Результатов: 76

ФИФА удовлетворила иск «Ростова» к итальянскому клубу

Международная федерация футбола (ФИФА) удовлетворила иск «Ростова» к итальянскому клубу «Рома» по делу о переходе нападающего Элдора Шомуродова. В сентябре «Ростов» обратился в футбольный трибунал ФИФА, так как не получил солидарные выплаты от римлян при переходе игрока из «Дженоа». lenta.ru »

2023-12-15 13:40

Путин разрешил итальянскому банку продать свою «дочку» в России

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее итальянскому банку Intesa Sanpaolo продажу российской «дочки» «Интеза». Документ позволяет сделки, влекущие за собой изменение прав пользования 100 процентов АО «Банк Интеза». lenta.ru »

2023-9-29 10:30

Черышев рассказал об отношении к нему партнеров по итальянскому клубу

Российский полузащитник Венеции Денис Черышев рассказал о взаимоотношениях с партнерами по итальянскому клубу. «Относятся ко мне безо всякой предвзятости. Бывают вопросы про Россию, но мне сложно ответить на них компетентно, ведь я практически всю жизнь прожил в Испании и бываю на родине только в отпуске», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-31 23:40

Российские военные спасли жизнь итальянскому журналисту, которого ВСУ вывели на мины

Российские военнослужащие спасли жизнь подорвавшемуся на украинской мине в Херсонской области итальянскому журналисту Маттиа Сорби, освещавшему боевые действия со стороны ВСУ. Как уточняет Минобороны России, ЧП произошло 29 августа, с началом попыток контрнаступления противника на Николаево-Криворожском направлении. tvzvezda.ru »

2022-9-8 15:08

Стало известно о помощи Соловьева упавшему в обморок итальянскому телеведущему

Российский телеведущий Владимир Соловьев, участвующий в ток-шоу «Не арена» на итальянском канале La7, помог ведущему Массимо Джилетти, которому стало плохо в прямом эфире в Москве. Когда тот пришел в себя и появился в эфире после рекламной паузы, то рассказал о помощи оказавшегося рядом российского коллеги. lenta.ru »

2022-6-6 02:52

РИА «Новости»: Итальянскому тележурналисту стало плохо после интервью с Захаровой

Ведущий телепрограммы итальянского канала La7 Массимо Джилетти испытал приступ недомогания после интервью с официальным представителем МИД Марией Захаровой,... rosbalt.ru »

2022-6-6 02:20

Путин заявил итальянскому премьеру о провокациях Украины в Донбассе

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги заявил, что Украина совершает провокации в Донбассе. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин также заявил, что Киев упорно отказывается выполнять Минские соглашения и договоренности «нормандской четверки». lenta.ru »

2021-11-22 20:18

Захарова после обвинений в миграционном кризисе в Европе предложила итальянскому журналисту «топить дом своими газетами»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила главному редактору итальянского издания «la Repubblica» Маурицио Молинари топить дом своими газетами. Так дипломат отреагировала на статью о том, что Россия создает «параллельные кризисы», чтобы спровоцировать «внутреннюю напряженность в Евросоюзе». argumenti.ru »

2021-11-18 08:47

Конор Макгрегор сломал нос итальянскому диджею на вечеринке в Риме

Пострадавший заявил, что заставит спортсмена в суде ответить за случившееся. Также мужчина призвал соотечественников держаться подальше от опасного ирландца. life.ru »

2021-10-17 18:26

В передаче оружия итальянскому заключенному обвинили беспилотник

Заключенный итальянской тюрьмы устроил стрельбу с помощью пистолета, якобы доставленного ему беспилотником. По информации издания, учреждение находится в 100 километрах к юго-востоку от Рима. Нападение совершил преступник, обвиненный в связях с неаполитанской мафией, когда его отпустили в душ. lenta.ru »

2021-9-20 18:28

Костромской пармезан пришелся по душе итальянскому ценителю

Глава итальяно-российской торговли Винченцо Трани рассказал о своей любви к костромскому сыру. Российская сырная продукция намного качественнее итальянской, подчеркнул он. riafan.ru »

2021-6-22 05:40

Путин пообещал российский паспорт итальянскому учителю из Красноярска

Президент России Владимир Путин пообещал помочь итальянскому учителю из Красноярска Валерио Занетти получить российское гражданство и паспорт. Занетти рассказал, что живет в Красноярске уже восемь лет. lenta.ru »

2020-12-5 14:53

Путин обещал российское гражданство итальянскому преподавателю из Красноярска

Президент обратил внимание на то, что между двумя странами существуют "очень глубокие исторические связи" tass.ru »

2020-12-5 14:20

Власти Дагестана помогли итальянскому виноделу приехать в республику

Махачкала, 20 ноября. Совместные действия федеральных и региональных властей Дагестана позволили в кратчайшие сроки обеспечить приезд в республику из Италии винодела Пьерджорджио Берта. riafan.ru »

2020-11-20 18:36

Джокович проиграл итальянскому теннисисту в четвертьфинале турнира в Вене

Первая ракетка мира серб Новак Джокович крупно уступил итальянцу Лоренцо Сонего в матче 1/4 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 21:45

Daily Telegraph: из-за глобального потепления культовому итальянскому леднику грозит исчезновение

Один из самых знаменитых итальянских ледников может исчезнуть за ближайшие 15 лет из-за глобального потепления, сообщает британская газета The Daily Telegraph. По данным учёных, за последние 70 лет ледник Мармолада в Альпах потерял более 80% своего объёма — и его полное исчезновение всё ближе. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

Le Monde: итальянскому экс-министру грозит 15 лет тюрьмы — не пускал мигрантов в страну

Сенат Италии снял парламентскую неприкосновенность с экс-главы МВД Маттео Сальвини, что позволит второй раз вызвать его в суд за незаконное лишение свободы людей, пишет Le Monde. Лидера партии «Лига Севера» обвиняют в том, что он не позволил кораблям гуманитарных миссий высадить на берега Италии подобранных в Средиземном море мигрантов. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

Мировой кризис сыграл на руку итальянскому министру

Мировой экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, сыграл на руку министру финансов Италии Роберто Гуальтьери, который уже смог укрепить свои политические позиции. Именно от Гуальтьери будет зависеть восстановление итальянской экономики. lenta.ru »

2020-7-15 19:59

Пашинян: пандемия в Армении может пойти по "итальянскому сценарию"

Ситуация с пандемией коронавируса в Армении продолжает ухудшаться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. "По расчету числа зараженных на 1 млн населения мы превысили показатели Ирана и Франции, … vestikavkaza.ru »

2020-5-29 18:09

Итальянскому премьеру предложили направить в Россию плазму выздоровевших от COVID-19

Ранее 104 российских военных специалиста, из которых 32 являются медикам, прибыли для оказания помощи в североитальянскую область Ломбардия. Позднее ещё 2 российских борта с необходимым оборудованием и материалами приземлились в Бергамо и Вероне. versia.ru »

2020-5-6 17:02

Проценко оценил риск развития эпидемии в РФ по «итальянскому сценарию»

Главный врач больницы в поселке Коммунарка Денис Проценко, делая прогноз относительно повторения в России такой же ситуации с эпидемией COVID-19, как в Италии, заявил, что это маловероятно. Как отметил медик, чья больница первой приняла на себя удар в виде заболевших новым коронавирусом, в Италии наблюдается выраженное региональное развитие пандемии. tvzvezda.ru »

2020-5-3 14:08

Проценко оценил риск развития пандемии в РФ по итальянскому сценарию

По словам главного врача больницы в Коммунарке, на Апеннинском полуострове отмечается выраженное региональное развитие распространения коронавируса. 5-tv.ru »

2020-5-3 14:05

Оценен риск развития эпидемии коронавируса в России по итальянскому сценарию

Эпидемия коронавируса в России едва ли будет развиваться по итальянскому сценарию. Так перспективы дальнейшего распространения инфекции в стране оценил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. lenta.ru »

2020-5-3 11:51

Проценко полагает, что коронавирус в России вряд ли пойдет по итальянскому сценарию

Главврач больницы в Коммунарке затрудняется прогнозировать развитие эпидемии в стране tass.ru »

2020-5-3 11:16

Описаны последствия развития коронавируса по «итальянскому сценарию» в России

Российская система здравоохранения может столкнуться с проблемами в случае распространения коронавируса — если ситуация пойдет по «итальянскому сценарию», то в учреждениях здравоохранения может не хватить аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), считает врач-невролог Павел Бранд. lenta.ru »

2020-3-12 16:48

Власти Сингапура разрешили зайти в порт итальянскому круизному лайнеру Costa Fortuna

Ранее власти Малайзии и Таиланда отказали этому лайнеру заходить в местные порты в связи с присутствием на борту более 60 граждан Италии tass.ru »

2020-3-9 08:47

Гигантскую статую Роналду-робота показали итальянскому городу

В итальянском городе Виареджо состоялся традиционный карнавал, во время которого зрителям была показана гигантская статуя футболиста «Ювентуса» Криштиану Роналду. Роналду показали в образе человекоподобного робота, сама скульптура была выполнена из папье-маше. Авторы поместили над ней надпись «идол». lenta.ru »

2020-2-10 18:19

Итальянскому консулу представят инвестиционный потенциал Дагестана

Генеральный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани ознакомится с инвестиционным потенциалом Дагестана в рамках визита в Махачкалу. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития республики. "Консул ознакомится с … vestikavkaza.ru »

2019-12-20 18:58

«Милан» и «Рома» объявили бойкот итальянскому СМИ из-за провокационной публикации

Итальянские футбольные клубы «Рома» и «Милан» запретили сотрудникам издания Corriere dello Sport посещение тренировок команд до конца 2019 года из-за провокационной обложки одного из недавних номеров, посвящённых предстоящему матчу чемпионата Италии между «Ромой» и «Интером». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 21:51

Гид по новому итальянскому кино

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Москве с 12 по 24 ноября. Это крупнейший италоязычный кинофестиваль России, в программе — больше двадцати фильмов, среди которых каннский «Предатель» Марко Беллоккьо и проект Мартина Скорсезе «Чамбра». vm.ru »

2019-11-1 17:11

Ужин в испанском ресторане может стоить итальянскому туристу шесть лет за решеткой

Турист из Италии может сесть в тюрьму на шесть лет за неоплаченный ужин в ресторане на испанском острове Форментера. Об этом сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2019-7-23 02:06

Путин дал российское гражданство итальянскому бизнесмену

Россиянином стал глава компании Technogym в России 48-летний Массимо Бонджолатти. Компания поставляет спортивное оборудование и тренажеры: велосипедные, силовые и беговые дорожки. Также Путин утвердил поправку в шестую статью закона "О гражданстве Российской Федерации". vesti.ru »

2019-7-18 20:11

Итальянскому велогонщику пробило лёгкое куском дерева на ЧЕ

Итальянский велогонщик Лоренцо Гоббо получил серьёзные повреждения после инцидента на чемпионате Европы по велоспорту на треке среди спортсменов до 23 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 15:45

Помогал итальянскому мафиози: в Уругвае задержали россиянина

В Уругвае правоохранители задержали россиянина. Его обвиняют в том, что он скрывал информацию о побеге итальянского наркобарона Рокко Морабито. Ранее, 10 июля, в результате проведенного обыска, задержали еще двоих человек, но сейчас они находятся на свободе, расследование против них все еще продолжается. tvzvezda.ru »

2019-7-12 06:37

Арестованного в Уругвае россиянина обвинили в помощи итальянскому мафиозо

Двое россиян задержаны, один арестован по подозрению в сокрытии информации о побеге итальянского наркобарона Рокко Морабито. riafan.ru »

2019-7-12 06:16

СМИ: Интерпол задержал в Уругвае россиян, подозреваемых в помощи итальянскому наркобарону

В Уругвае Интерпол и местная полиция арестовали двоих россиян и итальянца по подозрению в причастности к побегу известного итальянского мафиози Рокко... rosbalt.ru »

2019-7-11 02:31

Итальянскому репортеру отказали во въезде на Украину за антиукраинские публикации

В своих публикациях Марко Иннаро "часто позволял себе антиукраинскую риторику", отметил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян tass.ru »

2019-3-25 16:08

Итальянскому журналисту не разрешили посетить Украину

Журналист Марк Иннаро, который работает в Москве в качестве собственного корреспондента одного из итальянских государственных телеканалов, не смог попасть на территорию Украины. argumenti.ru »

2019-3-25 12:24

Итальянскому суду запретили судить главу МВД

Итальянский сенат заблокировал уголовное дело против заместителя премьер-министра и главы МВД страны Маттео Сальвини из-за отказа принимать беженцев, прибывших через Средиземное море. Отказ сицилийским прокурорам в возбуждении уголовного дела одобрили 232 из 320 сенаторов. lenta.ru »

2019-3-21 20:27

Итальянскому суду запретили судить премьера страны

Итальянский сенат заблокировал уголовное дело против премьер-министра и главы МВД страны Маттео Сальвини из-за отказа принимать беженцев, прибывших через Средиземное море. Отказ сицилийским прокурорам в возбуждении уголовного дела одобрили 232 из 320 сенаторов. Таким образом, им не удастся начать расследование. lenta.ru »

2019-3-20 20:27

Каррера приглянулся итальянскому клубу

Бывший тренер московского «Спартака» Массимо Каррера входит в список кандидатов на пост наставника итальянского «Удинезе». В клубе недовольны текущими результатами команды и подыскивает замену тренеру «Удинезе» Хулио Веласкесу. Каррера покинул пост главного тренера «Спартака» 22 октября. lenta.ru »

2018-11-12 00:25