Результатов: 16

Благотворительные деяния блаженной княгини Ольги: что они означали для Руси

Княгиня Ольга — одна из самых загадочных женщин в русской истории. И самая первая женщина из правителей Древней Руси. Все мы знаем, как она отомстила за мужа, но при этом её грозное имя окутано множеством загадок. Life.ru пробует разгадать их все. life.ru »

2023-7-22 11:34

Александр Усс заявил, что вменяемые его сыну деяния не являются правонарушениями

Губернатор Красноярского края высказал уверенность, что дело в отношении Артема было сфальсифицировано tass.ru »

2023-3-24 07:04

Глава СПЧ: обществу нужно показать, что деяния Сафронова соответствуют строгости приговора

Экс-советника главы Роскосмоса приговорили к 22 годам колонии по делу о госизмене tass.ru »

2022-9-6 21:45

Фальшивая независимость: Бондаренко перечислила антиукраинские деяния киевской власти

Украина готовится праздновать 30 лет независимости 24 августа. Однако независимость Украины — это бутафория, потемкинская деревня, какая-то декорация, заявила украинский политик Елена Бондаренко в эфире Первого Незалежного. nation-news.ru »

2021-8-17 13:33

Дело Жестяной Горки. Деяния нацистских пособников могут признать геноцидом

Судебное признание массовых убийств в Жестяной Горке актом геноцида может стать новой страницей в раскрытии правды о гитлеровских преступлениях против народов Советского Союза. aif.ru »

2020-10-14 10:57

Жириновский придумал наказание Ельцину «за его деяния во главе России»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский придумал наказание первому президенту Борису Ельцину «за его деяния во главе России». Об этом сообщается в его Twitter-аккаунте. В частности, парламентарий предложил установить решетки на окнах Ельцин-центра, чтобы «хотя бы символически показать, где место Ельцину». lenta.ru »

2020-7-7 12:25

Госдума ратифицировала дополнения к конвенции о предупреждении терроризма

Госдума ратифицировала внесенный на рассмотрение нижней палаты парламента президентом Владимиром Путиным дополнительный протокол к конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма. Документ был подписан 27 июля 2017 года в Страсбурге. vz.ru »

2019-10-22 14:21

Полиция безопасности Латвии не увидела преступного деяния в свастике на шествии 18 ноября

Факельное шествие состоялось в Риге в честь 100-летия провозглашения независимости республики tass.ru »

2018-12-11 00:27

«Деяния Кокорина Мамаева следует рассматривать по всей строгости закона»

8 октября в московском кафе известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили драку с федеральным чиновником Денисом Паком. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, а министр спорта Павел Колобков пригрозил исключить футболистов из состава российской сборной. fedpress.ru »

2018-10-9 16:45

Путин предложил смягчить 282-ю статью об экстремизме

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, исключающий уголовное наказание по экстремистской ст. 282 УК РФ в некоторых случаях. Проектом предложено изменить меру привлечения к ответственности за деяния, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства, передает ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к проекту. vz.ru »

2018-10-3 10:33

"Уголовный проступок" – это как полубеременность: парламентарии о новом типе наказуемого деяния

Верховный суд РФ предложил не сажать за побои и нарушения на выборах. Он внесет в Госдуму законопроект, вводящий новый тип наказуемого деяния - уголовный проступок, промежуточный между преступлением и правонарушением. Уголовным проступком буде ... regions.ru »

2017-11-1 10:50

Верховный суд предложил ввести термин уголовный проступок для ряда преступлений

Верховный суд (ВС) подготовил законопроект, согласно которому 80 преступлений, предусмотренных УК, будут считаться уголовными проступками. Суд, в частности, предлагает признавать уголовными проступками преступления небольшой тяжести. vz.ru »

2017-10-31 10:17

Татьяна Мерзлякова: Действия Соколовского не содержали в себе ни деяния, ни намерения, связанного с оскорблением чувств верующих

"Действия блогера Соколовского ни в коей мере не содержали в себе ни деяния, ни намерения, связанного с оскорблением чувств верующих", - считает Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. "Тщательно рассмотрев эту тему и побеседова ... regions.ru »

2016-11-1 17:19