Результатов: 49

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения среди американцев. The Washington Post заявляет, что когда в августе президент США Джо Байден предложил Украине новый пакет помощи, Москва была готова попытаться подорвать общественную поддержку законопроекта среди населения США. lenta.ru »

2024-4-8 14:38

В европейской стране перед выборами усилились антиукраинские настроения

Антиукраинские высказывания в Словакии усилились и стали составляющей предвыборной кампании, при этом накал влияет на положение украинцев в стране. Лидер самой популярной партии Словакии Роберт Фицо заявлял, что не понимает действующее руководство страны, которое игнорирует «проявление нацизма в соседних странах». lenta.ru »

2023-9-9 03:32

Припомнили Волынь: Польские болельщики вновь вывесили антиукраинские баннеры на матче

В Польше во время футбольного матча клуба "Шлёнск" из Вроцлава фанаты подняли антиукраинские баннеры, чем спровоцировали "громкий скандал", передаёт Wirtualna Polska. life.ru »

2023-7-30 07:32

В польском городе Ченстохова появились антиукраинские рекламные билборды

В Польше появились антиукраинские рекламные билборды, один из таких заметили в городе Ченстохова. Организатором данной акции стал политический активист Лешек Сыкульский, сообщает издание naTemat. life.ru »

2023-2-5 06:19

В Польше появились антиукраинские билборды

В польском городе Ченстохова появились антиукраинские рекламные билборды, рассказал политактивист Лешек Сыкульский. На плакатах с надписью «Это не наша война» изображен человек в военных штанах на фоне флагов Украины и России. lenta.ru »

2023-2-5 05:17

Антиукраинские настроения будут расти: польские националисты взбунтовались против беженцев

Несмотря на показное дружелюбие на государственном уровне, обычные поляки отнюдь не питают нежных чувств к украинцам. Со временем число антиукраинских демонстраций будет только расти. Такое мнение в беседе с ФАН высказал политолог Александр Дудчак. riafan.ru »

2022-9-25 09:45

Советник Зеленского пожаловался на "антиукраинские" действия Берлина

Советник президента Украины по экономическим вопросам Александр Роднянский заявил, что действия Германии для возвращения турбины "Северного потока" из Канады противоречат устремлениям Киева. life.ru »

2022-7-16 18:05

В Одессе суд приговорил мужчину к чтению книг за антиукраинские посты

За антиукраинские посты сотрудника Одесского зоопарка приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также его обязали прочитать книги на украинском языке. Он должен будет прочитать произведения Ивана Багряного «Тигроловы», Василия Барки «Желтый князь» и Уласа Самчука «Мария». lenta.ru »

2022-7-11 15:21

Сотрудники ГПСУ задержали женщину за «антиукраинские сообщения» от сына

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что сотрудники ведомства задержали «сторонницу русского мира», которая собиралась ехать из Киева на восток республики. Отмечается, что у нее в телефоне были обнаружены «антиукраинские сообщения» от ее сына и его фото в российской военной форме. lenta.ru »

2022-4-6 12:56

Киев потребовал от президента Хорватии извинений за антиукраинские высказывания

Министерство иностранных дел (МИД) Украины отреагировал на антиукраинские заявления президента Хорватии Зорана Милановича по поводу членства Украины в НАТО и неуместности помощи Украине в условиях напряженной ситуации на границе с Россией. lenta.ru »

2022-1-26 03:24

Киев требует извинений от президента Хорватии за антиукраинские высказывания

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и добровольно сдаться властям в течение трех месяцев tass.ru »

2022-1-25 21:29

Фальшивая независимость: Бондаренко перечислила антиукраинские деяния киевской власти

Украина готовится праздновать 30 лет независимости 24 августа. Однако независимость Украины — это бутафория, потемкинская деревня, какая-то декорация, заявила украинский политик Елена Бондаренко в эфире Первого Незалежного. nation-news.ru »

2021-8-17 13:33

В Польше усилились антиукраинские отношения

Украинцы теперь боятся говорить в Польше на родном языке. А когда их спрашивают откуда они, предпочитают врать и говорят, что приехали из России или из Белоруссии. argumenti.ru »

2019-10-6 22:01

Член миссии ОБСЕ, который в соцсетях высказывал антиукраинские взгляды, покинул Украину – МИД

Министерство иностранных дел Украины подняло вопрос о “дерзкой антиукраинской риторике” россиянина Николая Алексеева перед руководством специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. gordonua.com »

2019-8-14 17:41

Филарет: На митрополита ПЦУ Епифания влияют антиукраинские и московские силы

Решения, принятые на прошедшем в пятницу, 24 мая Святейшем синоде Православной церкви Украины, направлены на то, чтобы на Украине не было Киевского... rosbalt.ru »

2019-5-24 16:30

СБУ задержала жительницу Запорожья за антиукраинские призывы в соцсетях

Женщина призывала к созданию "Запорожской народной республики", ее обвинили в посягательстве на территориальную целостность страны tass.ru »

2019-4-9 23:14

Аваков о перелете из Киева в Москву Бойко и Медведчука: Кто из госчиновников принимал решение создать комфорт людям, обсуждающим антиукраинские вопросы? Видео

Несмотря на запрет авиасообщения между Украиной и Россией, 22 марта в Москву (РФ) из Киева вылетели кандидат в президенты, внефракционный нардеп Юрий Бойко и глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук, заявил на заседании правительства 27 марта министр внутренних дел Арсен Аваков. gordonua.com »

2019-3-27 15:27

Итальянскому репортеру отказали во въезде на Украину за антиукраинские публикации

В своих публикациях Марко Иннаро "часто позволял себе антиукраинскую риторику", отметил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян tass.ru »

2019-3-25 16:08

Украина анонсировала новые антиукраинские санкции

Украина введет санкции против тех компаний, которые продолжают сотрудничать с российским оборонным комплексом. Секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов сообщил журналистам, что ограничение коснутся также тех, кто «руководил, вдохновлял и организовывал» выборы в ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2018-11-15 16:21

Евросоюз посчитал необоснованными антиукраинские санкции

В Европейском союзе раскритиковали ограничительные меры, которые Москва ввела в отношении 390 граждан и компаний Украины. Представительство ЕС в Киеве назвало антиукраинские санкции необоснованными и направленными на обострение ситуации . tvzvezda.ru »

2018-11-3 12:14

В антиукраинские санкции зашили механизм защиты российских компаний

В постановлении по ответным мерам в отношении Украины заложена мера по временному изъятию юрлиц из санкционного списка в интересах российских компаний, сообщил представитель Минпромторга. oko-planet.su »

2018-11-2 22:44

Под антиукраинские санкции попали почти 70 компаний и 322 украинца

Дмитрием Медведевым подписано постановление о введении специальных экономических мер в ответ на недружественную политику Киева. Под введённые Москвой санкции попали 70 украинских компаний и свыше 320 граждан государства. mirnov.ru »

2018-11-1 12:30

В Кремле рассказали, кого коснутся антиукраинские санкции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не считает братский украинский народ своим визави по каким-либо вопросам. Представитель Кремля рассказал, что российский лидер Владимир Путин неоднократно ранее отмечал, что украинцы стали заложниками политической ситуации и авантюрных действий собственного правительства, в которые они оказались втянуты . tvzvezda.ru »

2018-10-23 14:01

Медведчук остается свидетелем в «деле Савченко», но следствие изучает его «антиукраинские» связи

Следствие по уголовному делу о подготовке госпереворота в отношении Надежды Савченко и Владимира Рубана не имеет оснований для определения лидеру политику... rosbalt.ru »

2018-8-2 15:15

Россия готовит ответные антиукраинские санкции

Российский кабмин готовит ответные санкции в отношении Украины. Под ограничения должны попасть несколько сотен физических и юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники. tvc.ru »

2018-7-19 11:31

В Геническом районе Херсонской области проводят антиукраинские акции, идет раскачивание ситуации – представитель президента в Крыму

В Геническом районе Херсонской области наблюдается потеря признаков государственного управления, и народ "должен знать об этой беде", заявил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин. gordonua.com »

2018-5-29 09:07

В Геническом районе проводят антиукраинские акции, идет раскачивание ситуации – представитель президента в Крыму

В Геническом районе Херсонской области наблюдается потеря признаков государственного управления, и народ "должен знать об этой беде", заявил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин. gordonua.com »

2018-5-29 09:07

Солиста Львовской оперы уволили за антиукраинские взгляды

Львовский национальный театр оперы и балета уволил солиста Николая Санжаревского, которого ранее сайт «Миротворец» включил в свою базу за якобы антиукраинские взгляды. riafan.ru »

2018-3-1 01:26

Во Львове артиста театра оперы и балета уволили за антиукраинские взгляды

© vk.com/Николай Санжаревский

Во Львове солист национального театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николай Санжаревский был уволен за антиукраинские взгляды и якобы поддержку Донецкой народной республики, передает РЕН ТВ.

Директор-распорядитель театра Андрей Митроган сообщил о том, что Николай Санжаревский написал заявление на увольнение и что с первого марта он уже не является работником театра, где проработал более 19 лет.

Уточняется, что ранее артист попал в базу данных сайта «Миротворец».

kapital-rus.ru »

2018-3-1 22:10

ЗН: одессит получил три года за антиукраинские репосты в социальной сети

Жителя Одессы осудили на три года за антиукраинские репосты в официально заблокированной на Украине социальной сети «ВКонтакте». Как пишет «Зеркало недели», судом было установлено, что мужчина, используя свой ноутбук, «распространял соответствующие репосты записей с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения государственной границы Украины». russian.rt.com »

2018-2-9 14:08

Левый берег: Киев запретил ещё три «антиукраинские» книги из России

Украинский комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввозить в страну ещё три российские книги. Как передаёт «Левый берег», теперь в списке книг, запрещённых к ввозу на Украину, насчитывается 28 позиций. russian.rt.com »

2018-2-7 04:55

Саакашвили устроил истерику на трибуне Майдана: «Твари, антиукраинские сволочи, уроды!»

Саакашвили потребовал немедленного принятия закона «Об импичменте президента Украины», напомнив, как Петр Порошенко наживается даже на холодной погоде в Киеве. riafan.ru »

2017-11-8 13:18

Польше грозят антиукраинские погромы — правозащитница

Польша практически стоит на грани начала антиукраинских погромов, считает президент отделения правозащитной организации Homo Faber в Любине Анна Добравска. riafan.ru »

2017-1-14 05:41

Посол Польши в Киеве назвал провокацией антиукраинские лозунги на марше в Перемышле

Посол Польши на Украине Ян Пекло назвал провокацией инцидент с использованием антиукраинского лозунга на марше в Перемышле. «Сегодня у нас новая ситуация, что Перемышль становится городом провокаций Эффект такой, как этого хотели провокаторы все об этом говорят и есть проблема польско-украинских отношений», сказал посол во вторник в Киеве на заседании пресс-клуба, посвященного вопросам дипломатии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-13 13:40

В Европарламенте хотят ввести антиукраинские санкции

Идея введения санкций против Киева из-за невыполнения Минских соглашений набирает силу. 3 июня 2016 года эту идею озвучил представитель фракции "Европейские объединенные левые/Северные зеленые левые" в Европарламенте от Чехии Йиржи Машталка. vesti.ru »

2016-6-3 18:54