Результатов: 37

Храм в честь блаженной Ксении Петербургской в Москве введут в эксплуатацию в 2024 году

Храм на 500 прихожан выполнен в стиле средневекового московского зодчества, уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин tass.ru »

2024-2-28 23:26

Помириться с мужем, ребенка, успехов учебе: о чем верующие просят Ксению Блаженную

6 февраля - День памяти Ксении блаженной. Сотни верующих с самого утра идут поклониться этой святой к небольшой часовне на Смоленском кладбище, где хранятся мощи Ксении блаженной. metronews.ru »

2024-2-6 14:17

Петербург празднует день памяти блаженной Ксении: почему поток людей к часовне святой не иссякает

6 февраля – день памяти блаженной Ксении Петербургской. Святая жила в XVIII веке, однако чудеса по ее молитвам происходят и по сей день. Она считается покровительницей и заступницей Петербурга. Поток паломников к часовне, где погребена святая, не заканчивается, а в день празднования святой выстраиваются особенно длинные очереди. fedpress.ru »

2024-2-6 12:45

Благотворительные деяния блаженной княгини Ольги: что они означали для Руси

Княгиня Ольга — одна из самых загадочных женщин в русской истории. И самая первая женщина из правителей Древней Руси. Все мы знаем, как она отомстила за мужа, но при этом её грозное имя окутано множеством загадок. Life.ru пробует разгадать их все. life.ru »

2023-7-22 11:34

Предсказания от Блаженной Пелагеи: «Землю русскую ждет скорбь»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. СМИ нашли в записях церковного историка Михаила Губонина тайные записи о России будущего. Предсказания оставила Блаженная Пелагея Рязанская. Кажется, все плохо. fedpress.ru »

2022-2-2 15:52

День обретения мощей блаженной Матроны Московской отмечается 8 марта

Русская святая Матрона Московская родилась в 1885 году и прожила до 1952-го. Ее канонизация произошла в 2 мая 1999 года, в день смерти. nation-news.ru »

2021-3-8 01:25

Кончина Блаженной. Чудеса. Исцеления

О кончине Блаженной Ксении известно мало. Она провела в скитаниях 45 лет, и под конец жизни каждый житель северной столице уважал и почитал ее. По не многочисленным источникам, которые дошли до нашего времени, можно сказать, что почила Святая тихо. argumenti.ru »

2021-2-6 19:04

Сторонники Сергия попытались завладеть храмом Блаженной Ксении

Священнослужители храма Блаженной Ксении, который располагается в Екатеринбурге, чуть ли не попали в приход. Все это случилось из-за сторонников экс-схимонаха Сергия. О происшествии уже доложили в правоохранительные органы. vesti.ru »

2020-11-6 16:52

6 июня – день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

6 июня Православная Церковь чтит память одной из самых любимых святых – Ксении Петербургской. Святая Ксения начала творить чудеса, помогать людям еще при жизни. А после ее упокоения на Смоленском кладбище, часовня, где покоится Ксения, стала настоящим паломничеством для тех, кто просит помощи и заступничества у матушки. argumenti.ru »

2020-6-7 18:19

Пророчество блаженной Матроны Московской о будущем России озвучили в интернете

В интернете озвучили пророчество блаженной Матроны Московской, касающееся судьбы Российской Федерации. Данной теме посвящена публикация, появившаяся некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-12-2 10:39

Православная Латвия почтила память блаженной Матроны Московской

Сегодня, 22 ноября, весь православный мир почитает память русской святой – старицы Матроны. И совершенно неважно, в какой стране живут люди, почитающие Матрону Московскую, сегодня они идут в храм, чтобы помолиться, поговорить и поблагодарить ту, которая слышит все просьбы. 22 ноября родилась блаженная Матрона Московская. argumenti.ru »

2019-11-23 21:35

6 февраля — День памяти блаженной Ксении Петербургской

Святая является небесной покровительницей семейного очага. Она отвечает на просьбы о замужестве, освобождении от бездетности и даровании лада в семье. 5-tv.ru »

2019-2-6 15:51

Кончина блаженной Ксении Петербургской. Чудеса. Часть2

О кончине Блаженной Ксении известно мало. Она провела в скитаниях 45 лет, и под конец жизни каждый житель северной столице уважал и почитал ее. По не многочисленным источникам, которые дошли до нашего времени, можно сказать, что почила Святая тихо. Ее нашли сидящей около дерева. argumenti.ru »

2019-2-5 10:13

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской доставят в Крым 11 августа

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской доставят в Крым в субботу, 11 августа, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Феодосийской епархии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 15:07

В зеленодольском храме на стене отпечатался образ блаженной Матроны

Второго мая, в зеленодольском храме в день поминовения Матроны Московской верующие стали снимать икону, чтобы положить её на аналой. Они заметили, что на стене, где висела икона, видны контуры святой – та часть изображения, что не закрыта окладом. ... regions.ru »

2017-5-16 16:29

В Белгороде замироточили иконы блаженной Матроны и святителя Луки

В Белгороде замироточили иконы блаженной Матроны и святителя Луки. Чудо произошло во время праздников обретения мощей этих святых 8 марта блаженной старицы Матроны и 18 марта святителя Божьего Луки . regions.ru »

2017-4-3 15:23

Реставраторы Эрмитажа восстановили прижизненный портрет Ксении Блаженной

Полтора года у сотрудников Эрмитажа ушло на исследование картины, хранящейся в главном музее России с послевоенных лет. Теперь у петербуржцев есть возможность увидеть Ксению Блаженную не только как святую, но и как вполне реальный мирской персонаж. ntv.ru »

2017-2-16 18:46

Реставраторы Эрмитажа обнаружили в фондах прижизненный портрет Ксении Блаженной

Полтора года у сотрудников Эрмитажа ушло на исследование картины, хранящейся в главном музее России с послевоенных лет. Теперь у петербуржцев есть возможность увидеть Ксению Блаженную не только как святую, но и как вполне реальный мирской персонаж. ntv.ru »

2017-2-16 18:46

В фондах Эрмитажа обнаружили прижизненный портрет блаженной Ксении

В фондах Эрмитажа обнаружили масляный портрет Ксении Блаженной. Исследователи предполагают, что это — единственное прижизненное изображение покровительницы Санкт-Петербурга. Сейчас работа отреставрирована и выставлена в публичной зоне реставрацио ... regions.ru »

2017-2-7 14:58

В Белоруссии зарезали настоятельницу женского монастыря святой блаженной Ксении Петербургской

Следственный комитет Белоруссии завел уголовное дело в связи с убийством настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря, построенного в честь святой блаженной Ксении Петербургской в Борисовском районе. dp.ru »

2017-1-6 13:43

На севере Москвы возводят храм в честь Святой блаженной Матроны Московской

Храм в честь Святой блаженной Матроны Московской возводят на севере столицы. Церковь, рассчитанную на 500 прихожан, строят по индивидуальному проекту. К настоящему времени завершены все внешние отделочные работы. tvc.ru »

2016-10-29 14:44

В столице построили храм в честь святой блаженной Матроны Московской

Строительство храма в честь святой блаженной Матроны Московской завершено в столице. На Пасху там пройдет праздничное богослужение. tvc.ru »

2016-4-30 16:05

Знаменитого петербургского Мефистофеля сбили с фасада из-за блаженной Ксении

Вековую скульптуру Мефистофеля на фасаде здания на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге разрушили вандалы. Это произошло 26 августа в 15 часов. vesti.ru »

2015-8-27 10:18