Результатов: 16

В Израиле удивились свастике на рюкзаке украинского солдата

Фото украинского солдата с нашивкой в виде свастики на рюкзаке вызвало удивление в Израиле. Кляйн поделился снимком, уточнив, что его сделал украинский солдат-еврей, который ехал в поезде в Киев. Как видно на фотографии, нашивка на рюкзаке является флагом Третьего рейха, символом нацистской Германии. lenta.ru »

2022-11-6 12:58

Сын президента Бразилии предложил приравнять к свастике серп и молот

Сын бразильского президента, депутат Национального конгресса Эдуарду Болсонару предложил запретить коммунистическую символику и приравнять к свастике... rosbalt.ru »

2020-9-2 12:15

В Бразилии предложили приравнять серп и молот к свастике

Депутат Национального конгресса Бразилии Эдуарду Болсонару предложил запретить использование нацистских и коммунистических символов. В случае принятия данного законопроекта серп и молот, а также пятиконечная звезда будет фактически приравнены к свастике и законодательно запрещены. lenta.ru »

2020-9-2 06:10

Минздрав Алтайского края — о свастике в лагере: Репетировали танец "Звёздочка"

Опубликовавший снимок с детьми вожатый решил уволиться. Он отметил, что его поступок "не нёс никакого злого умысла". На скандальном снимке с детьми, выложившими своими телами свастику, изображена репетиция танца "Звёздочка". life.ru »

2019-12-26 13:34

Полиция безопасности Латвии не увидела преступного деяния в свастике на шествии 18 ноября

Факельное шествие состоялось в Риге в честь 100-летия провозглашения независимости республики tass.ru »

2018-12-11 00:27

Что говорят жертвы абсурдных судебных решений о свастике и куличах

«ФСБ, видимо, показывает кипучую деятельность. Это и финансирование, и значимость своего ведомства», — считает Михаил Листов, оштрафованный за фото Парада Победы 1945 года. ridus.ru »

2018-2-16 18:35

Американские евреи приравняли лягушонка Пепе к свастике

Правозащитная организация "Антидиффамационная лига", которая борется против антисемитизма и нетерпимости по отношению к евреям, включила мем с грустным лягушонком Пепе в список своих запрещенных изображений. vesti.ru »

2016-9-28 17:45

Мем с лягушонком Пепе приравняли к свастике

Неправительственная организация американских евреев «Антидиффамационная лига» приравняла мем с лягушонком Пепе к изображению свастики и включила его в список символов ненависти. Мем пострадал из-за предвыборной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа и движения «альтернативных правых», отметили в ADL. lenta.ru »

2016-9-28 13:42

Граффитисты Берлина объявили войну свастике

Уличные художники немецкой столицы нашли простой и забавный способ борьбы с нацисткой символикой, встречающейся на стенах домов и заборах Берлина, сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2016-8-20 22:22