосибирской области обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза. По словам женщины, ее ребенка лечили от ОРВИ, пока та умирала от менингита. riafan.ru »

2022-9-26 21:12

Россиянка обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза

В городе Купино Новосибирской области женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за неверно поставленного диагноза. Об этом пишет KP.RU. Школьнице стало плохо после прививки от клещевого энцефалита — она вернулась домой вялой, у нее поднялась температура. Ребенку ненадолго полегчало. lenta.ru »

2022-9-26 09:07

Школьник скончался во время операции из-за ошибочного диагноза

Трагический инцидент произошёл в Ингушетии. Там во время хирургического вмешательства скончался семилетний мальчик, которому ранее был некорректно поставлен диагноз. versia.ru »

2022-9-13 18:09

Главного синоптика Венгрии и ее зама уволили из-за ошибочного прогноза погоды

Главу Национальной метеорологической службы Венгрии Корнелию Радич и ее зама Дьюлу Хорвата уволили, предположительно, из-за ошибочного прогноза погоды на 20 августа. Об этом сообщает портал Telex. riafan.ru »

2022-8-23 01:36

Адвокат: Гозмана* отпустили после ошибочного задержания

Адвокат признанного в РФ СМИ-иноагентом политика Леонида Гозмана Михаил Бирюков заявил, что его клиента отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-25 18:28

Гозмана отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве

По словам адвоката, задержание было ошибочным, потому что его федеральный розыск по делу о двойном гражданстве не был отменен по техническим причинам tass.ru »

2022-7-25 18:19

В США назвали виновников ошибочного подхода Германии к России

Американское издание Рolitico составило список немецких государственных деятелей и предпринимателей, которые виновны с неправильно сформированном подходе Берлина к Москве. По мнению автора статьи, лидером рейтинга является экс-канцлер Германии Ангела Меркель, которая ответственна за кризис на Украине. lenta.ru »

2022-5-5 18:59

Россиянка стала заложницей ошибочного долга в 22 миллиона на Госуслугах

Жительница Челябинска Елена Иванова еще два года назад обнаружила в своем личном кабинете на Госуслугах несуществующие долги перед государством на астрономическую сумму — более 22 миллионов economics.mk.ru »

2022-1-26 14:46

NYT опубликовал кадры "ошибочного" удара ВВС США по детям в Кабуле

The New York Times публикует уникальные кадры ошибочного удара ВВС США по автомобилю в Кабуле 29 августа , снятые с двух беспилотников MQ-9 Reaper, один из которых и произвёл пуск ракеты Hellfire по цели incident.mk.ru »

2022-1-20 04:16

Погибли дети: NYT опубликовал видео ошибочного авиаудара США, убившего десять человек в Кабуле

На записи можно разглядеть ребёнка. Не исключено, что операторы это видели, прежде чем принять решение об атаке. life.ru »

2022-1-20 23:55

Опубликовано видео унесшего жизни ошибочного удара США по автомобилю в Кабуле

Издание The New York Times опубликовало видео авиаудара ВВС США по автомобилю в Кабуле, который унес жизни гражданского населения. Инцидент произошел 29 августа 2021 года. По данным телеканала Al Jazeera, в результате авиаудара погибли 12 человек, находившихся рядом с машиной, в том числе семеро детей. lenta.ru »

2022-1-20 23:33

В Пентагоне не ожидают наказания военных из-за ошибочного авиаудара в Афганистане

Пентагон не ожидает, что военные, причастные к ошибочному авиаудару по гражданским лицам в Афганистане, будут привлечены к дисциплинарной ответственности nsn.fm »

2021-12-14 00:02

Раскрыта причина ошибочного сокращения срока действия QR-кодов о вакцинации

Ошибочное сокращение срока действия QR-кодов о вакцинации от коронавируса, которое произошло в понедельник, 8 ноября, связано с внедрением новой формы сертификатов о профилактических прививках на портале госуслуг. lenta.ru »

2021-11-8 14:45

Раскрыты причины ошибочного включения россиян в санкционный список США

Многие россияне находятся под ошибочными санкциями США из-за того, что по ним у американских властей просто недостаточно данных. Об этом «Ленте.ру» рассказал Роберт Стрик, глава лоббистской фирмы Stryk Global Diplomacy из Вашингтона. lenta.ru »

2021-10-13 08:18

ЦБ рассказал, как действовать при получении «ошибочного» перевода на карту

Специалисты Центрального банка России рассказали, что нужно делать, когда на банковскую карту приходят деньги от незнакомого пользователя nsn.fm »

2021-3-21 10:32

Россиянам раскрыли план действий при получении «ошибочного» перевода на карту

В случае получения денег от неизвестного отправителя и последовавшей просьбы вернуть их, необходимо сообщить человеку о готовности пойти ему навстречу. Однако отправитель должен сам обратиться в банк с заявлением, что совершил ошибочный перевод. lenta.ru »

2021-3-21 08:37

Увольнение из-за «ошибочного мнения». В США многие журналисты боятся потерять работу из-за собственной точки зрения

Дискриминация и давление – это всегда плохо. Казалось бы, в Соединённых Штатах эти слова и вовсе не должны существовать. Недаром ведь Штаты считаются одной из самых демократических стран мира. argumenti.ru »

2021-2-18 22:09

Китай начал угрожать США после «ошибочного поздравления» президенту Тайваня

Китай пригрозил ответить США на «ошибочное поздравление» от госсекретаря США Майка Помпео президенту Тайваня Цай Инвэнь в связи с ее инаугурацией. Такое заявление сделал представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. lenta.ru »

2020-5-20 18:55

Иран признал гибель 19 моряков из-за ошибочного пуска ракеты

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил соболезнования в связи с трагическим происшествием в ходе учений военно-морских сил исламской республики, в результате которого погибли не менее 19 моряков, ещё 15 ранены nsn.fm »

2020-5-11 12:45

В Москве сотрудница магазина пропала после ошибочного получения аванса в 2 млн рублей

В Москве сотруднице одного из магазинов детской одежды по ошибке выплатили аванс в 2 млн рублей. Об этом сообщает агентство «Москва»... rosbalt.ru »

2020-3-7 18:00

Иранский депутат озвучил причину ошибочного пуска ракеты по украинскому лайнеру

Ошибочный запуск ракеты по украинскому Boeing 737 произошел из-за недостатка координации с новым расчетом сил противовоздушной обороны (ПВО), установленным возле международного аэропорта Тегерана. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки. vm.ru »

2020-1-14 20:11

Московского полицейского уволили из-за ошибочного обыска у помощницы Генпрокурора

Источник в правоохранительных органах сообщил, что руководство ГУМВД по Москве уволило сотрудника, по ошибке которого правоохранители пытались провести обыск в квартире старшего помощника генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой incident.mk.ru »

2020-1-12 16:08

В Иране объяснили причину ошибочного удара по украинскому лайнеру

Оператор иранской системы ПВО определил украинский Boeing 737-800 как вражеский объект. Об этом рассказал командующий Военно-космическими войсками КСИР Амир-Али Хаджизаде. Как передает IRNA, из-за помех в связи о «вражеском объекте» не доложили командованию, поэтому решение выпустить крылатую ракету было принято самостоятельно. tvzvezda.ru »

2020-1-12 18:30

И.о. премьера Ирака подтвердил получение "ошибочного" письма о выводе войск США

Ранее глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что это письмо было черновиком tass.ru »

2020-1-8 21:33

В Саратове женщине из-за ошибочного диагноза медиков удалили грудь

В Саратове расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении медиков, удаливших грудь женщине. Врачи поставили диагноз, основанный только на обследовании, которое женщина проводила в учреждении неонкологического профиля. argumenti.ru »

2019-4-24 13:26

Семья ошибочного обвиненного подростка из Керчи боится выходить из дома

Члены семьи жителя Керчи Владислава Д., которого ряд СМИ ошибочно назвал виновником трагедии в Керченском политехническом колледже, находятся в серьезном стрессе и не выходят из дома. Об этом журналистам рассказала мать молодого человека. riafan.ru »

2018-10-19 17:47

Задачи службы переводчиков ООН и случаи ошибочного перевода слов спикеров

17 сентября ООН извинилась за ошибку, допущенную переводчиком организации при передаче слов постпреда США Никки Хейли об убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама tass.ru »

2018-9-18 16:22

Докажи, что умный. Детдомовец подал в суд из-за ошибочного диагноза

24-летний выпускник интерната для умственно отсталых Александр Смольников требует компенсации морального вреда за ошибочно поставленный диагноз. С детства его считали олигофреном, но оказалось, он был абсолютно здоров. aif.ru »

2018-9-13 00:29

Ростуризм запросит "Натали Турс" из-за ошибочного заявления о приостановке деятельности

Ранее на главной странице сайта туроператора появилась информация о том, что компания приостановила операционную деятельность tass.ru »

2018-8-14 13:59

Эстония и Испания будут сотрудничать в расследовании ошибочного пуска ракеты

Официальный представитель МИД отметила, что это может привести к жертвам среди гражданского населения и ухудшению гуманитарной ситуации tass.ru »

2018-8-9 16:47

После ошибочного пуска ракеты военные Испании отстранены от полетов над Эстонией

Испанские пилоты НАТО были отстранены от полетов после ошибочного запуска ракеты, которая упала на территории Эстонии nsn.fm »

2018-8-8 09:50

После ошибочного пуска ракеты ВВС Испании отстранены от полетов над странами Балтии

Летчики ВВС Испании были отстранены от полетов над странами Балтии после того, как, находясь над территорией Эстонии испанский истребитель по ошибке запустил боевую ракету . Об этом заявил министр обороны Эстонии Юрий Луйк. tvzvezda.ru »

2018-8-8 01:23

Испанских пилотов отстранили от полетов над странами Балтии после ошибочного пуска ракеты над Эстонией

Пилотов ВВС Испании отстранили от полетов над Прибалтикой после того, как один из истребителей ошибочно запустил боевую ракету над Эстонией. nation-news.ru »

2018-8-8 23:53

ВВС Испании приостановили полеты в Эстонии после ошибочного запуска ракеты

Министр обороны прибалтийского государства Юри Луйк отметил, что важность обеспечения безопасности и "в сотрудничестве с союзниками выяснить обстоятельства случившегося" tass.ru »

2018-8-8 23:35

ВВС Испании отстранены от полётов над странами Балтии после ошибочного пуска ракеты

Пилоты ВВС Испании отстранены от полётов над странами Балтии после того, как испанский истребитель по ошибке запустил боевую ракету, находясь над Эстонией. Об этом сообщил эстонский министр обороны Юрий Луйк. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 23:35

Минобороны Испании начало расследование ошибочного запуска ракеты истребителем в Эстонии

Самолет ВВС королевства выпустил в воздушном пространстве Эстонии ракету класса "воздух-воздух" tass.ru »

2018-8-8 23:21

Британского болельщика освободят из СИЗО из-за ошибочного включения в международный розыск

Ранее Тушинский суд Москвы арестовал до 31 августа 63-летнего Тревера Мартина Хорси для решения вопроса о его экстрадиции по запросу ОАЭ tass.ru »

2018-7-9 12:57