Результатов: 24

По каким ссылкам в поисковиках ни в коем случае нельзя переходить

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Переход по контекстной рекламе и любым ссылкам на сайтах, всплывающих в первых строчках поисковика, могут быть ловушкой. Об этом предупредил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. fedpress.ru »

2024-1-31 09:58

Россиянам рассказали об опасности некоторых ссылок в поисковиках

Ссылки, которые открываются по запросу в первых строчках поисковика, могут быть элементом социального фишинга. Так компании собирают данные, которые затем используют для агрессивного маркетинга, рассказал генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин в интервью агентству «Прайм». lenta.ru »

2024-1-31 03:14

Россиян предупредили об опасной рекламе в поисковиках

В 2024 году мошенники будут активнее применять инструменты рекламы в поисковых системах для продвижения сайтов со встроенным вредоносным ПО. Об этом россиян предупредили аналитики Лаборатории Касперского, перечислившие также другие основные тренды на ближайшие 12 месяцев. lenta.ru »

2024-1-19 19:51

Общественник о блокировке «Википедии» в поисковиках: «Способствует распространению лжи»

В Госдуме предложили убрать «Википедию» из результатов поиска за нарушение закона «О приземлении». С соответствующей инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-10-30 17:20

Хакеры «цепляют» жертв в поисковиках

Чтобы воровать деньги у российских компаний мошенники стали создавать якобы полезные ресурсы для бухгалтеров, «забивая» их ключевыми словами, и покупать контекстную рекламу для вывода сайта в начало поиска. mirnov.ru »

2023-4-17 08:57

Запрос «отсрочка от армии» набирает популярность в поисковиках

Россияне массово задались вопросом о том, кто имеет право на временное освобождение от призыва во время частичной мобилизации, которая была объявлена сегодня утром. versia.ru »

2022-9-22 23:04

"Яндекс" и ЕЭК разработали политику нераспространения в поисковиках пиратского контента

В настоящее время система реализована только в поисковой выдаче для пользователей из России tass.ru »

2022-6-28 14:22

Опасную рекламу в поисковиках назвали вредной для экономики России

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» Евгения Лазарева назвала рекламу с опасными ссылками в поисковиках вредной не только для пользователей, но и для экономики России. lenta.ru »

2022-1-19 08:05

ЦБ рассчитывает на скорый запуск маркировки нелегальных финкомпаний в поисковиках

Регулятор ранее начал публиковать списки компаний, занимающихся нелегальной деятельностью на финансовом рынке tass.ru »

2021-9-16 14:56

Экспозицию о поисковиках Смоленской области открыли в Совфеде к 80-летию начала войны

На выставке можно увидеть экипировку, фрагменты вооружения, личные вещи и письма солдат Великой Отечественной войны, найденные поисковиками региона в ходе экспедиций tass.ru »

2021-6-22 17:23

Раскрыты самые популярные в поисковиках после дебатов Байдена и Трампа слова

Компания-издатель словарей и справочников Merriam-Webster раскрыла самые популярные в поисковиках слова, которые американцы смотрели во время и после дебатов кандидатов в президенты США Джо Байдена и Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-9-30 17:43

Решена судьба ссылок на пиратские фильмы в поисковиках

«Яндекс», Mail.ru Group и Rambler Group совместно с крупнейшими правообладателями подписали меморандум, призванный бороться с пиратством в сети. В документе, в частности, утверждается, что поисковики согласились удалять из раздачи ссылки на сайты, содержащие пиратский контент. lenta.ru »

2018-11-1 16:02

Симоньян не исключила скорой блокировки RT в поисковиках

На Западе RT и Sputnik вскоре могут начать блокировать в поисковых системах, сообщила главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. oko-planet.su »

2018-6-29 13:24

Симоньян не исключила скорой блокировки RT в поисковиках

На Западе RT и Sputnik вскоре могут начать блокировать в поисковых системах, сообщила главный редактор МИА Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян. В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» она сообщила, что на Западе «совершенно серьезно начинают рассматривать вариант» создания списка «белых СМИ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-29 02:43

Новости RT и Sputnik в поисковиках могут быть заблокированы

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян считает, что на Западе могут быть введены «белые списки» и на их основании начать блокировать материалы RT и Sputnik в поисковых системах, заявила она в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» nsn.fm »

2018-6-29 23:45

Симоньян заявила об угрозе блокировок новостей RT в поисковиках

По мнению главного редактора RT Маргарита Симоньян, на Западе могут приступить к блокировке новостного контента RT и Sputnik в поисковых системах social.mk.ru »

2018-6-29 23:36

Началась зачистка Telegram в поисковиках

Сайт мессенджера Telegram пропал из поисковой выдачи сразу в нескольких российских поисковиках. В рамках исполнения требования закона по «фильтрации ресурсов» Telegram исключили из выдачи сервисы Mail. lenta.ru »

2018-5-24 11:41

Кузнецова предложила исследовать запросы детей в поисковиках

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила исследовать тему запросов, которые делают дети в интернет-сети, сообщает  RT nsn.fm »

2018-2-6 14:53

Опубликован топ-10 секс-запросов в поисковиках

Компания, выпускающая популярную марку презервативов, провела исследование о том, какие самые вопросы в области секса чаще всего задают пользователи в поисковых системах интернета и пришла к выводу, что большая часть из интересующихся — мужчины. 5-tv.ru »

2017-9-26 14:12

Мемы оказались популярнее Иисуса в поисковиках

Пользователь "Твиттера" Kuwaddo обратил внимание своих подписчиков на то, что слово "memes" ("мемы") в последнее время гораздо чаще вводят в поисковиках, чем "Jesus" ("Иисус"). О неожиданной статистике, опубликованной внимательным блогером, написали многие мировые издания. vesti.ru »

2016-10-27 15:00

Google начала уведомлять россиян об альтернативных поисковиках

Компания Google, которая была признана ФАС виновной в злоупотреблении монопольным положением на рынке мобильных приложений для Android-устройств, начала выполнять предписание регулятора. С недавнего времени корпорация оповещает российских пользователей о возможности сменить поисковую систему. vesti.ru »

2016-9-30 17:21

Еврокомиссия введёт оплату за выдачу фрагментов текста в поисковиках

Еврокомиссия в сентябре текущего года планирует опубликовать проект документа о реформировании системы защиты авторских прав в сети интернет. pronedra.ru »

2016-8-26 01:09